Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Невьянский форум » ЖКХ Невьянска » Общие вопросы и ответы по ЖКХ » Заставляют платить за общедомовое
Заставляют платить за общедомовое
Гость
Группа: Гости
 
вообще всем должна рулить администрация. хуже не будет.
Серж
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4780
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
хуже не будет.

да куда уж хуже-то...
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Quote (admin)
думается мне, что надо копию письма еще кому-нибудь заслать, чтоб наверняка...

напиши копию в отдел городского и коммунального хозяйства, есть там Ольга Матвеева, к ней и отнеси, да так и скажи, что достали эти ТСЖшники

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
1. Злостных должников лишат канализации


2. Коммунального должника лишили канализации


3. Екатеринбуржец оплатил 235 тыс. долга после отключения канализации

ВИДЕО по ТЕМЕ:
Сообщение отредактировал Работник - Четверг, 20.10.2011, 23:01


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Гость
Группа: Гости
 
Придется ..рать в ведро, и отводить "воду" в форточку -D Прям чудо система какая то.. очень интересен принцип работы.
Сообщение отредактировал admin - Пятница, 21.10.2011, 12:00
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
К выборам маразм крепчает!!!
«Пришли екатеринбуржцы – за месяц потратили 200 кубометров воды. Фонтан поставили? Слона каждый день мыли?». Плата за общедомовое потребление энергоресурсов вышла за рамки здравого смысла



Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Работник, ну мне и в Невьянске умудрялись 5 кубов насчитывать на пустую квартиру, а в ЕКБ - 20 кубов холодной, и 20 кубов канализации - это вообще норма уже
Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Специалистами Консультационного центра по энергосбережению ОАО «Мосэнергосбыт» разработана программа, позволяющая при ответе на несложные вопросы рассчитать оценочную экономию от выполнения энергосберегающих мероприятий в вашем доме и пользу для экологии города от вашего рачительного отношения к энергии.

Внимание! Для прохождения теста его необходимо сохранить на Вашем компьютере. Для корректного отображения результатов теста при запросе системы об отключении макросов необходимо выбрать опцию "не отключать макросы".
ПРОЙТИ ТЕСТ
Сообщение отредактировал Работник - Пятница, 27.01.2012, 22:44


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Гость
Группа: Гости
 
не робит офис 2007,винда семерка
lombardo
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2949
Статус: Оффлайн
 
Гость, ROFL ROFL ROFL
прям на все вопросы этой темы ответил

заводы стоят, одни гитаристы в стране
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
не робит офис 2007,винда семерка

Win7, Offis2010 екселевский файл 260054 - макросы не отключай :(


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Квадратные метры перестанут «ездить» на лифтах! – министр энергетики и ЖКХ анонсировал перемены в коммунальной сфере 29.02.12 10:03

Они проверяют факты, когда сумма за общедомовое потребление электроэнергии больше, чем 30% от суммы потребления в квартире. Почему 30%? Мы примерно подсчитали, что это максимум – если есть лифт, освещение подъезда, насосная. Комиссии уже 1,5 месяца работают, но пока ни одного факта «приписки» по общедовому прибору не было, т.е. УК показания снимает правильно.
Сообщение отредактировал Работник - Среда, 29.02.2012, 20:59


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Гость
Группа: Гости
 
как мы бы уже хорошо жили, если б выборы были каждый год ! -D
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Прикрепления: 4383681.jpg (49.9 Kb)


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Реформа электроэнергетики – если судить о ней по уровню тарифов – провалилась. Несмотря на все обещания, стабилизации или снижения цен на энергию не происходит. Наоборот, они растут и уже сегодня угрожают существованию целых отраслей отечественной промышленности. Как заявил вчера «НГ» глава комитета Госдумы Иван Грачев в преддверии парламентских слушаний «О совершенствовании законодательного и нормативного регулирования цен и тарифов на электрическую энергию», если ситуация не изменится, то уже через 10 лет энергоемким предприятиям просто придет конец.
Читать всю статью

Право на доступ к пресной воде не обеспечить без денег
Сообщение отредактировал Работник - Вторник, 20.03.2012, 19:11


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Гость
Группа: Гости
 
Простите, что не совсем в тему, хотелось бы привлечь внимание Советника.
Вы замечали, что во всех Ваших муниципальных, коммунальных и им подобных конторах сидят девушки/тётеньки, которые единственное, что могут - послать по адресу, телефону и т.п. в другую организацию ? Сами ничего другого не могут - ни понять, ни объяснить. ни людей за бумажками увидеть. Они, между прочим, репутацию администрации создают. Если следовать их советам, так мы все будем целые дни только ходить от одной к другой вместо того чтобы работать. И любое хорошее дело, задуманное Вами (администрацией), благодаря таким кадрам заранее обречено на неудачу.
Может, лучше выгнать по профнепригодности одну, вторую, пятую ... шестая проникнется и работать захочет.
Тогда и число их потребуется в разы меньшее. И люди увидят Вашу работу.
Советник
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 621
Статус: Оффлайн
 
Quote (Работник)
Реформа электроэнергетики – если судить о ней по уровню тарифов – провалилась.


В этом году то же ждет реформу по потреблению воды в общедомовом коэффиценте. Мы уже сейчас прогнозируем резкий скачок цен от управляющих компаний и повышение тарифов. И нет здесь никакой вины главы. Закон требует, область требует, ук будут вводить сбор за общедомовое потребление.

Quote (Гость)
Вы замечали, что во всех Ваших муниципальных, коммунальных и им подобных конторах сидят девушки/тётеньки, которые единственное, что могут - послать по адресу, телефону и т.п. в другую организацию ?


Я не небожитель, потому замечал и самолично сталкиваюсь с этим периодически. Проблема для нас стара, как дураки и дороги. Решение лежит, по моему личному мнению, в изменении культуры поведения, принятие норм муниципальных служащий. Сказать, что это проблема на государственном уровне, значит, ничего толком не сказать.

Остается только жаловаться и указывать на конкретные случаи, факты, фиксировать их.

Давайте откроем раздел на форуме по этой теме. Все, что в моих силах и силах заинтересованных в улучшении лиц мы будем делать. На сегодня другого выхода я не вижу, к сожалению.
Зайцев_плюс_один
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 895
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
Может, лучше выгнать по профнепригодности одну, вторую, пятую ... шестая проникнется и работать захочет.

Мочить таких надо в сартире ZLOY
А так-то в администрации есть телефон дверия или пишите на сайт. Один звонок и ...

Мужчина, по мнению женщины, должен знать всего три глагола: люблю, куплю, поедем.
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Quote (Советник)
скачок цен от управляющих компаний и

Вот как раз Управляющие компании тарифы за сввои услуги поднимут не более чем дозволено инфляцией,
а имея такую должность:
Quote (Советник)
Михаил Кокорев, ответственный за информационную политику в НГО

пора уже научиться различать жилищные услуги и коммунальные. :) Вот последние то какраз (вода и водоотведение, отопление, газ, электроэнергия) и должны вырасти в цене по причине жадности энергетических монополий.
Quote (Советник)
за общедомовое потребление.
коммунальных ресурсов!!!

Quote (Советник)
Давайте откроем раздел на форуме по этой теме.

Одобрямссс!, ежели так же быстро будешь отвечать, как админу, и по существу, а еще лучше если адекватные меры по устранению достигнутых недостатков будут проводиться незамедлительно.


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Гость
Группа: Гости
 
[quote=Советник]ук будут вводить сбор за общедомовое потребление.[/quote]
- если так же, как с электричеством все свои потери на жильцов будут списывать ...
ну, пусть попробуют доказать - на какие-такие общедомовые нужды будут расходы воды и канализации предъявлять ! Отопление можно понять, с электричеством - тоже можно, когда разумно а не беспредел, но вот с водичкой ... пусть сначала все свои дырки в трубах залатают.
Люди всё ж хоть и медленно - но начинают думать.
Невьянский форум » ЖКХ Невьянска » Общие вопросы и ответы по ЖКХ » Заставляют платить за общедомовое
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: