Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

Невьянский форум » ЖКХ Невьянска » Общие вопросы и ответы по ЖКХ » ЖКХ (безответственное отношение к работе)
ЖКХ
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
И такая мелочь как изменение ПРОЕКТА дома ?

-D
и всего то! что надо проект менять, чтобы стекла вставить?
давно такого бреда не слышала

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Советник, а оргстекло не вариант? У него антивандальная стойкость повыше...Примеры просвестленных оргстекол на рынке есть
Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Советник
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 621
Статус: Оффлайн
 
Quote (admin)
Советник, а оргстекло не вариант? У него антивандальная стойкость повыше...Примеры просвестленных оргстекол на рынке есть


Вполне вариант. Но я этим вопросом не занимался ;) Поставили в подъезде, тепло и ладно. Внутри, в подъезде, был сделан ремонт (за счет собственников жилья, а не УК Альтернатива - у нас тоже горе-Жданов обслуживает). Как у жителя, к Жданову у меня милллион вопросов и претензия по двум моим необработанным заявкам. Поэтому, при первой же возможности, я буду агитировать отказаться от Альтернативы.
Гость
Группа: Гости
 
Большинством голосов проходит вариант 2.
Советник
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 621
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
Большинством голосов проходит вариант 2.


Создавайте!
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Развели бодягу! ZLOY на ровном месте
Пробовали вставлять стёкла как положено по старым нормативам - как только весна пи... дят на остекление теплиц, Если раньше их хулиганы не разобьют. :(
Жданов как " старожил " ЖКХ пробовал вставлять стёкла из полосок ( обрези при раскрое стекла). Во-первых Бьют как били (хулиганы, наркоманы, курильщики в подъездах). Во вторых при морозах и ветре намерзает иней и проникает холод в поъезд. BUEE
При остеклении поликорбанатом ни каких правовых противопоказаний нет!!!! Главное чтобы свет проникал!! - В установленных нормативах для этого дела! GYY
У поликарбоната антивандальная стойкость выше! Если вам не видно что происходит на улице из подъезда - ваши прблемы. Подъезд не место для тусовки и приёма гостей!!! Поднялся на свой этаж посветлу и проник в квартиру, и там зырь на улицу пока глаза не вылезут из орбит - нехрен в подъезде следить за соседями!!!!
Единственный недостаток - если очень быть упорным (тупым) то при прожиганиии открытым огнём - прогорает , но не воспломеняется как оргстекло. NEA
Сообщение отредактировал Работник - Пятница, 13.04.2012, 09:23


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Гость
Группа: Гости
 
Прости, Работник, брешешь !
В нашем подъезде вообще окна ни разу не били, рамы старющие, ветром однажды на двух этажах распахнуло - стекла вдрызг !
Не вспомню сколько десятков лет требовали со Жданова вставить - полный ноль. Рамы тоже как были старье так и остались.
Про то, что воруют для теплиц - по-моему тоже бредни.
В подъездах кстати стало тепло не от поликарбоната а от того, что того же Жданова заставили отопление включить. Много лет за отопление в подъездах деньги брали, а батареи были холодные.
Жданов старожил, давно знает где и что плохо лежит в карманах жильцов.
Гость
Группа: Гости
 
Quote (Советник)
Поэтому, при первой же возможности, я буду агитировать отказаться от Альтернативы.

Наш дом так же жаждет отказаться от Альтернативы, только пока не знаем куда податься.
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
Прости, Работник, брешешь !

Еслиб не знал не говорил! Причём в панельных домах воруют вместе со вторыми рамами. Там стёкла примазаны (верхнейвинскими строителями) на офигенно прочную замазку..
Вас в своё время звали от Жданова в другую УК - предпочли ни чего не менять. Значит кому-то нравится. ("Выбирай не дом а соседей!" нар.мудрость)


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Горожанка
Начинающий
Группа: Начинающий
Сообщений: 91
Статус: Оффлайн
 
Народ, подскажите такую тему: у нас состоялось собрание жильцов по вопросу капитального ремонта нашего дома. за свою квартиру я обязана заплатить почти 50 тыс.руб (площадь у меня 80 кв.м). желания платить нет. УК не фига не делает и сейчас за ходом работ смотреть не может. расценки на работы завышены ИМХО.всё то же самое можно было сделать силами УК за меньшие деньги, не обязательно нанимать подрядчика. по сути, подрядчик нужен только для ремонта фасада. Слесаря и электрик есть в УК, они сидят на ЗП и могли бы проводку и трубы менять спокойно себе в течение предыдущих лет, пусть это было бы медленнее, зато дешевле, да и мы никуда не торопимся.
Вопрос вот в чём: могу ли я не платить за капитальный ремон. на собрании жильцов я проголосовала против.
Сообщение отредактировал Горожанка - Пятница, 12.04.2013, 11:38
Гость
Группа: Гости
 
Если большинство проголосовало "за" - то не сможете не платить. договоритесь с УК и вам эту сумму "разобьют" помесячно, н-р на год (а то и больше), тогда платеж будет не обременительным = 4200 в мес., зато будете жить нормальном доме.
Сообщение отредактировал admin - Пятница, 12.04.2013, 16:47
Гость
Группа: Гости
 
Цитата (Горожанка)
за свою квартиру я обязана заплатить почти 50 тыс.руб (площадь у меня 80 кв.м).

Все цифры УК по закону ОБЯЗАНА подтвердить документами и расчетами, они это никогда не делают. все расходы они ОБЯЗАНЫ доказывать и подтверждать.
Сообщение отредактировал admin - Пятница, 12.04.2013, 16:48
gard
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1200
Статус: Оффлайн
 
Мы в позапрошлое лето с женой почти 10к заплатили за капремонт. Ремонт конешно... ну зато хоть крышу перекрыли, перекрыли конечно тоже.. но хотя бы.
Contacts: gard.area51@jabber.ru/org ..
Горожанка
Начинающий
Группа: Начинающий
Сообщений: 91
Статус: Оффлайн
 
Дело в том, что крышу нам делают уже. помимо капитального ремонта.

Цитата (Гость)
не сможете не платить

насколько я понимаю - это договор. почему же я должна платить. если я не хочу заключать такой договор?
Гость
Группа: Гости
 
Цитата (Горожанка)
это договор. почему же я должна платить. если я не хочу заключать такой договор?

Сумма запредельная с одного собственника конечно. Решение общего собрания обязательно для собственников но вот сумму вам обязаны доказать документально. Почитайте жилищный кодекс. Заодно и попросите УК отчитаться о ранее собранных на капремонт средствах. Это они тоже обязаны.
Сообщение отредактировал admin - Воскресенье, 14.04.2013, 09:40
Гость
Группа: Гости
 
http://news.mail.ru/inregions/ural/66/society/13378692/?frommail=1

Для отмазки очередной ? В расчете всё на того же дурака ? )))
Сообщение отредактировал admin - Среда, 05.06.2013, 16:12
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Горожанка)
за свою квартиру я обязана заплатить почти 50 тыс.руб (площадь у меня 80 кв.м).

OOO OOO OOO
Это что за дом такой? И такие "активно платёжеспособные" граждане?
Этож с дома почти 3,5 ляма GYY


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Гость
Группа: Гости
 
Цитата (Работник)
Этож с дома почти 3,5 ляма


Красиво жить не запретишь ! )))
Сообщение отредактировал admin - Четверг, 06.06.2013, 20:54
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 


ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ с сайта ОблТВ
Сообщение отредактировал Работник - Суббота, 26.10.2013, 13:09


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Гость
Группа: Гости
 
Слава ПОПОВУ!!! Слава!!! Как он "Демидовский ключ" нахваливал!!! много говорит, да мало делает.... так-то и без него в невьянской администрации таких хватало...
Сообщение отредактировал admin - Суббота, 26.10.2013, 21:07
Невьянский форум » ЖКХ Невьянска » Общие вопросы и ответы по ЖКХ » ЖКХ (безответственное отношение к работе)
Поиск: