Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Невьянский форум » ЖКХ Невьянска » Общие вопросы и ответы по ЖКХ » Вопрос по ЖКХ. Повышение квартплаты. (ХВС / Водоотведение общедомовое потребление. Законно ли?)
Вопрос по ЖКХ. Повышение квартплаты.
VVS
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
_-ага, а по 3 60-ватных лампочки на подъезд, ни одного прожектора-лампы во дворе (полная темень), и - 5000 кВт-ч за месяц - это хороший аппетит ?
а казачок-то не засланый ?..

я вам и даю тему откуда 5000 лишних взялось, ну конечно почему их все больше и больше?
а то что 496 это максимум а вреале меньше я вам сразу сказал. прикол в том что проверить достоверность общедомового расхода и суммарного по квартирам жильцы не смогут, поэтому и сказать кто больше ворует УК или жильцы не могу

Добавлено (28-Январь-2011, 00:50:18)
---------------------------------------------

Quote (Серж)
А где в квтанции прописан Серёгин расход? Как его можно выделить вообще?

а его там нет, он должен плюсоваться к суммарному расходу по квартирам, но вот делает ли это УК вопрос
Сообщение отредактировал VVS - Пятница, 28.01.2011, 00:47
Серж
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4780
Статус: Оффлайн
 
Quote (VVS)
поэтому и сказать кто больше ворует УК или жильцы не могу

О чем это вы рассуждаете? Ответ я думаю более чем очевиден! Благодаря общедомовой статье обворовать УК не представляется возможным.
VVS
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Оффлайн
 
Quote (Серж)
О чем это вы рассуждаете? Ответ я думаю более чем очевиден! Благодаря общедомовой статье обворовать УК не представляется возможным.

возможно ;)

Добавлено (28-Январь-2011, 00:59:55)
---------------------------------------------

Quote (Серж)
О чем это вы рассуждаете? Ответ я думаю более чем очевиден! Благодаря общедомовой статье обворовать УК не представляется возможным.

зная правила предоставления услуг и ГОСТы можно максимально защититься или даже попробовать поиметь выгоду но это полный Гемор :(

Серж
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4780
Статус: Оффлайн
 
Quote (Человек)
а где стоят эти общедомовые счетчики?

А какая разница? В любом случае контроль за этим счетчиком осуществляет сама УК, а значит и воруют, сколько им надо.
Человек
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2357
Статус: Оффлайн
 
Quote (Серж)
А какая разница?

Quote (Серж)
воруют

-D
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
VVS, по моему вопросу не подскажешь? видимо буду бодаться с УК и ЕРЦ...люблю я их...и еще недобросовестных коммерсов при возвратах и банки(особенно CitiBank)...смешно смотреть как они мукают-хрюкают, когда понимают что их знание законов равно 0...
Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
borzyi
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9687
Статус: Оффлайн
 
а кто показания с них снимает? журнал ведется? с обедомовых
"может так случится что это произойдет с вами ...вселенная так работает, что ваши пожелания прилетают к вам обратно" (с)
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
borzyi, снимает УК, по письменному заявлению обязаны предоставлять, по-моему в течение 3 дней
Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Гость
Группа: Гости
 
Quote (admin)
Что скажут наши Великие и наводящие страх на УК специалисты форума??? Кто прав? Собственник жилья или УК/ЕРЦ?

Извечный вопрос - КТО ПРАВ?
Хто?.. Хто? - НИХКТО!
Смотрите жилищное законодательство... (а то взяли моду: чуть, что в прокуратуру, там тоже ЛЮДИ!)
А оно гласит:
1. Если Вам не оказали услуги или их качество не соответствует нормативному - до истечения 10 дней с момента конца расчётного периода предъявите претензию в виде заявы в УК.
2. Если Вы отсутствуюте в квартире более 5 суток подряд (отпуск, командировка, учёба) - напишите заяву в УК о перерасчёте подкрепив заяву копиями документов подтверждающими ваше отсутствие (билетами в рай, справкой с учёбы, работы, командировочным удостоверением и т.д.) Будет перерасчёт только за ХВС ГВС и водоотведение (каналью - кто невкурсе)
3. Если у вас в квартире ремонт или разруха и отрезана вся вода и стоят заглушки, пригласите через заяву в УК инженера по эксплуатации для составления соответствующего акта. В противном случае установите на всё соответствующие счётчики и платите по факту потребления...

Добавлено (29-Январь-2011, 20:24:16)
---------------------------------------------
продолжим помолясь...

как явствует из вышесказанного - "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих"
или если Вы о себе сами не позаботитесь, не изучите свои права и обязанности, то остальным на Вас - чихать.

Если уважаемого Админа и других волнуют вопросы про ЖКХ, заходите по адресам:

http://multidom-servis.ru

http://multidom-servis.forum2x2.ru

Надеюсь, Вам это поможет хоть как-то... Короче, будет весело!

Гость
Группа: Гости
 
Quote (Гость)
Гость 1 а можно ссылку на нормативный документ.

В одном определённом документе этого не найдёшь! READ2
- знания построены на личном опыте и знании нормативно правовой базы по ЖК и других руководящих документов,
если ещё, какие вопросы интересуют, то можешь сходить на сайт УК Мультидом сервис, там всё необходимое выложено READ
Если уж не разберёшься сам, то пиши - должны помочь... ORATOR

admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
В противном случае установите на всё соответствующие счётчики и платите по факту потребления...

за пиар сайта мультидом-сервиса ZLOY

за счетчики - стояли в ебуржской квартире, так мне помимо счетчиков еще по 5-10 кубов общедомового писали, возник вопрос - если на жителя норматив 5 кубов, то нахрен они нужны тогда, так и так за всяких алкашей платить? До Невьянска не докатились еще ушлятские замашки Ебурга...ждите... -D


Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Гость
Группа: Гости
 
в правилах предоставления коммунальных услуг про оплату за эл.энергию в местах общего пользования есть, но уж про воду в местах общего пользования ... чистой воды фантазии УК !
если, конечно, полподвала - не общедомовой бассейн !.. -D
мечтать и УК не вредно ...
Андрей
Группа: Гости
 
Гость,
так вот ты и подскажи, чем аргументиорвать и как, чтобы УК свои мечты запихнула в энное место они с эти постановлением 307 от 23.05.2006 задрали
такая же ситуация - квартира досталась по наследству, живу в другом городе, прописан там же, а мне общедомовое потребление - и свет и вода и канализация ZLOY
за общедомовое потребление электричества готов платить - за все остальное - НЕТ!
как им доказать-то чтоб не брали?
Гость
Группа: Гости
 
Quote (Гость)
стояли в ебуржской квартире, так мне помимо счетчиков еще по 5-10 кубов общедомового писали,

Вообще в 307 ПП про перерасчёт говорится про все коммунальные услуги только за воду и водоотведение он делается раз в квартал, а за отопление по истечении календарного года...

Брать за общедомовую воду в наше время - это ваще ЖЕСТЬ... ZLOY
307ПП писалось для цивилизованной страны -D А мы где живём?....

Вообщем, есть способ оспорить общедомовую воду у УК (большинством УК Общ вода не предъявляется (слаба законодательная база)

Добавлено (31-Январь-2011, 10:53:25)
---------------------------------------------
АНДРЕЙ,

Quote (Гость)
как им доказать-то чтоб не брали?

Нужно доказывать....
Quote (admin)
2. Если Вы отсутствуюте в квартире более 5 суток подряд (отпуск, командировка, учёба) - напишите заяву в УК о перерасчёте подкрепив заяву копиями документов подтверждающими ваше отсутствие (билетами в рай, справкой с учёбы, работы, командировочным удостоверением и т.д.) Будет перерасчёт только за ХВС ГВС и водоотведение (каналью - кто невкурсе)

Удачи!
Гость
Группа: Гости
 
Quote (Гость)
До Невьянска не докатились еще ушлятские замашки Ебурга...ждите...

Уже , докатились!!! Уралтехно (местный водоконал) начинает компанию по внедрению систем учёта воды....

Чего и следовало ожидать - ЗАКОНЫ РФ действуют на всей территории РФ, правда, на некоторых территориях наблюдается годичное отставание

borzyi
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9687
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
компанию по внедрению систем учёта воды

что в этом плохого для жителей многоквартирных?

"может так случится что это произойдет с вами ...вселенная так работает, что ваши пожелания прилетают к вам обратно" (с)
Горожанка
Начинающий
Группа: Начинающий
Сообщений: 91
Статус: Оффлайн
 
Razvalist, говорить о том, что администрация уполномочила свои учреждения незаконным образом подключить уличное освещение к жилым многоквартирным домам, тем самым заставляя граждан расплачиваться за уличное освещение в городе, просто недопустимо и некорректно. у вас же нет фактов. ZLOY Необходимо обращаться в управляющую компанию и ЗАО "Тагилэнергосети" по Невьянскому району с просьбой проведения проверки фактов хищения электроэнергии собственниками, нанимателями жилых и нежилых помещений в вашем доме. Можно установить также в подъездах освещение с датчиками движения, которое будет включаться только при нахождении в подъезде людей.
На очередной Думе Невьянского городского округа представитель Нижнетагильского сбыта разъяснил депутатам и гражданам Невьянского городского округа , что в квитанцию за декабрь включена сумма общедомового потребления за февраль 2010 года. На нашем телевидении был репортаж с этой Думы, разъяснения для жителей должны появиться также и в газете.
borzyi
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9687
Статус: Оффлайн
 
Quote (Горожанка)
с датчиками движения, которое будет включаться только при нахождении в подъезде людей.

в тагиле подобное практикуется

"может так случится что это произойдет с вами ...вселенная так работает, что ваши пожелания прилетают к вам обратно" (с)
Гость
Группа: Гости
 
Quote (Горожанка)
в тагиле подобное практикуется

Хорошо если подъезд с домофоном!
А если вандалы!! Стоимость антивандального светильника с датчиком присутствия людей 400 рублей
Стоимость просто датчика объёма 200-250 рублей

Вопрос: За чей счёт банкет????? Нет проблем если состав жителей однороден и они прогрессивны и сознательны - тогда нет вопросов....

Добавлено (31-Январь-2011, 17:55:42)
---------------------------------------------

Quote (VVS)
а где стоят эти общедомовые счетчики?

На вводе в дом, в общедомовом ВРУ ....
Хочеш посмотреть????
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Quote (Горожанка)
освещение с датчиками движения, которое будет включаться только при нахождении в подъезде людей

Что за датчики движения?
Я видела подобный (освещал доску с расписанием) включается на пол минуты, за которые ничего рассмотреть невозможно. Потом приходится стоять и размахивать руками как сова, чтоб опять эта конструкция загорела.
Алкашам явно не нужны никакие датчики, да и люди, которые не платят, потому что НЕ ХОТЯТ тоже. Сколько он простоит даже с домофоном???
Я так понимаю, что на каждом этаже придется ставить NU 400*5=2000...кто за его отвечает в случае поломки??? Ежемесячная оплата аналогично домофону тоже взимается???

Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
Невьянский форум » ЖКХ Невьянска » Общие вопросы и ответы по ЖКХ » Вопрос по ЖКХ. Повышение квартплаты. (ХВС / Водоотведение общедомовое потребление. Законно ли?)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: