Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Невьянский форум » ЖКХ Невьянска » Общие вопросы и ответы по ЖКХ » Домофон
Домофон
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Quote (V@5uk)
выкладываю договор кому интересно ознакомьтесь

это каки таки идиоты такой договор подписали? и где тогда договор на установку домофона , в котором прописан его последующий собственник?

Убивает: "ООО "СТРАЖ"" г.Екатеринбург - вооистину Нет пророка в родном отечестве, как видимо и мастеров...
Зато лохов пруд пруди...
Сообщение отредактировал Работник - Пятница, 07.10.2011, 13:06


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
Работник, вот в этом договоре написано, что СОБСТВЕННИК - Я

Добавлено (07-Октябрь-2011, 13:10:20)
---------------------------------------------
и в договоре подряда написано, что передают все оборудование в нашу собственность

Добавлено (07-Октябрь-2011, 13:14:02)
---------------------------------------------

Quote (Работник)
но ТЫ не дочитал его до конца и не вник в смысл.

Даже если не домофон не отнесен общим собранием к общедомовому имуществу, как указано в письме, то действует:
1)Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда
(утв. постановлением Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170)
2) 5.6.2. Организации по обслуживанию жилищного фонда должны обеспечивать эксплуатацию:
- автоматически запирающихся устройств (АЗУ) дверей дома.

Как видим, они приняты еще до ЖК РФ и их никто не отменял.

Добавлено (07-Октябрь-2011, 13:15:55)
---------------------------------------------

Quote (Работник)
А в противном случае надо недели потратить на переговоры с соседями и сбор с них денег, а потом ещё на закупку и замену время убивать..

да ёпт сколько объяснять, я не отказываюсь от обслуживания, я требую чтобы не лезли в мой домофон и меня не отключали, я если платить не буду, то и заявки естесна давать не буду!!!!

Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Quote (V@5uk)
вот в этом договоре написано, что СОБСТВЕННИК - Я


В том что приведён, ты собственник трубки в своей квартире! А сам домофон (база с блоком питания и запорным устройством) чьи???

Ребята хитросделанные договор сочиняли. Выясни на каких условиях он ставился и кто всётаки хозяин всей системы а не только трубки, тогда тока всех и вся посылай...


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
Quote (Работник)
ты собственник трубки в своей квартире

Работник, иди апстену ударься может поможет!!!!
пункт 1 договора - ИСПОЛНИТЕЛЬ принимает на себя обязательства по ремонту и обслуживанию домофонной системы, квартирного аппарата, находящихся (заметь Работник, не находяЩЕГОСЯ) в собственности ЗАКАЗЧИКА

Добавлено (07-Октябрь-2011, 13:24:12)
---------------------------------------------

Quote (Работник)
Выясни на каких условиях он ставился и кто всётаки хозяин всей системы а не только трубки

AFFTAR давно выяснил, в договоре подряда ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ и жильцы моего подъезда собственники и блока управления и трубок квартирных и кабеля и блока питания и тд и тп

Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
V@5uk, ладно, с договором умыл, без очков смотрел -D
Quote (V@5uk)
давно выяснил, в договоре

дак тогда чего тянешь? если не хотите платить - расторгните договор и пошлите всех...
договор без номера и даты заключения - не надо ждать конца года для расторжения


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
Quote (Работник)
дак тогда чего тянешь? если не хотите платить - расторгните договор и пошлите всех...

нееее я хочу чтобы меня включили и больше не трогали, а абонплату можно и платить имхо электроника выходит из строя
Quote (Работник)
договор без номера и даты заключения

этим договором подтереться можно

Гость
Группа: Гости
 
V@5uk, и все таки Работник прав, сгорит чего нить и кому то надо будет попу рвать и искать того кто починит.. собирать деньги и тд.. а тут все сделано за тебя. Конечно лично меня бы устроила плата в 25 рублей, не жалко, я считаю вполне справедливая сумма, учитывающая все риски и вроде бы контора которая обслуживает домофоны визит с бесконтактными брелками столько и берет, вобщем то и только на эти домофоны нет универсального ключа. А все метакомы в городе, как и таблеточные визиты открываются легко, + за них оплата идет по 40 рублей да еще и постоянно глючат. Отдельная песня это самопальные серые двери сваренные из непойми чего..
А по поводу 500-1000рублей.. я же сказал время деньги.. потеряешь время = упущенная выгода что равносильно убыткам, в конце концов нервные клетки надо чем то востанавливать. GYY
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
А все метакомы в городе, как и таблеточные визиты открываются легко

знаю как визиты открываются, а вот с метакомами в свое время так и не разобралась...
Гость, подскажите как метаком открыть без ключа!? ;)

Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
V@5uk, и все таки Работник прав, сгорит чего нить и кому то надо будет попу рвать и искать того кто починит

AFFTAR выше пост читали????
Quote (V@5uk)
а абонплату можно и платить имхо электроника выходит из строя

я не против платить абонплату, против самовольного влезания в мой домофон

Гость
Группа: Гости
 
FATE, универсальным ключом.
V@5uk, не платишь = ОТКАЗЫВАЕШЬСЯ от обслуживания. А раз не платишь то "ломаться" и "выключаться" он может сколько угодно.. а на месте домофонной компании я бы не формулировал это как "отключение за неуплату".
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
а на месте домофонной компании я бы не формулировал это как "отключение за неуплату".

ну GYY

Добавлено (08-Октябрь-2011, 20:42:46)
---------------------------------------------

Quote (Гость)
V@5uk, не платишь = ОТКАЗЫВАЕШЬСЯ от обслуживания. А раз не платишь то "ломаться" и "выключаться" он может сколько угодно.

а я с этим и не спорю

Добавлено (11-Октябрь-2011, 20:16:16)
---------------------------------------------
Вопщем отправил седня заказным письмом претензию этой конторке, на почте сказали что частенько им письма шлют!!! посмотрим дойдет ли дело до суда ну или прокуратуры


Гость
Группа: Гости
 
Интересно :) держи в курсе событий
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
Обязательно

Добавлено (12-Октябрь-2011, 12:45:00)
---------------------------------------------
а вот интересно кто нибудь вносил домофон в общедомовую собственность общим собранием???? и кто за домофон платит по квитанции УК?


Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Quote (V@5uk)
а вот интересно кто нибудь вносил домофон в общедомовую собственность общим собранием????


Ни кто. Тут в одном подъезде нет общего мнения и согласия по домофону, а ещё такой "пустяк" выносить на общедомовое собрание :(

Quote (V@5uk)
и кто за домофон платит по квитанции УК?

пол города точно! у кого договоры с "ИП Жирнов" (Новоуральская контора с филиалом в Кировграде и уже может быть и у нас)


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Гость
Группа: Гости
 
Quote (Работник)
пол города точно!

значит у них внесен домофон в обещедомовую собственность и это хорошо
P.S. V@5uk
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
ну все завершилось как я и ожидал, приехал седня мужик и включил трубку, ща все работает, буду ждать ответа на претензию!!! BEER
если у кого будет подобная ситуация обращайтесь помогу претензию составить!!!!

Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
значит у них внесен домофон в обещедомовую собственность и это хорошо

Как прописано по закону ни кто не вносил ни чё...
Просто в своё время руководство УК ДЕЗ и УК МДС отмониторило установщиков домофонов и выбрало из них ИП ЖИРНОва как имеющего наибольший охват по точкам и свою диспетчерскую службу. Потом с ним оговорили правила работы на территории, тарифы за услуги, правила начисления и т.д.


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
Quote (Работник)
руководство УК ДЕЗ и УК МДС отмониторило установщиков домофонов и выбрало из них ИП ЖИРНОва

ну правильно, управляющая нашла обслуживающую компанию, а наша УК не хочет этим заниматься но надо их заставить

Добавлено (14-Октябрь-2011, 00:57:00)
---------------------------------------------

Quote (Работник)
Как прописано по закону ни кто не вносил ни чё...

а кто был заказчиком на установку домофона? УК от имени жильцов или сами жильцы? и что не было собрания и нет протоколов о внесении? на каком тогда основании УК заключает договор на обслуживание и берет деньги с жильцов? еще поди отдельная строка в квитанции есть?

Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Quote (V@5uk)
а кто был заказчиком на установку домофона? УК от имени жильцов или сами жильцы? и что не было собрания и нет протоколов о внесении? на каком тогда основании УК заключает договор на обслуживание и берет деньги с жильцов? еще поди отдельная строка в квитанции есть?


А КАК же! и отдельная строка есть в квитанции. Собирались жители отдельно взятого подъезда и решали нужен он им в подъезде или не нужен. Договора заключали с домофонщиками напрямую. Кроме того УК компенсировала часть средств на установку новой железной двери с домофоном из статьи "текущий ремонт МКД" порядка 5 тыщ на подъезд.


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
Quote (Работник)
и отдельная строка есть в квитанции

не законно
Quote (Работник)
УК компенсировала часть средств на установку новой железной двери

это хорошо
Quote (Работник)
Договора заключали с домофонщиками напрямую

договор подряда я так понимаю заключался с домофонщиками, а договора на обслуживание заключены с УК, если так тогда домофон должен быть внесен в общедомовое имущество

Невьянский форум » ЖКХ Невьянска » Общие вопросы и ответы по ЖКХ » Домофон
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: