Невьянск: Воскресенье, 30.04.2017, 10:17 · Форумы · Реклама · Правила · Приветствуем Вас, Гость · RSS · PDA · · · 18+
[ Новые сообщения · Участники · Правила · F.A.Q. · Поиск ]
Страница 2 из 2«12
Невьянский форум » Общение » Уголок слухов » Враньё про Невьянск
Враньё про Невьянск
ReNeДата: Суббота, 11.08.2012, 05:12 | Сообщение # 16
Новичок
Статус: Offline
а Я думаю пусть он и засоряет всё наше, ведь НЕ ОН ОДИН, и главное всё всегда восстанавливается)

CSWTFQ3FIFARM

НойДата: Суббота, 11.08.2012, 07:22 | Сообщение # 17
Иногда заходит
Как дымил, так и будет дымить. Есть и похуже заводы. Пусть пишут.

Вся жизнь по сценарию, а спектакля так и не будет (с)

tenjДата: Воскресенье, 12.08.2012, 11:39 | Сообщение # 18

Quote (Любитель)
А то , что розы ветров такова, что в поселок дует очень редко - может раз в месяц, так это заслуга основателей завода , а никак не хозяев нынешних .

не знаю, как насчет раз в месяц, но что касается основания завода, учителя нам рассказывали (да и на сайте 80-ой школы, где я училась), пишут, что завод изначально построен без учёта розы ветров:

"И только географический фактор – роза ветров – не был учтен проектировщиками. Коренные жители на себе познали последствия этой ошибки. Сколько лет люди мучились от сыпавшейся и во все щели проникающей пыли цементного производства!"

http://soshcem2008.narod.ru/istoria/shkola.htm

slonegДата: Воскресенье, 12.08.2012, 18:08 | Сообщение # 19
Новичок
Почитал статью, насчёт выбросов мне пофиг - я там не живу :-D

Знакомые живут в п. Цементном (в аварийном доме), их ещё не расселили - поставили в очередь на расселение в администрации города. Друг - юрист говорит, что по законодательству дома, находоящиеся в санитарно-защитной зоне должно расселить предприятие, в зоне которого находится их дом. Однако по договорённости завода с муниципалами их расселяет не предприятие, а администрация по программе аварийного жилья, что бы расходы были не из кармана предпрития, а бюджетные. Всех поставили в очередь и народ ждёт. А если бы обратились в суд, быстрее бы уже всех расселили. Просто люди верят, что их должны расселять только из аварийных домов, и в порядке очередности, а то, что они имеют право не только получить другое имущество взамен, но и получить денежную компенсацию в счет их расходов на переселение просто на основании того, что их дом находится в санитарно-защитной зоне - не знают!

ЛюбительДата: Воскресенье, 19.08.2012, 12:07 | Сообщение # 20
Начинающий
Quote (tenj)
не знаю, как насчет раз в месяц, но что касается основания завода, учителя нам рассказывали

Мне в детстве бабушка и не такие сказки рассказывала.
Если учесть высоту трубы , которая в основном и пылит по разным причинам и по-разному по массе, то уж санитарная зона и поселок частично защищен от пылевыбросов.
Если сьездить в ближнюю деревню Шурала и посмотреть на крыши сараев и домов , и сравнить с крышами домов и сараев поселка и , даже ,которые в санитарной зоне , то вывод можно сделать самостоятельно.
Ну и , наконец, можно на сайтах где прогноз погоды , посмотреть направление ветра , скажем на ближайшие 2 недели .получается- 1 или 2 дня всего северное направление ветра , в остальные дни - на Невьянск, на Кировград и Шуралу и на запад. Ну расскажите еще про рассказы учителей ...

RazvalistДата: Суббота, 24.01.2015, 12:47 | Сообщение # 21
Интересуется
Неохота создавать новую тему, вообще не уверен в правде написанного, поэтому кидаю сюда. Сидел на "Фишках", попалась тема о самых редких веществах, добываемых в России, и вот что вычитал:
"1 Родий 45 долларов за грамм.
Родий – один из редчайших металлов Земли, платиновой группы. В минералах в природе не встречается, только в виде простого соединения в никелевых и платиновых рудах. В России есть уникальная руда, обнаруженная у Невьянска, - невьянскит – в ней самое большое содержание родия – до 11 процентов и более. Цена родия сильно зависит от состояния автомобильной промышленности – именно там он больше всего используется в каталитических фильтрах – нейтрализаторах выхлопа, поэтому сейчас она сравнительно низкая. Пиковые значения достигали 200 долларов за грамм. Родий также используется для изготовления зеркал для мощных лазеров, решеток для спектрометров и в других уникальных и редких процессах и производствах."

Cсыль: http://fishki.net/1399321-samye-dorogie-vewestva-na-zemle.html

Это где такое добывают у нас? Про невьянскит вообще впервые слышу! Правда, или нет?

— Скажите, какой камень вас оберегает?
— Какой схватил, такой и оберегает.

Сообщение отредактировал Razvalist - Суббота, 24.01.2015, 12:56

NiXeonДата: Суббота, 24.01.2015, 13:09 | Сообщение # 22
Мастер пера
"Новость пришла откуда ее не ждали" -D тож впервые слышу, но гугление вроде как нашло кое-что. Возможно и правда.
вики
каталог минералов

Ты говоришь, что я псих? Хаха, смешно слышать это от кота!

galaxyДата: Суббота, 25.07.2015, 17:38 | Сообщение # 23

сейчас в интернете мало правды мне кажется -D или просто редкость

Невьянский форум » Общение » Уголок слухов » Враньё про Невьянск
Страница 2 из 2«12
Поиск:
НАШИ ПАРТНЕРЫ
Заметили ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter, после чего сведения немедленно отправятся вебмастеру сайта. Система Orphus
Copyright 2006 - 2017 NAV © Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено, при согласованном использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.
Поиск, Почта, Вход и курс валют
Поиск: Почта: Вход:
@nevyansk.org.ru

Курс валют:
Знакомства на love.nevyansk.org.ru
Печной кирпич
Цена: 12
[28.04.2017 | Продам | Строительные материалы и оборудование]
Аренда 2-х соток земли
Цена: 0 руб.
[27.04.2017 | Сниму | Участки]
Шрот подсолнечный ГОСТ
Цена: 560
[26.04.2017 | Продам | Комбикорм, удобрения]
Работа на дому
Зарплата: от 1000-30000 и выше
[23.04.2017 | Предлагаю | Предлагаю работу]
"ООО" СК-Строй
Цена: 100
[22.04.2017 | Предлагаю | Строительные работы]
Оплачиваете ли Вы сбор на капремонт дома?
Всего ответов: 142
Бесплатная отправка SMS
МТС
МОТИВ
Билайн
Мегафон
Skylink
Статистика
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика