Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Невьянский форум » ЖКХ Невьянска » Общие вопросы и ответы по ЖКХ » ВОт так отремонтировали крышу у дома.. (Стало таять все течет..)
ВОт так отремонтировали крышу у дома..
DI_snake
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3062
Статус: Оффлайн
 
Quote (evgeny)
Да я даже согласен не в тюрьму, но рублем наказать надо не это смехотворный штраф который сулит строителям, а действительно хорошую сумму

да в нашей стране процесс наложения штрафа на какую-либо организацию частенько превращается в дележку добычи, утащенной из "народного кармана", по -братски между штрафующим и оштрафованным. В итоге от штрафа пострадают невинные люди, которые где-то чего-то недополучат.
На митинг опять же разрешение от чиновников нужно, а те, когда узнают с какой целью митинг планируется, вряд ли это разрешение дадут. А несанкционированный митинг ОМОН разгонит, не успеет народ транспаранты вытащить.
Сообщение отредактировал DI_snake - Вторник, 12.04.2011, 03:54

"Пойми свою дорогу, поймай свой ветер." С. Лукьяненко
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Quote (evgeny)
митинг

OOO
Вы чего мирное население подбиваете на действия NEA
О последствиях подумали?
Вам надо, идите и митингуйте...только вот я не поняла против чего и где :-D:
Соберетесь- позовите меня- приду смотреть BEER

Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
evgeny
Интересуется
Группа: Проверенный
Сообщений: 209
Статус: Оффлайн
 
А где они грамотные только хапуги рулят

Добавлено (12-Апрель-2011, 18:49:35)
---------------------------------------------
ГУМАНИЗМ ПОРОДИЛ ГЕНОЦИД, ПРАВОСУДИЕ ДАЛО
ТРИБУНАЛ, ОТКЛОНЕНИЯ СОЗДАЛИ ЗАКОН, ЧТО МЫ СЕЕМ, ДА ТО И ПОЖИНАЕМ

Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
По этому дому только что говорила с "Альтернативой".
Все верно сказал Работник, на работы есть гарантия только не 2 год,а а 3. По возникшим проблемам претензии Альтернатива будет направлять исполнителю, они обязаны исправить (кстати ремонт на балконе тоже должны выполнить).
Во вторых, gard все так расписал, пожаловался, а сами то 5% на ремонт не вложили...
Вообще, задолженность по дому около 80 тысяч рублей, которые за жильцов вложила УК... Увы, но они тоже не резиновые...
В третьих, про то, что не поменяли канализационные трубы - их не было в смете, поэтому их и не поменяли...
Сейчас УК ждет дождя, чтобы выяснить, действительно ли там протекает крыша или там образовалась наледь, которая растаяла и потекла через перекрытия. Если это наледь, то следующей зимой будут скидывать снег, чтобы она не образовалась, если это косяк при перекрытии крыши - будут писать подрядчику, чтобы переделывали.
А вообще репортаж об этом доме будет на следующей неделе.

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
gard
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1200
Статус: Оффлайн
 
Jonni, привет, вообще то в ремонт мы вложили, но не все. Замена канализации была в смете, а потом куда то испарилась. С нас с женой 5%ная доля составляла примерно 9300 рублей или 9600, уже точно не помню. Мы, обождав, что начался ремонт, заплатили 3300 рублей (честно говоря просто больше тогда не было, я сходил и оплатил так, чтобы осталась круглая сумма в 6000 рублей). После этого работы у нас вдруг закончились, а раз фактически ничего толком сделано не было мы решили обождать с оплатой, на тот момент было мнение, что УК продолжит ремонт по весне, раз они не требуют деньги - они не закончили ремонт, если бы закончили - стали бы требовать. В общем, чуть более трети мы заплатили, а с остальным решили повременить, глядя как и что делается. Оказалось все плачевно. Отсюда вопрос: почему мы должны платить за неоказаные услуги и за круговую экономию.. По моему все логично.

ps: УК по моему несут откровенную фигню и верят, что "прокатит" потому как:
1) Наши жильцы во время начала ремонта ходили просить смету - их выгнали чуть ли не с матом (оО)
2) Когда первая бригада алкашей всех просто напугала и от нее отказались - пришла вторая бригада, которая выяснила, что часть материалов сворована (кем-то?)
3) Слой керамзита на крыше в 1 камушек да и то не везде
4) Полы на первых эатажах под канализацию вскрывать хотели (она у людей под полом), на предложение вынести трубу из-под полов на "вдоль дома" сказали, что мы вам лучше поставим пластиковые окна в подъезды по 100к каждое (оО)
4) материалы использовались самые дешевые

и еще много мелочей.. это что за ремонт такой, это товарищи, не иначе как простой распил проплывающих мимо денег,. Мне кажется УК просто включают дурачка. А интересно было бы выяснить кто является фирмой-поставщиком для ремонта, ходили слухи, что родственник директора Альтернативы. =) А кто подрядчик.. тоже непонятно, жильцов не ставили в известность до последнего, до бунта наверное, собрали собрание, на котором просто помололи воздух. А работы принимали наверное так: тетечка из УК (которая кстати ничего абсолютно не понимает в том как оно должно быть) приехала увидела оранжевый домик, пластиковые оконца и новую крышу и все подписала. Вот так вот и живем: дураки и дороги..

Сообщение отредактировал gard - Пятница, 15.04.2011, 11:01

Contacts: gard.area51@jabber.ru/org ..
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Quote (gard)
Замена канализации была в смете

была в той смете, которую представил председатель ТСЖ, но так как сумма была ограничена и денег на все не хватало в смету "Альтернативы", по которой собственно и велись работы, канализация не вошла.
Quote (gard)
УК просто включают дурачка. А интересно было бы выяснить кто является фирмой-поставщиком для ремонта, ходили слухи, что родственник директора Альтернативы. =)

-D на самом деле все строительные материалы закупал подрядчик, а не "Альтернатива".
А вообще ремонт у вас в доме сделан отвратительно, а почему УК не спрашивает с подрядчика за качество выполненных работ - этот вопрос задам Жданову в понедельник. В понедельник - потому что на этой неделе он не смог с нами побеседовать, договорились на пн.
все ваши вопросы и претензии постараюсь озвучить, посмотрим что он ответит...

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
gard
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1200
Статус: Оффлайн
 
;) Мне кажется он ответит так, что в общем то ничего не ответит, но отвечать будет долго и харизматично ))) Может быть потому не спрашивают с подрядчика, что подрядик был выбран намеренно и поставщик так же.. ниточка за ниточку.. нет, я не думаю что я параноик, но мне кажется весьма удачным такой вариант. Ремонт да.. отвратительно, в общем то только лоск навели, который уже начинает слазить, вот и весь ремонт.

-D Ах, я вспомнил смешную ситуацию. Кажется тетечка с Альтернативы приезжала смотреть как идет тут ремонт и вышел казус. Она смотрит на пластиковое оконце и говорит "ой как красиво, ой как молодцы сделали", а ей и отвечают "вообще то это жильцов окошко то, а не сделанное".. ROFL И такие люди потом подписывают акт приема работ, люди, которые вообще ничего не понимают, это монументальный МегаПрофессионализм.


Contacts: gard.area51@jabber.ru/org ..
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
gard, Нет , ну., точно параноик! GYY Тебе б с твоими пронзительными подозрениями работать бы в прокуратуре или ОБЭП BEER
Поясняю, такие криминальные схемы рисуешь обзавидуешься!
Quote (gard)
Может быть потому не спрашивают с подрядчика, что подрядчик был выбран намеренно и поставщик так же.. ниточка за ниточку..

К участию в конкурсе министерством по ЖКХ были рекомендованы ряд компаний, зарекомендовавших себя с положительной стороны,
всем им были разосланы приглашения на участие в конкурсе. откликнулось только 3 компании. (по причине малости объёмов работ и их сложности.) из 3-х выбрали одну по конкурсу жители вашего дома (активисты) живо принимали в этом участие и подписывали протоколы выбора. Этой конторе нет ни какого резона в снабженцы нанимать какого-то Жданова, с ихними объёмами они имеют собственную службу снабжения и офигенные скидки... BEER

Вся беда вашего ремонта - это не соответствие выплывших в процессе ремонта объёмов работ при их сложности и затратности,
предварительно заявленным и осмеченным работам.
У нас как всегда хотели телушку за полушку, но ....
Прости за грубость PROSTI



Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
gard
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1200
Статус: Оффлайн
 
-D Работник, красиво написал. Но теперь мне непонятно почему Альтернатива готова сама скидывать с крыши снег, а не привлечь подрядчика для устранения недоработок, это что за доброта душевная - лишний раз не побеспокоить того, кого побеспокоить надо.
Сообщение отредактировал gard - Пятница, 15.04.2011, 21:57

Contacts: gard.area51@jabber.ru/org ..
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Quote (Работник)
Тебе б с твоими пронзительными подозрениями работать бы в прокуратуре или ОБЭП

Не- туда надо Евгения пристроить- у нас тогда все гаишники сядут, руководители и половина мирного населения, которые когда-то в прошлом косо на него посмотрели -D -D -D

Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Quote (gard)
Но теперь мне непонятно почему Альтернатива готова сама скидывать с крыши снег,

Пока Альтернатива привлекает подрядчика (строителей) её саму привлекут за нарушение правил эксплуатации зданий (директору от 1т до 5т конторе 40т или 50т) так что, как говорится, от греха подальше, пока суть да дело лучше от себя отгрести подальше. GYY

Так что ни доброты здесь ни простоты душевной не было и не будет - суровая проза жизни ZLOY ROFL



Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
evgeny
Интересуется
Группа: Проверенный
Сообщений: 209
Статус: Оффлайн
 
FATE, не надо иронии, надо просто хорошо выполнять свою работу, а если не можешь выполнить найди что нибудь попроще что для тебя под силам, а на твоё место придет тот который справится так ведь всем жить станет проще когда работать будут не дилетанты, а профессионалы
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
gard, как дела с крышей?
Меня интересует один вопрос: когда стаял весь снег протечки прекратились? Во время дождей крыша протекала или нет? Хотя это уже второй вопрос... :)


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Quote (Работник)
Во время дождей крыша протекала или нет?

вот мне тоже интересно
дожди были, так текло или нет????????

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
gard
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1200
Статус: Оффлайн
 
Нет не протекала, протекала только во время таяния снегов =) Простите, что долго не отвечал - работой обложился..
Contacts: gard.area51@jabber.ru/org ..
gard
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1200
Статус: Оффлайн
 
Ничего не говорят, после заявления от нтх ни слуху ни духу, оно кстати женой было подправлено к менее ультимативной форме. В общем - тупо забили они вот и все.
Contacts: gard.area51@jabber.ru/org ..
Гость
Группа: Гости
 
Здравствуйте! "Работник" скажите пожалуйста, вы не слышали об управляющей компании "Демидовский ключ"? якобы, она работает в Невьянске около года и ведёт 10 домов.
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Гость, Слыхом не слыхал! А каких 10 домов???

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
x111
Иногда заходит
Группа: Проверенный
Сообщений: 172
Статус: Оффлайн
 
да уж этих управляющих компаний как грязи развелось
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Quote (x111)
да уж этих управляющих компаний как грязи развелось

Если так - то наш город самый чистый!!! Реально действующих настоящих УК всего три в городе. И это почти на 1000 домов!


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Невьянский форум » ЖКХ Невьянска » Общие вопросы и ответы по ЖКХ » ВОт так отремонтировали крышу у дома.. (Стало таять все течет..)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: