Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Невьянский форум » ЖКХ Невьянска » Общие вопросы и ответы по ЖКХ » Сведения о состоянии задолженности (Кому и сколько мы должны за Жилищные и Коммунальные Услуги)
Сведения о состоянии задолженности
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
По данным РКЦ по состоянию на 1 марта 2011 года задолженность населения по оплате услуг ЖКХ составляет:

Общая задолженность - 5 559 861
Перед УралТехно - 1 237 961
(ХВС и ВО)
Перед РГИ - 2 611 382
(отопление)
Перед МДС - 1 678 742
(содержание и КР)



Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Гость
Группа: Гости
 
Единственное чего вы ДОРОГИЕ (буквально) наши коммунальщики своими безразмерными аппетитами добьётесь-то что люди будут ещё меньше платить, по простой причине:НЕЧЕМ будет платить.
Вы хоть бы утруждали себя ЧЕСТНЫМ отрабатыванием того что вам платят, а то кроме ДАЙ - от вас ничего не услышишь.
а без нас вы просто загнётесь по уши в наших КАК БЫ долгах.
про корову которую доишь тоже надо иногда вспоминать.
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
а без нас вы просто загнётесь по уши в наших КАК БЫ долгах.

Совет не платить за некачественные коммунальные услуги хорош, но во первых: платежи идут через управляющие компании и как следствие возникает задолженность у Управляющих компаниях перед ресурсоснабжающими организациями после чего следует иск в Арбитраж и банкротство. Во вторых: вместе с коммунальными платежами население не будет платить и за обслуживание и содержание общего имущества дома т.к. квитанция одна. Через короткое время на пороге Управляющих организаций появляются "злодеи" с суровым и грозным видом из Роспотребнадзора, Жилищной инспекции, Прокуратуры и т.д. со штрафами за не вывезенный мусор, неубранную территорию, не сбитые сосульки... И их не интересует абсолютно, отсутствие средств на счету дома, у них "Нормы и правила содержания ..." в кармане и план по штрафам от руководства. Им же надо показать что они не зазря едят государев хлеб. В итоге Управляющая компания платит штрафы, а где берет деньги? У населения конечно, т.к. других источников дохода у них нет. В итоге все в Ж-пе. и в Г-не, особенно жители, лиш власть добрая и "справедливая" в шоколаде



Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Гость
Группа: Гости
 
старые песни ... об одном и том же - и ля-ля-ля и бла-бла-бла. вам плати - не плати всё у вас денег нет.
хотя ваши тарифы в разы давно выросли.
УК тоже разные бывают, одни только ноют а другие работают.
не умеете не беритесь. жить всем трудно.
Гость
Группа: Гости
 
вот вы и ропщете постоянно про низкие вам платежи ... вместо того, чтоб просто работать.
чё-нить умное и новое лучше б сказали.
низкая зпл и низкие пенсии - у БОЛЬШИНСТВА !
а вы штрафы платите из вашей зпл , а не из нащих платежей, тогда и на деятельнгсть что-то останется.
вы ж виноваты что работать НЕ УМЕЕТЕ. но в зпл себя не обижаете при том.
надоела ваша сказка про белого бычка.
дурдом, блин !
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
ну и спор тут у вас!!!!
я щитаю что большинство платежей, точнее сумм необосновано, хто все эти тарифы придумывает? хде все эти счетчики стоят?

Гость
Группа: Гости
 
[quote=Работник]а сколько рабочих мест создали ВЫ Гость, [/quote]
-да ровно столько сколько и вы - участвую в этом коммунальными платежами.
а вы думаете что рабочие места создаете на свои личные деньги из своего кармана ? -D

[quote=V@5uk]хто все эти тарифы придумывает? хде все эти счетчики стоят?[/quote]
- тайна за семью печатями.

Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Гость, если это для вас
Quote (Гость)
- тайна за семью печатями.
, то о чём можно с Вами говорить...
Одно брюзжание и обвинение не в состоятельности.
Если УМЕЕШЬ РАБОТАТЬ - НАУЧИ нас серых и убогих, а не декларируй из-за угла под вывеской Гость,

Сыпать обвинения во все стороны у нас все умеют, а работать не языком....



Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Гость
Группа: Гости
 
чего нибудь бы новенького услышать GYY -D
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Гость, СЛУШАЮЩИЙ – ДА УСЛЫШИТ! AFFTAR

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
gard
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1200
Статус: Оффлайн
 
Мне вообще тоже кажется, что цены завышены, к примеру у меня родители прошлый год за тепло платили почти 2,5к.. пока не поставили котел, мы с женой его уже тоже давно поставили. Но вот если у родителей было правда тепло (хотя как всегда не в точку, жарко - топят, холодно - не топят), а вот у нас была зима-зимой дома, градусов этак 14-15.. а то и меньше.. за что спрашивается платить то? А в этом году цены опять поднимут, а потом опять.. а потом опять.. если человек за тепло отдаст 3-3,5к на что ему жить то? К примеру у него пенсия всего 4-5к, а ему еще и за капремонт и освещение неплательщиков - соседей заплатить..
Contacts: gard.area51@jabber.ru/org ..
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
gard, цены на тепло устанавливает РЭК Свердловской обл. Размер пенсии Дума РФ и президент... к УК вопросы есть?
Если есть - есть соответствующая тема, задавайте там постараемся ответить READ2

Quote (gard)
Мне вообще тоже кажется, что цены завышены,

Это не цены высокие - это зарплаты низкие!
Правительство стремится воити в ВТО и цены привести к соответствию с европейскими, а вот про зарплаты и пенсии большинства граждан своей страны забывают.


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
gard
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1200
Статус: Оффлайн
 
-D а кто устанавливает сумму потребления за общедомовое освещение на отдельно взятую квартиру, не первый человек уже замечает, что сумма эта тупо пропорциональна квартирному потреблению, то есть логика "раз это заплатишь, то и это осилишь", так?
Сообщение отредактировал gard - Среда, 30.03.2011, 14:10

Contacts: gard.area51@jabber.ru/org ..
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
gard, не будем здесь вдаваться в хитросплетение формул 307 постановления (только, что писал ответ 3 за неделю на эту тему) BUEE

Закон суров! Но это закон! и не мы его придумали есть ещё масса коллизий в нашем законодательстве :( BUEE



Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
gard
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1200
Статус: Оффлайн
 
Да у нас кругом коллизии. Давайте рассмотрим ситуацию: в доме есть два-три неплательщика, которые уже год или больше ничего не платят, у них полные ящики бумаги, которая только копится (платежки).. это понятно долги.. а кто же будет их покрывать, не коснется ли это добропорядочных граждан, которые платят за все по закону?
Contacts: gard.area51@jabber.ru/org ..
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
gard, Однозначно коснётся! ZLOY В итоге они (порядочные) за всё за это заплатят. Даже в тарифы раньше закладывался % на неплательщиков от 1,5 до 3.

Первый вариант: УКа подаёт на них в суд несёт судебные расходы, через 3 месяца в лучшем случае решение суда, потом судебные приставы ищут их доход, если находят по рассрочке платят, а долги растут вновь...

Вариант второй: Их долги УК с дисконтом продаёт коллекторскому агентству, они своими методами из них выхлапывают долг... Вариант успеха 50-70%.

Третий вариант: Все жители объединяются и объявляют им войну. (От высказывания презренного ФИии, до мордобоя и поджигания дверей, обычно этим заканчивается людской гнев)

Что называется - выберите приемлемый для себя вариант



Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
gard
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1200
Статус: Оффлайн
 
Мда.. вот тебе и законы.. и поэтому я в очередной раз склоняюсь к тому, что лучше жить в частном доме. Нам вот прошлым летом сделали капРемонт, крышу перекрыли, которая была вся дырявая и что вы думаете, неделю назад, когда все начало таять у меня на балконе побежала вода прямо через перекрытие, через трещину, потом к ночи она замерзала, а потом бежала опять, трещина потрескалась еще больше, известка отпала.. как они так покрыли, что стало только хуже.. сэкономили на внахлест.. А я еще должен был с женой заплатить 5%ную долю жильцов, которая у нас вышла 9 с лихим тысяч.. причем больше трети я заплатил.. за что? За то, что мне устроиили потоп и разрушение плиты над балконом.. За то, что так и не поменяли канализацию, водные трубы? По сути для нас КапРемонт вообще ничего в себе не нес, крышу дырявую мы за лето до этого сами залатали, чтобы не бежало в комнату по батарее, батареи нам менять не надо, только кинуть насквозь, потому что у нас котел.. Получается ничего не сделано, сделано только хуже и еще и будьте добры заплатите..
Сообщение отредактировал gard - Среда, 30.03.2011, 16:11

Contacts: gard.area51@jabber.ru/org ..
Гость
Группа: Гости
 
[quote=gard]Нам вот прошлым летом сделали капРемонт, крышу перекрыли, которая была вся дырявая и что вы думаете, неделю назад, когда все начало таять у меня на балконе побежала вода прямо через перекрытие, через трещину, потом к ночи она замерзала, а потом бежала опять, трещина потрескалась еще[/quote]
- вот и причём здесь РЭК, правительство, президент, ЕС, ВТО и пр. и т.п. ?
только при том что у мастеров-мастериц коммунальных руки растут из ... угадайте чего ? да ещё при том что в УК не знают таких слов как ОТВЕТСТВЕННОСТЬ и РЕПУТАЦИЯ
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
.Pзадолженность физических лиц, переданная на взыскание коллекторским агентствам, на начало 2011 года составляла 139 миллиардов рублей. Это 90 процентов всего их портфеля.
А вот цифры, озвученные на конференции представителем минрегиона: долги населения страны по квартплате на сегодняшний день составляют 579 миллиардов рублей, в том числе поставщикам ресурсов (газа, воды, света,тепла) - 264 миллиарда. Тем более что сами поставщики коммунальных услуг спят и видят возврат долгов.
В плюсе закончили прошлый год только энергетики и газовщики, водоканалы сработали на ноль, жилищные и теплоснабжающие организации закончили год с убытками. Это тоже данные минрегиона.
При этом тенденция такова: долги юридических лиц постепенно снижаются, а физических - растут. На сегодняшний день именно граждане формируют 70 и более процентов общей задолженности. В должниках постоянно пребывают 10-15 процентов населения.
По словам начальника отдела департамента ЖКХ минрегиона Екатерины Сидельниковой, разные регионы пытаются по-своему решить эту проблему. Например, в Екатеринбурге принято решение о переселении должников в меньшие квартиры. В Калининграде безработных должников оформляли на работу в муниципальные учреждения и удерживали из зарплаты 50 процентов в счет погашения долга. В Подмосковье должников стыдили по кабельному телевидению, вывешивали списки на дверях подъездов, подключали к телефону должников робот, который напоминал о долге до 200 раз в день.


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
да ещё при том что в УК не знают таких слов как ОТВЕТСТВЕННОСТЬ и РЕПУТАЦИЯ




"...Отметим также, что сейчас УК «Верх-Исетская» готовит документы для судебного иска о защите чести и деловой репутации в адрес ГЖИ и областного минЖКХ..." GYY


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Невьянский форум » ЖКХ Невьянска » Общие вопросы и ответы по ЖКХ » Сведения о состоянии задолженности (Кому и сколько мы должны за Жилищные и Коммунальные Услуги)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: