Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Невьянский форум » ЖКХ Невьянска » Общие вопросы и ответы по ЖКХ » Помойка во дворе (ООО"Альтернатива" не выполняет свои обязанности)
Помойка во дворе
Советник
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 621
Статус: Оффлайн
 
Quote (anastasika2013)
ЧИСТО не там ГДЕ УБИРАЮТ, А ТАМ где НЕ СОРЯТ


Неверное утверждение! Согласно этому утверждению, вообще прибираться не стоит. В данном конкретном случае по Ленина, 2 жители оплачивают УК содержание дворника, который должен убирать территорию. Вполне возможно, что Альтернатива считает, что во дворе не мусорят и поэтому не стоит убирать, итак чисто. В таком случае - зачем платить?
нинель
Группа: Удаленные
 
гнать надо такую компанию, которая не выполняет свои обязанности!!!!!!!!!!!!
anastasika2013
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
В субботу выйдем гражданской комиссией движения "Люди дела" и Профсоюза граждан России в город, на эти адреса включительно. Проверим результат. Взяли на контроль.


Я считаю, что комиссия должна пригласить представителя УК и представителя организации, занимающейся вывозом мусора по городу. Выслушать и их мнение и предложения. И только тогда решение будет объективным.

Добавлено (13-Апрель-2012, 12:34:54)
---------------------------------------------

Quote (Советник)
Неверное утверждение! Согласно этому утверждению, вообще прибираться не стоит.


К сожалению, Вы всё перевернули. Я лишь хотела призвать жителей, ИП быть взаимовежливыми. Если брать ситуацию в целом, то на ул.Мартьянова около контейнерной стоянки и во дворах, дворники прибираются ежедневно. Но каждое утро снова горы мусора. Нужно ценить чужой труд. Все мы люди и почему за кого-то, кто гадит должны убирать другие.
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Quote (anastasika2013)
Нужно ценить чужой труд. Все мы люди и почему за кого-то, кто гадит должны убирать другие.

вот видите. виноваты мы все, а отвечать должны администрация, УК, ТСЖ, Степанов и прочие.... почему они? почему не мы с вами? сами как свиньи... и так и будем жить как свиньи, если по-человечески не научимся... и никакая администрация и УК не поможет... :(

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Советник
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 621
Статус: Оффлайн
 
Quote (anastasika2013)
Я считаю, что комиссия должна пригласить представителя УК и представителя организации, занимающейся вывозом мусора по городу. Выслушать и их мнение и предложения. И только тогда решение будет объективным.


Да, так и будет. Но, не в этот раз. Завтра пойдет гражданский контроль. Задача: осмотреть дворы и предупредить УК. И только потом можно приглашать представителей УК по неустраненным нарушениям. И здесь нужно и людей больше, со стороны гражданской комиссии. И специалисты, чтобы инспектировать и заключения давать. Я Вас приглашаю завтра с нами.

Quote (anastasika2013)
К сожалению, Вы всё перевернули. Я лишь хотела призвать жителей, ИП быть взаимовежливыми. Если брать ситуацию в целом, то на ул.Мартьянова около контейнерной стоянки и во дворах, дворники прибираются ежедневно. Но каждое утро снова горы мусора. Нужно ценить чужой труд. Все мы люди и почему за кого-то, кто гадит должны убирать другие.


Я не против того, чтобы не мусорили. Я против того, чтобы не убирали ;)
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Quote (Советник)
Завтра пойдет гражданский контроль. Задача: осмотреть дворы и предупредить УК.

Какие права у "гражданского контроля" согласно гражданского и административного кодексов???

Если нет ни каких прав - то это коллективное пуканье в воздух и объединение граждан для написания коллективных жалоб
(эдакое подобие Илья Репин, «Запорожцы пишут письмо турецкому султану»)
Сообщение отредактировал Работник - Пятница, 13.04.2012, 13:50


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Советник
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 621
Статус: Оффлайн
 
Quote (Работник)
Если нет ни каких прав - то это коллективное пуканье в воздух и объединение граждан для написания коллективных жалоб


Вроде, умный, взрослый человек, а чёрт знает что пишите. ;)
Сообщение отредактировал Советник - Пятница, 13.04.2012, 15:13
Гость
Группа: Гости
 
Quote (Советник)
Я Вас приглашаю завтра с нами.


Если Вы уточните время и место сбора комиссии, то я с удовольствием поприсутствую.
Советник
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 621
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
Если Вы уточните время и место сбора комиссии, то я с удовольствием поприсутствую.


Регистрируйтесь и пишите в личку ;)
anastasika2013
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Оффлайн
 
Если Вы уточните время и место сбора комиссии, то я с удовольствием поприсутствую.
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Quote (Советник)
Вроде, умный, взрослый человек, а чёрт знает что пишите.


Если без эмоций:
Quote (Работник)
Какие права у "гражданского контроля" согласно гражданского и административного кодексов???


Так всё таки какие???


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Советник
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 621
Статус: Оффлайн
 
Quote (Работник)
Так всё таки какие???


Согласно законодательству - у любого гражданина или группы граждан есть права на оценку деятельности компаний, работающих на территории РФ. Вот этой оценкой мы и пойдем заниматься.
anastasika2013
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
Я Вас приглашаю завтра с нами.


Во сколько все таки будет комиссия и где?
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Quote (Советник)
Согласно законодательству - у любого гражданина или группы граждан есть права на оценку деятельности компаний, работающих на территории РФ

№№№ закона №№№№ статьи
В наших кругах хоть и принято верить наслово, но сам понимаешь!, - без бумажки....


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Советник
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 621
Статус: Оффлайн
 
Работник, вашими же словами отвечу, я не справочная ;-) ГК, права потребителя.
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Советник, слабовато у вас со знанием законов! GYY
А, их даже Сам Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-бей чтил!!! ;)


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Советник
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 621
Статус: Оффлайн
 
Нормально у меня со знаниями. На жизнь хватает. Остап Ибрагимыч чтил уголовный кодекс, потому что заимался уводом или отъемом денег у граждан. Я активный гражданин, занимающейся борьбой с нечистью в бизнесе, которая не выполняет своих обязательств перед людьми. Поэтому, Игорь, не цепляйтесь и не передергиваете. На ваш бывший мультидом, в бытность вашу директором, тоже жалобы имеются. ;-)
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Дак, BEER у нас на всех не только жалобы имеются...
Кто нынче свят и безгрешен???


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Марьяна
Интересуется
Группа: Карантин
Сообщений: 456
Статус: Оффлайн
 
Quote (Работник)
Какие права у "гражданского контроля" согласно гражданского и административного кодексов???


а ни каких )))) ну если тут про оценку Советник, говорит, так чего тогда администрация так испугалась инициативы создания общественной палаты. Создали бы и точно знали бы как и что народ оценивает.

Quote (anastasika2013)
Во сколько все таки будет комиссия и где?

ТАЙЙЙНААА )))) ...... чего не написали то, может еще кто присутствовать бы захотел, людей в деле бы увидел? BEER

Quote (Советник)
Я активный гражданин, занимающейся борьбой с нечистью в бизнесе


Миссия, блин REMEN OVACIYA

Quote (Работник)
Кто нынче свят и безгрешен???

Свят - с буквы С начинается ........ удачно Советник, ник выбрал ...... умачка. -D
Советник
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 621
Статус: Оффлайн
 
Чего ты городишь, Марьяна? Администрация активно работает в создании общественной палаты. Не ври, пожалуйта!
Невьянский форум » ЖКХ Невьянска » Общие вопросы и ответы по ЖКХ » Помойка во дворе (ООО"Альтернатива" не выполняет свои обязанности)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: