Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Невьянский форум » ЖКХ Невьянска » Общие вопросы и ответы по ЖКХ » Домофон
Домофон
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Quote (V@5uk)
а договора на обслуживание заключены с УК, если так тогда домофон должен быть внесен в общедомовое имущество

Обслуживают тоже домофонщики. Внесение в общее имущество компетенция общего собрания (сам же ранее писал :) )
Бумажки печатающиеся РКЦ называются "Единой платёжной квитанцией" туда хоть что можно включить при наличии соответствующих договорённостей.
Были попытки включить туда платежи за кабельное телеелевиденье, а они в свою очередь принимали платежи за коммуналку....
Гораздо приятьнее по одной бумажке в любом удобном для себя месте сделать оплату максимально возможного колличества услуг, а не бегать с кучей платёжек из одного конца города в другой BUEE :(

Вышел и вступил в силу новый ФЗ №161 и ФЗ №162 читай - может пригодится GYY


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
Quote (Работник)
Гораздо приятьнее по одной бумажке в любом удобном для себя месте сделать оплату максимально возможного колличества услуг

согласен
Quote (Работник)
Бумажки печатающиеся РКЦ называются "Единой платёжной квитанцией" туда хоть что можно включить при наличии соответствующих договорённостей.

нее просто обслуживание домофона вроде как должно входить в содержание жилфонда, если внесено собственниками
Quote (Работник)
Были попытки включить туда платежи за кабельное телеелевиденье, а они в свою очередь принимали платежи за коммуналку....

ну это проблематично, кабельному это скорее всего не выгодно и накладно

Добавлено (14-Октябрь-2011, 23:18:06)
---------------------------------------------

Quote (Работник)
Вышел и вступил в силу новый ФЗ №161 и ФЗ №162 читай - может пригодится

почитаем

x111
Иногда заходит
Группа: Проверенный
Сообщений: 172
Статус: Оффлайн
 
переехал в новую квартиру, половина трубок в подъезде не работает, компании которая устанавливала двери уже не существует, вот так вот
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
Quote (x111)
компании которая устанавливала двери

а которая устанавливала домофон?
Quote (x111)
половина трубок в подъезде не работает

а не УК обслуживает домофон? найдите другую организацию, они сбросят настройки в панели вызова и перепрошьют ключи и включат трубки

x111
Иногда заходит
Группа: Проверенный
Сообщений: 172
Статус: Оффлайн
 
Quote (V@5uk)
а которая устанавливала домофон?

и двери и домофон установили наверное, дом кооперативный разбираться с этим должны назначенные люди
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Quote (V@5uk)
кабельному это скорее всего не выгодно и накладно

Во всём есть свои "прелести" и здравый смысл, пока не стали ломать отлаженную за долгие годы систему с кабельным, хотя они продолжают её совершенствовать GYY

Quote (V@5uk)
если внесено собственниками

Я теее 3-й раз говорю: - нету у нас настолько грамотных и одновременно буйнопомешанных -D -D -D

Quote (x111)
компании которая устанавливала двери уже не существует,

если есть в городе нормально работающая компания которой занято 60% рынка домолфонов, продолжайте эксперементировать и искать варягов ;) - плюрализм, мать ити в демократию... ZLOY


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
Quote (Работник)
нету у нас настолько грамотных и одновременно буйнопомешанных

-D
Quote (x111)
дом кооперативный разбираться с этим должны назначенные люди

ну так вот пускай и разбираются

voffk
Начинающий
Группа: Начинающий
Сообщений: 72
Статус: Оффлайн
 
Привет, народ. Поднимем вопрос. От себя по теме домофонов скажу, что от "Техсервисцентра" отказались по письменному заявлению жильцов. На основании хитрого договора эта фирма захотела вызов в квартиры отключить, я в итоге спорить не стал, а включил потом обратно, гадостей не сделали, замок на ящике и пароль на сервис я поменял сам. Но они предупреждали, что если потом обратимся по поводу ремонта, то без договора не пойдут делать.
Проблемы после этого возникали следущие: перестал работать вызов в квартиры спустя полгода, что это было непонятно, но вернул прошлые настройки, а еще ломался доводчик, это путем сбора денег решили сами. А еще скинулись на нормальную кнопку выхода и я установил.
То есть отказаться можно, но нужен кто-то с руками для починок.
Если соседи согласны перестать платить, могу пояснитьт, как действовать.
У меня такой вопрос: кто из форумчан платит деньги ИП Жирнову и домофон у них на подъезде "Vizit"? Отпишите в личку плиз, надо кое-что узнать.
Сообщение отредактировал voffk - Пятница, 25.05.2018, 00:25
Человек
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2357
Статус: Оффлайн
 
voffk, а че они вдруг захотели вызов в квартиру отключить?
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Цитата Человек ()
voffk, а че они вдруг захотели вызов в квартиру отключить?

чтоб денег за обслуживание собрать.

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Spinal
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2701
Статус: Оффлайн
 
voffk, смотри личку
"Ваше политическое кредо? ...Всегда!" ©
"Не учите меня жить. Я теперь злой." ©
voffk
Начинающий
Группа: Начинающий
Сообщений: 72
Статус: Оффлайн
 
Цитата Человек ()
а че они вдруг захотели вызов в квартиру отключить?

Ну будто бы связь - это их фича, которую мы потеряли бы, если бы отключились и я бы не включил сам.
Вопрос про Жирнова уже не актуален.
Теперь ищу тех, у кого "СБ Страж", а еще тех, кто просто всем подъездом хочет перестать платить.
Сообщение отредактировал voffk - Понедельник, 11.06.2018, 02:23
Невьянский форум » ЖКХ Невьянска » Общие вопросы и ответы по ЖКХ » Домофон
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: