Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Невьянский форум » ЖКХ Невьянска » Общие вопросы и ответы по ЖКХ » Приборы учёта энерго ресурсов (Установка приборов учёта благо или"блаж"?)
Приборы учёта энерго ресурсов
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Кто поставил какие приборы? Какова экономия, если Есть? Поделитесь опытом.

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
borzyi
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9687
Статус: Оффлайн
 
на энергю подумываю поставить
тока когда вот окупица

"может так случится что это произойдет с вами ...вселенная так работает, что ваши пожелания прилетают к вам обратно" (с)
borzyi
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9687
Статус: Оффлайн
 
ну конечно. есть какие та другие?
"может так случится что это произойдет с вами ...вселенная так работает, что ваши пожелания прилетают к вам обратно" (с)
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
а могут ли управляющие компании заставить сменить счетчик?
есть знакомая (в многоквартирном доме), у нее стоит старый счетчик, но по счетам за оплату - все с ним в порядке, по крайней мере ее устраивает. А соседи и УК докопались - меняйте!

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
borzyi
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9687
Статус: Оффлайн
 
а что ты посоветуешь? менять?
"может так случится что это произойдет с вами ...вселенная так работает, что ваши пожелания прилетают к вам обратно" (с)
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Quote (borzyi)
а что ты посоветуешь? менять?

ОДНОЗНАЧНО!

Quote (Jonni)
а могут ли управляющие компании заставить сменить счетчик?

Заставить не может, но в случае отказа от установки нормального счётчика может перед ним установить свой, который получит статус контрольного ПУ.
В этом случае в случае разницы показаний будут брать по нему + взыщют разницу за время пользования неисправным прибором учёта. :(


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
не нравится им счетчик, пусть сами и меняют... почему она должна покупать за 1,5 тыщи счетчик, если ее старый устраивает?
В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Quote (Jonni)
ее старый устраивает?

Её устраивает! А законодательство нет! Счётчик это ПУ который должен соответствовать определённым требованиям.

Он является собственностью собственника квартиры который несёт за его ИСПРАВНУЮ работу ОТВЕТСТВЕННОСТЬ см. ЖК РФ



Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Quote (Работник)
должен соответствовать определённым требованиям.

вот пусть сначала докажут, что он не соответствует!!!!

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Quote (Jonni)
вот пусть сначала докажут,

Вот поставят контрольный ПУ, атестованный по всем правилам и всё встанет на свои места. ROFL



Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
Quote (borzyi)
на энергю подумываю поставить
тока когда вот окупица

у меня давно стоит двухтарифник, ак не то чтобы окупился, он мне еще должен остался -D
раньше платил по 150, а щас по 300-350

Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Старые счетчики почти не видят реактивку (холодильники, импульсные БП и тп).
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
Ак раньше счетчика просто аще не было -D платил по среднему
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Quote (V@5uk)
платил по среднему

Иии тут тебя накрыли?! Или озарение пришло?


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
GenLS
Иногда заходит
Группа: Проверенный
Сообщений: 131
Статус: Оффлайн
 
Quote (Работник)
должен соответствовать определённым требованиям

Раньше соответствовал, а теперь нет? так вообще все перестанет соответствовать требованиям.

Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Quote (GenLS)
Раньше соответствовал, а теперь нет?

Когда деревья были большими и девки были моложе - соответствовали, а теперь нет. DANCE5 Годы берут своё, требования меняются. GYY

Межповерочный интервал электросчётчика 5 лет. У многих они стоят без проверки по 25-30 лет. У некоторых, ввиду особенности конструкции, вообще мотают в обратную сторону KOLDUN

Кроме того они должны быть 1-го класса точности, для учёта малых токов от бытовых приборов. И на новых счётчиках бесполезны махинации с "землёй" "нулевым проводом" READ



Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
Quote (Работник)
Иии тут тебя накрыли?! Или озарение пришло?

иииии меня тут обнаружыли -D купил счетчик поставил ща плачу кучу целу

VVS
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Оффлайн
 
Медвепут отменил переход зимнее летнее время
вопрос за чей счет будут перепрограммировать двухтарифники? им то никто не отменял переход

Добавлено (26-Март-2011, 17:24:39)
---------------------------------------------

Quote (Работник)
Кто поставил какие приборы? Какова экономия, если Есть? Поделитесь опытом.

у меня электроводонагреватель там есть резон, а в других случаях сомневаюсь если не вмешаться в схему ли программу счетчика.
А вот воровать безнаказанно с ними легче, но не советую
Гость
Группа: Гости
 
Quote (VVS)
если не вмешаться в схему ли программу счетчика.

Вмешаться можно по разному: я отказался от ГВС в пользу водонагревателя Ariston 50л с таймером.
Включается на нагрев только ночью на весь день горячей хватает, ну а в выходные вкл. и днём.
Вместо того, что- бы платить по 200 рублей за горячую воду, которой отродясь не видали, платим 200-250 за всё электричество в доме.
Вот такая экономия.

Гость
Группа: Гости
 
Поставил маленький счётчик СГ-1 "Бетар" на газ, за год заплатили 340 рублей на 3-Х счеловек.
Вроде экономия на лицо! Если, конечно вы не гоните самогон и не кипятите постоянно воду вёдрами для японской бани Офуро -D -D -D
Невьянский форум » ЖКХ Невьянска » Общие вопросы и ответы по ЖКХ » Приборы учёта энерго ресурсов (Установка приборов учёта благо или"блаж"?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: