Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

Невьянский форум » ЖКХ Невьянска » Общие вопросы и ответы по ЖКХ » ЖКХ (безответственное отношение к работе)
ЖКХ
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Уважаемые!
Quote (FATE)
Куда вообще обратиться можно с вопросом очистки крыш?
Должны жители дома обращаться сами с просьбой освободить крышу от снега или плановая уборка предполпгается?

;)
У кого еще какие сведения по этому поводу есть???

Вопрос намбер ту: Опять в платежке за электроэнергию 2 графы общедомового потребления... За что??? Снова что-ли платим за февраль будущего-прошлого года, в котором опять 31 день....?????????


Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
NiXeon
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9689
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Quote (Критик)
это фантазии

Читай внимательно мое сообщение. Я спросил, а не утверждал.


Ты говоришь, что я псих? Хаха, смешно слышать это от кота!
Серж
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4780
Статус: Оффлайн
 
Все понятно, выход из этой ловушки один - самоуправление.
itan
Группа: Удаленные
 
революция)
Серж
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4780
Статус: Оффлайн
 
Quote (itan)
революция)

Дим, ты б потише вот с такими лозунгами, а то Админ вместе с серваком на лубянку поедет, не ровен час. :) ;)
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Quote (Серж)
Админ вместе с серваком на лубянку поедет,

Чё, так далеко? Скорее лес валить на законных основаниях для строительства дачи... -D

А, закона такого конкретного пока нет, только проект законопроекта с поправками к ЖК.

По ГК собственник несет за всё ответственность, если не сможет в суде доказать свою непричастность, также хотят подвести и под жильё...
Жители собственники - значит за всё в ответе, а то не хотят платить нормальные деньги нормально нанятым для обслуживания организациям, а они действуют в рамках заключённого с собственником договора и ровно на столько на сколько эта работа оплачена... PROSTI



Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Человек
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2357
Статус: Оффлайн
 
Quote (Серж)
Все понятно, выход из этой ловушки один - самоуправление.

свой дом
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Quote (Человек)
свой дом

Отличный выбор!!! BEER

Долой хрущёбы!!! Каждой молодой семье по домику за счёт государства!!! PROSTI



Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Гость
Группа: Гости
 
Quote (Работник)
не хотят платить нормальные деньги нормально нанятым для обслуживания организациям, а они действуют в рамках заключённого с собственником договора и ровно на столько на сколько эта работа оплачена...

- Работник случайно не в Альтернативе трудится ?
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
- Работник случайно не в Альтернативе трудится ?

Боже, Упаси!!!

Вот вам ещё пример нашего законодательства:
100 квартирный дом, 90 кв. приватизировано, дом в аварийном состоянии. Но жители не хотят скидываться на его ремонт, и ведут себя как безответственные собственники.
Административная комиссия признаёт дом аварийным, 10 нанимателям предоставляют жильё по соц. норме. Остальных выселяют "на полянку", дом сносят!
90 собственникам выдают деньги в размере остаточной стоимости их жилья за минусом услуг по сносу их аварийного дома...

Всё по закону ГК и ЖК, реально было в Орле.

Сообщение отредактировал Работник - Воскресенье, 20.02.2011, 18:42


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Серж
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4780
Статус: Оффлайн
 
Quote (Работник)
Всё по закону ГК и ЖК, реально было в Орле.

Предоставьте источник, пожалуйста, чёт мне не верится.
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Quote (Серж)
Предоставьте источник, пожалуйста, чёт мне не верится.

Серж, Это было больше двух лет назад документальный источник уже и не найти, так что придётся поверить наслово :(
ПОВЕРЬ...!!! :)


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Гость
Группа: Гости
 
Quote (Работник)
Это было больше двух лет назад документальный источник уже и не найти,

- если реальный \источник в инете должен быть. 2 года не срок.
Работник намеренно жуть гонит ?
всё же он из Альтернативы.
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
Работник намеренно жуть гонит ? всё же он из Альтернативы.

Да, не с Альтернативы... ZLOY А жути тут ни какой нет, суровая проза жизни: если власть захочет нагнуть - нагнёт. ANUS

Правда народ всё грамотней юридически становится. опятьже судебная практика у судов пухнет и власти всё трудей и трудней народ дурить дурилками картонными... BAYAN



Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Гость
Группа: Гости
 
Quote (FATE)
Куда вообще обратиться можно с вопросом очистки крыш?

- обратиться нужно в отдел контроля управления Государственной жилищной инспекции, вот ссылка -

http://www.gilinsp.ru/?category=27&class=news&id=20
это региональный сайт, там всё есть.

Добавлено (20-Февраль-2011, 23:29:16)
---------------------------------------------
ещё хорошая ссылка

http://crisis-trustee.livejournal.com/964.html

Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Критик, глянь статья 7.22 КоАП РФ
Критик
Группа: Гости
 
Quote (Stas)
статья 7.22 КоАП РФ

- совершенно верно, а если для управления домом выбрана УК, она за это и отвечает - постановление правительства №491 о правилах содержания общего имущества.
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
пришел счет на коммуналку - 2 графы за общедомовое энергопотребление, 2 графы за общедомовое водоотведение, 2 графы за общедомовое ХВС, что это такое, кто знает?
Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Quote (admin)
пришел счет на коммуналку - 2 графы за общедомовое энергопотребление, 2 графы за общедомовое водоотведение, 2 графы за общедомовое ХВС, что это такое, кто знает?

Видимо перерасчёты, по две графы потому-что одна в тарифах старого года вторая в тарифах текущего года.
Не так? а я понял, что так...


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
жлобство! а отопление они пересчитать должны за 28 дней февраля? выставили-то как за полный месяц
Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Невьянский форум » ЖКХ Невьянска » Общие вопросы и ответы по ЖКХ » ЖКХ (безответственное отношение к работе)
Поиск: