Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

Невьянский форум » Общение » Дом & Сад & Огород » Что лучше и дешевле: строить дом или приобретать квартиру?
Что лучше и дешевле: строить дом или приобретать квартиру?
IDIN
Новичок
Группа: Начинающий
Сообщений: 40
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Работник)
Любой утеплитель со временем теряет свой объём (усаживается) соответственно снижается тплоизоляционные свойства и появляются пустоты,

Утеплитель характеризуется плотностью, если закладывать в стены утеплитель, как на перекрытия-не более 50 кг/куб.метр, то он со временем даст усадку.
В стену лучше от 60 кг/куб.метр и выше.

Строительство быстро возводимых домов по каркасной технологии, теплоизоляция "Эковата",пенополиуретан.
Дома из бруса, оцилиндрованного бревна.
Строительный ремонт.

Всё новое-хорошо забытое старое.
Зайцев_плюс_один
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 895
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Jonni)
а отдельно комнату, интересно, могут пристроить?

К существующим проектам? - Да
Они вообще могут сделать каркас хоть чего.

Цитата (Работник)
Хорошо, если помещение маленькое и "тёплое", а так получается довольно дорого и хлопотно.
Газ самое дешовоё топливо

Согласен, газ дешевле. Щас изготовили схему газоснабжения Невьянска. Где не хватает давления будут ставить ГРПШ из делать закольцовку. На сколько знаю, в ближайших планах ГУП Газовые сети - Урицкого и Ребристый.

Цитата (Работник)
Любой утеплитель со временем теряет свой объём (усаживается) соответственно снижается тплоизоляционные свойства и появляются пустоты

Дак я и говорю - качественный монтаж утеплителя и его качество - главные требования.
Насчет пустот - не факт. Нужно правильно укладывать утеплитель. Н-р: в стену на 150 мм укладывать утеплитель толщиной не 150 мм, а в три слоя по 50, причем в разбежку, чтобы избежать мостиков холода. Утеплитель "роквул лайт батс" имеет пружинящие края, которые "распирают утеплитель внутри каркаса. А то, что утелитель проседает и получается бадабум - миф. Повторюсь, главно - качество материала и укладки.

Цитата (Работник)
и ваще беда будет
если он намокнет по какой либо причине

Опять же "роквул лайт батс" имеет гигроскопичность не более 5% объема. Чему намокать-то? Тем более он укладывается в паро-гидроизоляционную мембрану...

Цитата (IDIN)
В стену лучше от 60 кг/куб.метр и выше.

Не знаю от куда такая плотность... У меня в проекте 35 кг/м3... GYY

Мужчина, по мнению женщины, должен знать всего три глагола: люблю, куплю, поедем.
Зайцев_плюс_один
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 895
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Jonni)
а отдельно комнату, интересно, могут пристроить?

ЗЫ. Женя, зачем пристраивать отдельную комнату? Это "потянет" за собой: фунтамент, крышу и т.п. проще увеличить площадь дома существующего проекта (такое тоже возможно) и добавить комнату в непосредственно в доме.

Мужчина, по мнению женщины, должен знать всего три глагола: люблю, куплю, поедем.
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
мне кажется она имеет ввиду к существующему дому сделать пристрой
Зайцев_плюс_один
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 895
Статус: Оффлайн
 
Цитата (V@5uk)
мне кажется она имеет ввиду к существующему дому сделать пристрой

Думаю, что тоже - не вопрос. Вопрос в фундаменте и коммуникациях.

Мужчина, по мнению женщины, должен знать всего три глагола: люблю, куплю, поедем.
IDIN
Новичок
Группа: Начинающий
Сообщений: 40
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
рекомендации по подбору толщины теплоизоляции
Тип конструкции стены – каркасные стены
Марка теплоизоляционного материала — ROCKWOOL ЛАЙТ БАТТС
Расчётный коэффициент теплопроводности — ROCKWOOL ЛАЙТ БАТТС - 0.04 Вт/(м*К)
ГСОП для города "Екатеринбург" = 5980.0, согласно СНиП 23-02-2003 и СНиП 23-01-99, при расчётной температуре внутреннего воздуха tв = 20°C
Тогда по тому же СНиПу требуемое сопротивление теплопередаче R для стен жилых зданий составит 3.49м2C/Bт
Рекомендуемая толщина теплоизоляции для - ЛАЙТ БАТТС = 140 мм

п.2.16.
Сообщение отредактировал admin - Суббота, 26.01.2013, 02:38

Строительство быстро возводимых домов по каркасной технологии, теплоизоляция "Эковата",пенополиуретан.
Дома из бруса, оцилиндрованного бревна.
Строительный ремонт.

Всё новое-хорошо забытое старое.
Зайцев_плюс_один
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 895
Статус: Оффлайн
 
Цитата (IDIN)
Рекомендуемая толщина теплоизоляции для - ЛАЙТ БАТТС = 140 мм

Спасибо, так и есть, у меня по проекту - 150 мм - наружные стены, 200 мм - пол 1 этажа.
Когда заказывал проект у меня спрашивали: где буду строить (город), какие грунты. В проекте просчитаны ветровые нагрузки для нашего региона, тип фундамента и тд и тп...

Мужчина, по мнению женщины, должен знать всего три глагола: люблю, куплю, поедем.
IDIN
Новичок
Группа: Начинающий
Сообщений: 40
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Зайцев_плюс_один)
Заказал дом со стр. 22. Привезли из Кирова 7 июля. В ноябре уже стоял под крышей...

Как договаривались со строителями, местные?

Строительство быстро возводимых домов по каркасной технологии, теплоизоляция "Эковата",пенополиуретан.
Дома из бруса, оцилиндрованного бревна.
Строительный ремонт.

Всё новое-хорошо забытое старое.
Зайцев_плюс_один
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 895
Статус: Оффлайн
 
Cтроители взяли по 60 руб/п.м.
Всего дом "длиной" 2,5 км (все длины указаны в спецификации, кол-во каждого бруска/доски/балки, их вес и объем).
Строители местные. "Зарубежным" не доверяю: где потом их найдешь?
Вообще обзванивал конторы в Екб - берут 25-30% стоимости каркаса за его сборку. У меня примерно так и вышло.
Сообщение отредактировал Зайцев_плюс_один - Понедельник, 04.02.2013, 09:01

Мужчина, по мнению женщины, должен знать всего три глагола: люблю, куплю, поедем.
sage
Начинающий
Группа: Проверенный
Сообщений: 97
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Зайцев_плюс_один)
Зайцев_плюс_один

Я так полагаю строительство уже закончено полностью? можно узнать сколько вышла полная стоимость строительства такого дома?
Тоже присматриваюсь к такому варианту.
Зайцев_плюс_один
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 895
Статус: Оффлайн
 
Итоговая стоимость сильно зависит от "желаний"...
Каркас дома стоит около 500 тыщ.
Утеплитель на дом около 200 тыщ.
Сборка дома - 150 тыщ.
Далее - все от того что Вы хотите видеть:
Из чего крыша, полы, отопление, фасад, какие окна, двери и т.п., кто будет делать: сами или наёмники...
Цену каркаса и утеплителя - назвал, дальше, пожалуйста, посчитайте сами от ваших желаний и проекта дома.
Назвать сложившуюся цену публично не могу, т.к. про меня и так уже пишут всякие-там желтушки...
По фасаду могу сказать: свой дом отделал цокольным панелями под кирпич, если отделывать пласт_сайдингом будет в 1,5-2 раза дешевле.
Если сильно надо, пишите в личку телефон - созвонимся, съездим посмотрим.
Да, забыл про фундамент - опять же, все от желания, у меня по проекту ростверк по сваям, я сделал "нормальный" фундамент - можно ставить каменный дом.
Сообщение отредактировал Зайцев_плюс_один - Пятница, 05.07.2013, 13:09

Мужчина, по мнению женщины, должен знать всего три глагола: люблю, куплю, поедем.
Spinal
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2701
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Зайцев_плюс_один)
про меня и так уже пишут всякие-там желтушки...

Зайцев_плюс_один, людская зависть порою доходит до таких безумных перделов, что просто диву даешься - сам буду жить хреново, но главно, чтоб соседу было ещё хуже... это Russia - "терпи, казак, атаманом будешь" ;)

"Ваше политическое кредо? ...Всегда!" ©
"Не учите меня жить. Я теперь злой." ©
Зайцев_плюс_один
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 895
Статус: Оффлайн
 
Spinal, BEER
спасибо за понимание!

Мужчина, по мнению женщины, должен знать всего три глагола: люблю, куплю, поедем.
Гость
Группа: Гости
 
Цитата (Spinal)
людская зависть порою доходит до таких безумных перделов,

А Вы хоть знаете , о чем речь?
Сообщение отредактировал admin - Среда, 25.09.2013, 00:42
bulavanov
Новичок
Группа: Карантин
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
 
Цитата
То, что свой дом в условиях нашего города, с "опаздывающим" отопительным сезоном - это довольно неплохой вариант, мы выяснили, но все "упирается" в деньги, так что лучше: строить дом или приобретать квартиру?

Думаю лучше построить у нас, хотя можно и накопить, советую тут почитать infohacker.ru/kak-kupit-dom-sovety/
Сообщение отредактировал admin - Среда, 25.09.2013, 01:09
Гость
Группа: Гости
 
Здравствуйте, интересует вопрос по производителям пеноблоков и полистиролбетонных блоков на территории подсобного хозяйства пос. Цементный (район за больничным городком на северо-восток на поле, где очистные), какое качество продукта, кто покупал там?
Сообщение отредактировал admin - Среда, 16.10.2013, 21:26
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
Кто-нибудь в курсе где у нас можно купить утеплитель Rockwool лайт баттс?
Зайцев_плюс_один
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 895
Статус: Оффлайн
 
В Невьянске вряд ли. Только, наверно, на заказ
Я покупал здесь.

http://abrisstroy.ru/

Они оф_дилеры. Если заказывать большой объем - привезут бесплатно. Мне привезли целую еврофуру по цене сайта.

Скока надо-то?

По осени я продал излишки одному товарищу. Он ему не пригодился и щас его продает.
Его база находится.... улицу не знаю... GYY короче, едешь по степна разина в сторону тагила, сначала будет поворот на односторонку в город, а вот вторая односторонка из города пересекается со степаном разиным (володарского? не?), так вот, если ехать в сторону тагила, нужно повернуть налево и в конце улицы будет его база, там срубы делают. Спросить Дмитрия Корчагина.

Я б его набрал, да видимо он телефон сменил...
Сообщение отредактировал Зайцев_плюс_один - Понедельник, 14.04.2014, 12:58

Мужчина, по мнению женщины, должен знать всего три глагола: люблю, куплю, поедем.
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
Цитата Зайцев_плюс_один ()
Скока надо-то?

около 20 квадратов толщиной 10 см, может больше еще не считал
Цитата Зайцев_плюс_один ()
В Невьянске вряд ли.

нашел на старом рынке по цене 680 за упаковку 800*600*50 - 12 штук, но у них вроде Скандик

Зайцев_плюс_один
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 895
Статус: Оффлайн
 
Цитата V@5uk ()
около 20 квадратов толщиной 10 см, может больше еще не считал


лайт батс идут толщиной от 50 мм с шагом 50мм. если нужно 100 мм то лучше класть из 50-ки с шагом между стоями чтобы избежать мостиков холода.

в пачке лайт батса 50-ки 10 шт = 3м2 = 0.3м3
получается вам надо 7 упаковок

скандика 50-ки 12 шт = 0.3 м3 = 5,76 м2

Какой плотности нужен роквул? Для чего?
У нас на Урале нужно укладывать: 200 мм - крыша, 150 - полы/стены (это для плотности утеплителя 35кг/м3
Не забудьте про паро-гидро-ветро изоляционную мембрану.
Снаружи идет гидро-ветро-, сверху закрывается паро-
Мембраны обязательны. Так как вся фишка утеплителя теряется, если он намокнет: при намокании с ним ничего не случится, а просто потеряются изоляционные св-ва - станет пропускать тепло/холод. Можно конечно высушить, на как это сделать в стенах/полах... GYY

Цитата V@5uk ()
но у них вроде Скандик

скандик вроде тоже самое, только спрессован для меньшего объема при транспортировке.

лайт батс у меня был с пружинящим краем.

Цитата V@5uk ()
нашел на старом рынке по цене 680 за упаковку

ничё се цены, правда щас сезон... я 1,5 года назад покупал по 350 за пак
Сообщение отредактировал Зайцев_плюс_один - Понедельник, 14.04.2014, 14:32

Мужчина, по мнению женщины, должен знать всего три глагола: люблю, куплю, поедем.
Невьянский форум » Общение » Дом & Сад & Огород » Что лучше и дешевле: строить дом или приобретать квартиру?
Поиск: