Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Невьянский форум » ЖКХ Невьянска » Общие вопросы и ответы по ЖКХ » Счетчик на отопление (ставил ли кто)
Счетчик на отопление
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Quote (gard)
И счетчик количества счетчиков

мое мнение, буксанет этот проект нагибания народа, учитывая масштабы старого жилья.
gard
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1200
Статус: Оффлайн
 
Счетчики так то дело хорошее, но вот к примеру электросчетчик, толку от него если еще и общедомовое платится, условно рассчитываемое на всех у кого есть счетчики и у кого их нет, выходит, что выгоднее тем, у кого их нет. :(
Contacts: gard.area51@jabber.ru/org ..
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
gard, ну вот объясни чем хорош счетчик на холодную воду, живем не в пустыне, воды навалом, потребление насосов почти не зависит от объема потребления, закрыт/открыт у тебя кран, насос будет молотить одинаково, т.е. фиксированная плата по точке отбора покрывает расходы и оптимальный вариант оплаты в данном случае. горячая вода, ты правильно заметил, что он будет считать воду которую ты "пропускаешь", пока пойдет требуемой температуры и не реально по нему вычислить сколько имено тепла ты взял на нагрев воды.
С водой разобрались, счетчик на газ, по существующим нормам, ставить его нужно на улице, либо дополнительно нужно обвешивать приборами для безопасности, вообщем варинты в любом случае не бюджетные, плюсом учитывать быдловатость нынешних газовиков надо.
Ты упомянул общедомовую электроэнергию, если ты поставишь счетчик на воду и газ, то тебя так же будет ждать общедомовой расход по этим пунктам.
Есть ли смысл во всем этом шорохе орехов, если тебя всеравно нагнут?
Сообщение отредактировал Stas - Пятница, 02.09.2011, 11:56
gard
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1200
Статус: Оффлайн
 
У меня дома газовое отопление, потому пришлось в свое время ставить счетчики на воду и на газ. В общем то все устраивает, но конечно пока не особо ясна перспектива окупаемости затрат, произведенных на установку этого добра. Так или иначе система приспособится, это к слову "все равно нагнут", тут так оно и есть. Введут новые тарифы, новые нормы, терять выгоду никто не будет это точно.
Contacts: gard.area51@jabber.ru/org ..
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Газовое отопление, как решил вопрос с навязыванием услуги - "облуживание оборудование"?
gard
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1200
Статус: Оффлайн
 
Честно говоря пока никак, мы решили использовать тактику выжидания, посмотреть кто как будет решать вопрос, родители у меня тоже пока никак не решили. Это обдираловка потому что, платишь абон непонятно за что и еще такой хороший, а в случае чего - оплачиваешь ремонт и вызов и все про все.. ZLOY Жена что-то решала по этому вопросу, но пока он не решен.
Contacts: gard.area51@jabber.ru/org ..
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Quote (gard)
Это обдираловка потому что, платишь абон непонятно за что

много где непонятно за что платишь, за тот же газ по счетчику ты платишь, хотя газ добывается на территории нашей страны и относится к народному имуществу, да траспортировка до твоего жилища сколько-то стоит, но явно в десятки сотни раз меньше, чем ты платишь, но платишь и не жужишь. А тут тебе просто не достаточно мотивировали, что должен кому-то за что-то. Но ничего, объяснят и будешь думать, что так и надо. Если людям за дождь по крыше предлогают платить, причем со всеии обоснованиями, тут еще проще будет.
Сообщение отредактировал Stas - Пятница, 02.09.2011, 12:53
gard
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1200
Статус: Оффлайн
 
Это все еще на очень интересном фоне, когда наши местные власти препятствовали газовым проектам.. Я все понимаю, но мне со своим теплом теплее как ни крути. Сейчас за отопление бешенных денег не платим и не ходим в пуховиках дома зимой :) Тепло и уют. Да и с точки зрения "домашнего мастера" так удобнее, если где-то труба побежала или еще что (тьфу-тьфу не было), то ненужно искать сантехников, чтобы отключили стояк и прочее. Все на пропилене, все удобно и изящно и легко поддается переделке в любых масштабах.
Сообщение отредактировал gard - Пятница, 02.09.2011, 13:36

Contacts: gard.area51@jabber.ru/org ..
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
с одной стороны согласен газовое отпление в квартире комфорт и уют, с другой стороны это всеравно не дом, где ты почти "независим", мысли такие меня тоже посещали, но отказался от них в пользу строительва дома с максимальной автономностью от внешних сетей.
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Quote (Stas)
горячая вода, ты правильно заметил, что он будет считать воду которую ты "пропускаешь", пока пойдет требуемой температуры и не реально по нему вычислить сколько имено тепла ты взял на нагрев воды.


эмм, а в Невьянске есть дома, где горячая вода из крана бежит??? OOO Хотя вроде на Маркса слышал есть, у меня водогрей...висел... GYY

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Quote (admin)
эмм, а в Невьянске есть дома, где горячая вода из крана бежит???

Зимой в морозы у меня бежит, можно руки обжечь.
gard
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1200
Статус: Оффлайн
 
Quote (Stas)
с одной стороны согласен газовое отпление в квартире комфорт и уют, с другой стороны это всеравно не дом, где ты почти "независим", мысли такие меня тоже посещали, но отказался от них в пользу строительва дома с максимальной автономностью от внешних сетей.
Вот, и мы тоже хотим свой дом именно поэтому =) ну и еще по кучке мелких факторов, мелких, но донимающих.

Contacts: gard.area51@jabber.ru/org ..
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Quote (Stas)
мысли такие меня тоже посещали, но отказался от них в пользу строительства дома с максимальной автономностью от внешних сетей.


Полностью автономный дом не удастся создать, пока не будешь вырабатывать собственную энергию.
А, так всё равно будешь жужжать по поводу необоснованного роста тарифов на электричество и газ ну и солярку тоже (если обзаведёшься электростанцией для пущей автономности (очень рекомендую)).

А "халявное" электричество можно получить в наших условиях только из ветра, а потом уже и халявное тепло, при помощи тепловых насосов. BEER


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
тепловой насос в нашем климате не эффективен, за сезон превращает землю в вечную мерзлоту. без электричества пока никак, но будет шаг вперед, если обойдусь без централизованной воды, канализации и газа.
gard
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1200
Статус: Оффлайн
 
Воду можно из скважины брать, только вложиться придется в нее + насос специальный, автоматически который будет работать, чтобы и бытовую технику подключить и в краны воду пустить. Без газа жить можно, но с электричеством тепло пока выходит дороже.
Contacts: gard.area51@jabber.ru/org ..
voffk
Начинающий
Группа: Начинающий
Сообщений: 72
Статус: Оффлайн
 
вот блин тему создал, все счетчики в кучу собрались :)
про услуги обслуживания оборудования пока тьфу-тьфу не приставали, но если и будут приставать, то получится как с договорами на газовое оборудование и прокуратурой имхо...
ждем пока, а отопление свое уже пригождалось в прошлые дни
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Quote (gard)
Воду можно из скважины брать, только вложиться придется в нее

из чего состоят вложения?
gard
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1200
Статус: Оффлайн
 
Из кровно заработанных ессно, метр примерно от 1к..
Contacts: gard.area51@jabber.ru/org ..
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Quote (Stas)
за сезон превращает землю в вечную мерзлоту.

А зачем землю морозить? Домик на берегу водоёма - и "морозь" его :)

Quote (Stas)
и газа.

Лучше использовать газ по максимуму! Простой пример: за последние 20 лет газ отключали единожды, а электричество каждую неделю BEER


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
gard
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1200
Статус: Оффлайн
 
Quote (Работник)
Лучше использовать газ по максимуму! Простой пример: за последние 20 лет газ отключали единожды, а электричество каждую неделю

ВОт это блин в точку, жаль, что газовый котел работает таки от элкектричества. -D

Contacts: gard.area51@jabber.ru/org ..
Невьянский форум » ЖКХ Невьянска » Общие вопросы и ответы по ЖКХ » Счетчик на отопление (ставил ли кто)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: