Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Невьянский форум » ЖКХ Невьянска » Общие вопросы и ответы по ЖКХ » Новое в оплате электроэнергии (Изменение в начислениях и форме оплаты за электроэнергию)
Новое в оплате электроэнергии
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Новое в положении с начислением за электроэнергию
Для того что бы понять суть проблемы с начислением за электроэнергию в многоэтажных
домах нужно совершить небольшой исторический экскурс в прошлое. До развала СССР при
Советской власти все жильё принадлежало государству в лице государственных предприятий.
Дома обслуживались государственной структурой под названием ЖКХ. Все начисления за
пользование жильём, включая и плату за электроэнергию, и газ, и воду включались в одну
квитанцию. Каждый платил по своему электрическому счётчику,....
Читать дальше...


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Бесплатный свет: как украсть электричество в России

Воровать у энергетиков для жителей новой России - дело уже привычное, хотя проблема от этого не становится менее актуальной: по статистике, примерно каждое шестое отключение электроэнергии происходит из-за внешнего вмешательства. Но если раньше главными вредителями считались расхитители проводов и другого оборудования, то в последнее время энергокомпании стали все чаще говорить о новом биче - хищениях самой электроэнергии. Читать дальше...


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Quote (Работник)
Бесплатный свет: как украсть электричество в России

чет там не написано, как украсть...в любом частном секторе на разводке проводов к дому можно увидеть "крокодилы", которые висят на проводах на вводе...вот тебе самый простой способ украсть электроэнергию :)

UPD у меня в Шурале всех окрестных алкашей поотключали, обрезав провода от столба до дома :(

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Quote (admin)
у меня в Шурале всех окрестных алкашей поотключали, обрезав провода от столба до дома

ну и правильно! ! !
почему нормальные люди должны платить за электричество\газ\воду, а алкаши на халяву пользуются. всё им нафиг пообрезать - может пить перестанут... хотя вряд ли...

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
admin, берешь фазный провод от сети, вместо нуля включай собственноручно изготовленное заземление.
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Stas, иии?
Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
цепляешь мощную нагрузку на эту цепь (тэн на отопление дома, например), счетчик крутится в разы медленней, для проформы оставляешь пару лампочек по штаному нулю, определяется только замерами на столбе, если сильно не просадишь сеть, то долго не спалят. только не надо делать такие опыты в квартире, используя вместо заземления батареи отопления и трубы водопровода во избежании несчастных случаев.
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Quote (Stas)
цепляешь мощную нагрузку на эту цепь (тэн на отопление дома, например), счетчик крутится в разы медленней, для проформы оставляешь пару лампочек по штаному нулю, определяется только замерами на столбе, если сильно не просадишь сеть, то долго не спалят. только не надо делать такие опыты в квартире, используя вместо заземления батареи отопления и трубы водопровода во избежании несчастных случаев.


да мне и не надо, у меня самый жрущий электроприбор - чайник китайский, в котором воду грею, когда горячую отключают, а для чая стоит панасовский термопот, у него потребление в поддержании температуры - смешное

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Quote (Stas)
цепляешь мощную нагрузку
......

Оба-на!!! ясно куда энергонадзор засылать -D -D -D


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Работник, пусть приходят, у меня все по чесному, только статьи не выкладываю с громкими названиями и нулевым содержанием.

P.S. такой вопрос, а западло ли украсть у вора? если вспомнить, что нынешним хозяевам вся энергосистема досталась даром и как нагибают сейчас фактический тех кто жизнь угробил, чтобы это все построить.
Серж
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4780
Статус: Оффлайн
 
Крали, крадем, и будем красть. Не западло
Quote (Stas)
украсть у вора
Unteroffizier
Группа: Удаленные
 
Действительно, не западло... Я вообще думаю нужно красть до тех пор, пока тарифы понижать не начнут!

Суть в том, что мы платим налоги, а налоги эти воруют, в частности и энергокомпании! В 2008 году использовали же стаб. фонд, для "спасения" олигархов, у нас с Вами не спрашивали! И сейчас вся приватизация соц. ответственных производств эту-же схему воровства и предполагает! Покупаешь котельную, платишь местным депутатам за высокие тарифы, включаешь её на износ работать, а потом находишь тысячу причин, почему не смог её содержать и всё. Тут такое дело, государство не кинет по любому, опят за наш счёт помогать станет... Короче вот и весь бизнес, без особых инвестиций! Если чо, то государство не кинет! Не зря в этой приватизации олигархи замечены...
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Реформа энергетики с треском провалилась
Похоже, реформы в новой России проводятся с одной целью — набить карманы “небожителей”. За 10 лет реформ энерготарифы выросли в разы, разорив тысячи компаний. Реформа ударила и по инвестклимату страны: государство обмануло западных инвесторов, изменив задним числом правила игры на энергорынке. Возвращается и монополизм: государство по рыночным ценам скупает проданные ранее за копейки активы. Издержки, как водится, оплатят рядовые граждане.
С оглядкой на выборы (читать дальше)
Сообщение отредактировал Работник - Вторник, 06.09.2011, 22:06


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Прожрали Шоломы Мендельские и Прохоры Куршавельские народное добро, еще наглости хватает на спектали под названием выборы, когда никто никого не выбирает.
gard
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1200
Статус: Оффлайн
 
У них хватает, они не для нас работают, а для запада, чтобы те видели как у нас все хорошо и замечательно и везли к нам денежки.. -D
Contacts: gard.area51@jabber.ru/org ..
Макс
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1162
Статус: Оффлайн
 
-D грабь награбленое -D ога!!!!
когда он вошёл, все сразу поняли что он пьян...потому что пальто у него было застёгнуто на собственное яйцо...
-------------------------------------------------------------------
он даже на к$й посылал так, что хотелось сказать спасибо...
gard
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1200
Статус: Оффлайн
 
BEER Надо предпринимателей попросить добровольно оплачивать часть расходов населения на тепло и свет. Я думаю все будут рады помочь. GYY
Сообщение отредактировал gard - Среда, 07.09.2011, 16:57

Contacts: gard.area51@jabber.ru/org ..
Гость
Группа: Гости
 
Да и пусть пивка мне принесут, холодненького и на дом!
gard
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1200
Статус: Оффлайн
 
Поддерживаю..
Contacts: gard.area51@jabber.ru/org ..
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Quote (gard)
добровольно оплачивать часть расходов населения на тепло и свет.


Тарифы на электричество и тепло для предпринимателей практически в разы отличаются от тарифов для населения.

Так что Ваша мысль недалека от реальности, так сказать: пожелания масс претворяются в жисьььь! ROFL


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Невьянский форум » ЖКХ Невьянска » Общие вопросы и ответы по ЖКХ » Новое в оплате электроэнергии (Изменение в начислениях и форме оплаты за электроэнергию)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: