Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Невьянский форум » Общение » Дом & Сад & Огород » Что лучше и дешевле: строить дом или приобретать квартиру?
Что лучше и дешевле: строить дом или приобретать квартиру?
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
Цитата Зайцев_плюс_один ()
Какой плотности нужен роквул? Для чего?

кирпичный садовый домик, потолок комнаты-пол чердака нужно утеплить изнутри, хочу между лагами утеплитель уложить, чердак продуваемый, очень много щелей. В домике печь небольшая, все тепло в потолок и уходит, хочу чтобы можно было зимой там находится.

V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
на лагах только доска пятидесятка и все, лаги вроде брус сотка NU
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
Цитата Зайцев_плюс_один ()
ничё се цены, правда щас сезон... я 1,5 года назад покупал по 350 за пак

на сайте лайт баттс 665, а скандик 504

Зайцев_плюс_один
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 895
Статус: Оффлайн
 
Цитата V@5uk ()
потолок комнаты-пол чердака нужно утеплить изнутри,

лайт батс подойдет, но на потолок 100 мм будет мало. надо 200 для нашего региона. не забудьте про мембрану и мостики холода.

У меня весь дом из роквула (каркасник) - тепло-немогу. котел на 50 гр стоит: дома - жара на всех 2 этажах, хотя на 1 этаже нет ни одной батареи (будет теплый пол, щас - в процессе), еще и вентиляция вся открыта...

Мужчина, по мнению женщины, должен знать всего три глагола: люблю, куплю, поедем.
Зайцев_плюс_один
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 895
Статус: Оффлайн
 
Цитата V@5uk ()
на сайте лайт баттс 665, а скандик 504

да уж цены растут...
разница в цене может из-за плотности, у скандика она 32 кг/м3 у лайт батса 37кг/м3. скандика тогда больше класть надо...
Сообщение отредактировал Зайцев_плюс_один - Понедельник, 14.04.2014, 17:09

Мужчина, по мнению женщины, должен знать всего три глагола: люблю, куплю, поедем.
IDIN
Новичок
Группа: Начинающий
Сообщений: 40
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
http://www.ekovata-tmn.ru/
На горизонт ложится 35 кг/м3-примерно 2 мешка с небольшим, если укладывать самому-дешевле будет, чем минераловатный-базальтовый утеплитель.
2 года используем-нареканий нет.

Строительство быстро возводимых домов по каркасной технологии, теплоизоляция "Эковата",пенополиуретан.
Дома из бруса, оцилиндрованного бревна.
Строительный ремонт.

Всё новое-хорошо забытое старое.
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
Как же мне эту вату на потолке закрепить? еще какие то пылесосы там нужны, геморно как то NU
IDIN
Новичок
Группа: Начинающий
Сообщений: 40
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Засыпается со стороны чердака,на потолок-взбивается ручным строительным миксером, пылесос не обязателен.
Я так думаю, вы также утеплитель собирались укладывать со стороны чердака, поверх делать паро изоляцию-гидро-ветрозащитную мембрану.
Сообщение отредактировал IDIN - Вторник, 15.04.2014, 01:04

Строительство быстро возводимых домов по каркасной технологии, теплоизоляция "Эковата",пенополиуретан.
Дома из бруса, оцилиндрованного бревна.
Строительный ремонт.

Всё новое-хорошо забытое старое.
IDIN
Новичок
Группа: Начинающий
Сообщений: 40
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Разговоры о том, что Rockwool не пылит и не чешется после работы с ним-чушь.
Если нужен дешёвый утеплитель, обратите внимание на http://ntzti.ru/
Сообщение отредактировал IDIN - Вторник, 15.04.2014, 01:11

Строительство быстро возводимых домов по каркасной технологии, теплоизоляция "Эковата",пенополиуретан.
Дома из бруса, оцилиндрованного бревна.
Строительный ремонт.

Всё новое-хорошо забытое старое.
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
Цитата IDIN ()
Я так думаю, вы также утеплитель собирались укладывать со стороны чердака

нет, со стороны комнаты, чердак продувается насквозь практически, чердаком позже буду заниматься

V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
Цитата IDIN ()

мне нужно у нас покупать, объем то маленький, а на этом заводе норма отгрузки 100 м3, весь коллективный сад утеплю -D

Зайцев_плюс_один
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 895
Статус: Оффлайн
 
Цитата IDIN ()
Разговоры о том, что Rockwool не пылит и не чешется после работы с ним-чушь.

Если не прикасаться открытыми участками кожи, особенно влажными (типа вспотели руки) - то совсем чуток: вымыл с мылом и в фсе. Это ж каменная вата. При использовании не пылит вовсе, только при резании и то, назвать это пылью - рука не поднимется - пыль, в моем понимании, это когда долго в воздухе что-то висит и очень мелкое.
В любом случае каменная вата значительно ожаробезопасней чем надувная вата.

Если Вы потолок будуте отделывать изнутри, то почитайте в теме "межпанельные швы" про точку росы. Изнутри по правилам не отделывают. Утеплять надо стены/потолок снаружи, "до того" как они промерзнут. Влага будет скапливаться между утеплителем и потолком, там где будет встречаться холодный и теплый воздух, следовательно что-то будут гнить/мокнуть/плесневеть, а может даже капать с потолка.

А если решились, то берете роквул большей плотности и прибиваете к потолку на грибки - специальные такие штуки продают для монтажа утеплителя дальше мембрана, гвл/гкл или мдф/пластиковые панели (дешевле).

В Вашем случае потолок из досок вообще предлагаю убрать: делаете обрешетку по лагам чердака с шагом под ширину утеплителя и толщиной с толщину утеплителя, крепите мембрану, обшиваете снизу фанерой (лучше OSB - она влагостойкая), укладываете утеплитель со стороны чердака, обшиваете сверху паро-гидро-мембраной. "Пирог" выглядит так (снизу-вверх): OSB-мембрана-утеплитель-мембрана.

Еще есть вариант - экструдированный полистирол (пенопласт). Крепите к потолку грибками, швы - на Ваше усмотрение: либо метализированный скотч/пена и пр. Есть плиты с замками.
Сообщение отредактировал Зайцев_плюс_один - Вторник, 15.04.2014, 10:42

Мужчина, по мнению женщины, должен знать всего три глагола: люблю, куплю, поедем.
Зайцев_плюс_один
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 895
Статус: Оффлайн
 
Цитата V@5uk ()
нет, со стороны комнаты, чердак продувается насквозь практически, чердаком позже буду заниматься

а что Вам мешает? если осадки туда не попадают - смело кладите, сверху мембрану закрепите меб_спетлером к лагам/стропалам, если гуляет сильный ветер - положите сверху OSB - она влагостойкая...

Мужчина, по мнению женщины, должен знать всего три глагола: люблю, куплю, поедем.
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
вопщем вот две фотки, позже могу еще нафоткать

немного смазано, но видно чуток
Сообщение отредактировал V@5uk - Вторник, 15.04.2014, 16:29
Прикрепления: 1237269.jpg (129.7 Kb) · 7866500.jpg (63.2 Kb)

Зайцев_плюс_один
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 895
Статус: Оффлайн
 
Расстояние между лагами? Убираете "пол" чердака, делаете подшив снизу из ОСБ/досок,фанеры... укладываете утеплитель и мембрану, если нежен будет второй этаж - доски возвращаете на место. заодно и пол 2-го этажа будет готов...
Мужчина, по мнению женщины, должен знать всего три глагола: люблю, куплю, поедем.
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
Цитата Зайцев_плюс_один ()
Убираете "пол" чердака, делаете подшив снизу из ОСБ/досок,фанеры... укладываете утеплитель и мембрану, если нежен будет второй этаж - доски возвращаете на место

-D нее пол я убирать не буду, я приделаю мембрану к потолку, укладу утеплитель, снова мембрану, а потом подошью снизу ОСБ, получается тоже самое только без снимания досок пола, не так ли?
Цитата Зайцев_плюс_один ()
Расстояние между лагами?

седня в сад сгоняю замеряю, еще фоток сделаю

borzyi
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9687
Статус: Оффлайн
 
чета пропустил. Василий, ты сад купил?
"может так случится что это произойдет с вами ...вселенная так работает, что ваши пожелания прилетают к вам обратно" (с)
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
Цитата borzyi ()
Василий, ты сад купил?

ога приобрел недавне

V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
Цитата Зайцев_плюс_один ()
Расстояние между лагами?

129 см, 100 см, 107 см, 108 см, 71,5 см, длина 420 см.

borzyi
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9687
Статус: Оффлайн
 
а почему достопочтенный граждане, в нашем лице, узнают это случайно, Василий?
"может так случится что это произойдет с вами ...вселенная так работает, что ваши пожелания прилетают к вам обратно" (с)
Невьянский форум » Общение » Дом & Сад & Огород » Что лучше и дешевле: строить дом или приобретать квартиру?
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: