Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

Невьянский форум » ЖКХ Невьянска » Общие вопросы и ответы по ЖКХ » Автономное отопление
Автономное отопление
Советник
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 621
Статус: Оффлайн
 
Общался. И что я выяснил. Отдел архитектуры установку согласовывает быстро. Если проектная документация нормальная. Если нет, то до устранения ошибок не согласовывают. Ну тут не наша проблема. Это проблема организации разрабатывающей проект. А вот отключение согласовывает РГИ. И здесь они могут тянуть. Но через суд все быстро согласовывается. Поэтому, не надо на администрацию сваливать то, что от нас не зависит.
Гость
Группа: Гости
 
Вот ежели бы за вранье ставили памятник - Ваш был бы далеко не последним . Подайте на меня в суд, вычислите по IP и т.д.
Нет , ну это же надо -
Quote (Советник)
Отдел архитектуры установку согласовывает быстро.

Если учесть Вашу техническую неосведомленность, не сказать более.. , то иного Вы и не могли написать. Очнитесь , вернитесь в реальную жизнь.
Ну а об этом скольок можно писать уже? Ну хоть ЖК почитайте , или ссыоки на ЖК в судебном решении, или ГК ст .546 в частности.
Quote (Советник)
А вот отключение согласовывает РГИ.

Заканчиваю неконструктиное общение, пусть поржут друзья и коллеги.
Советник
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 621
Статус: Оффлайн
 
Игорь, а мне не надо ничего вычислять. Все и так видно.

У тебя вопрос то в чем? Чтобы я тебе рассказал, как правильно согласовать установку? Ну, так ты прав, есть компетентные органы. Иди к ним. А администрация действует в рамках закона, если нет нарушений.

Что хотел то сказать?
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Гость, Это для тебя открытие. Для меня свершивсийся факт о котором я предупреждал ещё три года назад

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Гость
Группа: Гости
 
Надо было отказаться от сохранения Энергии, поспособствовать её банкротству, помочь РГИ с их аппетитами стать монополистами, а теперь изображать заботу о населении.
Всё в духе времени.
Далее будет по закону бумеранга.
Советник
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 621
Статус: Оффлайн
 
Quote (Работник)
Гость, Это для тебя открытие. Для меня свершивсийся факт о котором я предупреждал ещё три года назад


А точнее? О чем предупреждали, что говорили? Стенограмму в студию!

Quote (Гость)
Надо было отказаться от сохранения Энергии, поспособствовать её банкротству, помочь РГИ с их аппетитами стать монополистами, а теперь изображать заботу о населении.


Ой, не говори чепухи. Нет в округе бизнесменов, способных нормально вкладывать и заниматься ЖКХ. Это видно по многим примерам. Каюмов здесь не причем. Он действительно заботиться о населении и то, что округ уже который год вступает в отопительный сезон без опозданий - заслуга Каюмова. Можешь что-то дельное предложить - предлагай. А не можешь, то и говорить не надо.
Советник
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 621
Статус: Оффлайн
 
Quote (Jonni)
а затем же, зачем ты в каждый вопрос суешь свой нос


Жень, а потому что ты этого не делаешь BSG
Гость
Группа: Гости
 
Quote (Советник)
Каюмов здесь не причем. Он действительно заботиться о населении и то, что округ уже который год вступает в отопительный сезон без опозданий - заслуга Каюмова.


А какой он этот отопительный сезон? Проживая по ул.К.Маркса 7, мы ни разу ни видели этого отопления, лет 5 бились с Альтернативой, с Петелиным, писали письма на имя главы, каждый раз все новые и новые ответы, то дом наш самый высокий и весь воздух идет к нам, то батареи буд-то загажены, хотя новые, каждый раз все новые сказки, а счета исправно приходили без перерасчета. Плюнули поставили газовое отопление и нервы спокойны, а бабушки, которые не могут себе этого позволить так и зимуют на 5 этажах без отопления. Вот если бы хоть раз господин Каюмов прошелся бы по дому, поразговаривал бы с людьми, да взял бы этот вопрос себе на заметку, и довел бы его до конца, вот тогда можно было сказать о заботе, пока что мы ее не наблюдаем, может быть она (забота) где-то глубоко спрятана в чиновьичьих кабинетах?
Советник
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 621
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
Вот если бы хоть раз господин Каюмов прошелся бы по дому, поразговаривал бы с людьми, да взял бы этот вопрос себе на заметку, и довел бы его до конца, вот тогда можно было сказать о заботе, пока что мы ее не наблюдаем, может быть она (забота) где-то глубоко спрятана в чиновьичьих кабинетах?


Записал. Задам вопросы и проясню обстановку.
Гость
Группа: Гости
 
Добрый день!
Подскажите пожалуйста телефончик - кто может установить автономное отопление в квартире.
Razvalist
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 620
Статус: Оффлайн
 
Я поручил сие важное дело мастерам из магазина, что над "Природой" по Ленина 3 (Пешков, кажется, если не запамятовал). Цена вопроса 16 тыс (только за работу) в 2010 г. Качественно, быстро, дороговато, но на этом лично мне не сэкономить, - не под электрику и не под сантехнику мои руки заточены, тут вариант только нанимать специалистов. А здесь надо подходить со всей ответственностью - бывает, знакомый человек узнаёт цену, что я заплатил, и говорит с умным видом - "Ну ты чё ко мне не пришёл? Я-б тебе сам сделал! Вышло-бы вааще дёшево!" Приходишь, смотришь на пример Его работы, а там BUEE

А телефон не знаю PROSTI
Гость
Группа: Гости
 
"Сам не знаю, но мне много людей рассказывали "- стоимость автономного отопления "под ключ" - 100 тыр.
Что такое "под ключ". надеюсь, обьяснять не надо ? Можно обратиться к Е.Пешкову, как уже писали , прямо в магазин"Комфорт" , можно пройти чуть дальше , до почты - там ООО "Альянс" , телефон есть в справочнике или по 09 , а не ровен час , за рекламу забанят.
Сообщение отредактировал admin - Понедельник, 28.05.2012, 16:14
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Сообщения удалены в соответствии с пунктами правил публикации сообщений: п.2.5., п.2.12.
Модератору форума - предупреждение.
Во всех форумах раздела ограничено написание ответов пользователями группы "Гости"

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Госдума освободила муниципалитеты от компенсации потерь при теплоснабжении
Госдума на заседании в среду приняла во втором и третьем чтении закон о запрете перекладывать на муниципалитеты компенсацию потерь при теплоснабжении, если они возникли по вине регионов.

Поправки вносятся в закон "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ".

Закон исключает норму о вменении в обязанность органам местного самоуправления уплаты теплоснабжающим организациям компенсации межтарифной разницы, возникающей вследствие установления органами государственной власти субъектов РФ тарифов на тепловую энергию на уровне ниже экономически обоснованных размеров.

Закон также дополнен нормой, которая запрещает обязывать муниципалитеты компенсировать теплоснабжающим организациям такую межтарифную разницу.

My WebPage


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Quote (Работник)
Госдума освободила муниципалитеты от компенсации потерь при теплоснабжении
Госдума на заседании в среду приняла во втором и третьем чтении закон о запрете перекладывать на муниципалитеты компенсацию потерь при теплоснабжении, если они возникли по вине регионов.

Поправки вносятся в закон "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ".

Закон исключает норму о вменении в обязанность органам местного самоуправления уплаты теплоснабжающим организациям компенсации межтарифной разницы, возникающей вследствие установления органами государственной власти субъектов РФ тарифов на тепловую энергию на уровне ниже экономически обоснованных размеров.

Закон также дополнен нормой, которая запрещает обязывать муниципалитеты компенсировать теплоснабжающим организациям такую межтарифную разницу.

My WebPage


а теперь кратенько, что это значит?

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Прокуратура на мэрию и коммунальщиков подали в суд за отключение горячей воды

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Любитель
Начинающий
Группа: Начинающий
Сообщений: 82
Статус: Оффлайн
 
Quote (Советник)
Ты ничего не перепутал? Я представитель администрации, а не РГИ. И в опровержении будет описана реальная ситуация и реальное отношение администрации к этому делу.

Как -то затих Советник , пообещав опровержение. А ,тем временем, администрация не спит. Не почивает на лаврах, т.к. апеляция РГИ на сегодня не подана, значит и второй суд выигран, а придумывает новые способы любви к населению.
1. Чтобы получить ТУ на корректуру газоснабжения в "Газовые сети" любовь администрации теперича должна проявиться в постановлении Главы на это дело. Лишь потом, эти самые сети выдадут за ваши деньги ТУ.
А затем начнется та -же песня об
Quote (Советник)
Общался. И что я выяснил. Отдел архитектуры установку согласовывает быстро. Если проектная документация нормальная. Если нет, то до устранения ошибок не согласовывают. Ну тут не наша проблема. Это проблема организации разрабатывающей проект. А вот отключение согласовывает РГИ. И здесь они могут тянуть. Но через суд все быстро согласовывается. Поэтому, не надо на администрацию сваливать то, что от нас не зависит.
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
Бюрократия чо сказать то еще, все хотят денег с народа иметь
Любитель
Начинающий
Группа: Начинающий
Сообщений: 82
Статус: Оффлайн
 
Уважаемый, Вы бюрократов с козлами не равняйте. Да и при чем здесь бюрократия?
Quote (V@5uk)
все хотят денег с народа иметь
ChVN
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
 
Уважаемые. Если кто знает - подскажите дается ли разрешение на устоновку автономки в данный момент и если да, то как правильно все это дело организовать?
Невьянский форум » ЖКХ Невьянска » Общие вопросы и ответы по ЖКХ » Автономное отопление
Поиск: