Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

  • Страница 1 из 1
  • 1
Невьянский форум » Общение » Дом & Сад & Огород » Бризолит (Все о бризолите)
Бризолит
Люси
Группа: Удаленные
 
Привет всем!!! Хочу построить дом из бризолита. Может кто уже построил, хочу узнать качество и стоимость :)
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Вобщем и целом материал за эти деньги дерьмо.
По сути - это несъемная опалубка, т.е. есть форма из пенопласта в которую залит бетон.
из плюсов теплый, вроде как с перехлестом госта и достаточно удобен в монтаже

минусы:
1) пенопласт токсичен, выделяет ядовитый газ под названием стирол, есть инфо, что вызывает генные мутации, т.е. дети могут быть от него уродами.
2) т.к. из пенопласта изготовлена опалубка, то он соотвественно снаружи, а это значит, крепеж в эти стены чего-либо затруднен, начиная от фасада и заканчивая полочкой под книги.
3) цена - дорого, мне кажется.
Еще есть у них вариант, где вместо пенопласта пресованные опилки, но теплосопротивление у этих блоков уже не то, да и опилки помоему не лучший утеплитель.

Ну и в целом не лучший стеновой материал.
Такое вот у меня особое мнение по этому поводу.

borzyi
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9687
Статус: Оффлайн
 
а баню если не из дерева то из чего посоветуешь строить?
"может так случится что это произойдет с вами ...вселенная так работает, что ваши пожелания прилетают к вам обратно" (с)
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Quote (borzyi)
а баню если не из дерева то из чего посоветуешь строить?

Если не из дерева, то каркасную советую, быстро нагревается и лекго строится из минусов надо будет вентиляцию приточно-вытяжную городить, хотя есть вариант каркасника, где вентиляция не нужна и утеплитель мегадешевый.
Lion
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 4227
Статус: Оффлайн
 
Stas, Подробнее давай обрисовывай каркасную...
Всё хорошо, что хорошо пишется
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Lion, что именно итересует? строится каркас, внутрь утеплитель, далее внутренняя и наружная отделка, грубо говоря так. если смотрел американское кино, то думаю помнишь их картонные домики, вот это и есть каркасник.
borzyi
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9687
Статус: Оффлайн
 
ак иё наэрна замаешься в холода протапливать
"может так случится что это произойдет с вами ...вселенная так работает, что ваши пожелания прилетают к вам обратно" (с)
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Quote (borzyi)
замаешься в холода протапливать

наоборот, теплоинеционность стен практический нулевая, теплопоглощение только по воздуху, соотвественно быстро нагревается ну и быстро оствыает, т.е. то что нужно для бани, затопил и через час можно париться.
Быньги
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3457
Статус: Оффлайн
 
Quote (Stas)
быстро нагревается ну и быстро оствыает

тогда постоянно придется поодерживать огонь в топке, если предстоит долго эксплуатировать баню в течение дня?

dixi et animam levavi - одобри словами душу
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Quote (Быньги)
тогда постоянно придется поодерживать огонь в топке, если предстоит долго эксплуатировать баню в течение дня?

Общественную хочешь открыть? тогда конечно, а так допустим будет остывать за сутки градусов на 10-15, ну это все считать надо в конкретном случае слишком много факторов: объем, утеплитель, разница температур, воздухообмен. Опять же что за печь там будет, если кирпичную построишь, то она будет еще в качестве теплоаккумулятора выступать и остывать будет пол недели после топки, хотя и топить ее нужно будет заранее.
Люси
Группа: Удаленные
 
Quote (Stas)
Ну и в целом не лучший стеновой материал.
Такое вот у меня особое мнение по этому поводу.

А как относитесь к теплоблокам, которые даже наружную отделку делать не надо?
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Quote (Люси)
А как относитесь к теплоблокам, которые даже наружную отделку делать не надо?

Это который слоеный с пенопластом? Не работал с этим материвалом, видел только на картинках, не понравилось. Наверное, как бизнес хорош. Мой вам совет не стремитесь купить все в одном флаконе, купите отдельно несущие стены, утеплить и отделку выйдет дешевле и лучше в итоге, все универсальные материалы это компромис для производителя, когда ему нужно и съэкономить и заработать одновременно.
Люси
Группа: Удаленные
 
Строить например из пеноблока + утиплитель +наружная отделка, не дороже ли выйдет?
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Quote (Люси)
Строить например из пеноблока + утиплитель +наружная отделка, не дороже ли выйдет?

не знаю, надо считать, вариантов то масса для каждого элемета из вашего перечня. Пеноблок можно за 2.5т.р./м3 взять, а можно и твины за 7т.р. /м3 Вату на утепление можно тенониколь за 1.5 т.р. а можно и за 5 т.р. и тп.
Еще бесплатный совет: цена стен это всего то 1/5-1/7 от стоимости дома, поэтому смысла особенного в экономии тут нет, раз уж собрались строить, советую выбирать то, что нравится, а не то, что дешевле, если конечно нет задачи построить максимум бюджетно. А то не редкость случаи, когда слепят корубку из шлакоблока какого-нибудь, а на кровлю гибкую черепицу которая будет дороже всех стен в доме, хотя изначально считают только стены почему-то, планируя строительство и прикидывая расходы.

Добавлено (10-Ноябрь-2008, 15:41:23)
---------------------------------------------
Да вот, может пригодится, по утеплению и внешней отделке: минвата 100мм, ветрозащита, ипортный сайдинг, крепеж на котедж ~ 150 м2 порядка 80 т.р. за материалы без работы.

Добавлено (10-Ноябрь-2008, 15:43:10)
---------------------------------------------
в ценах ушедшего лета

Люси
Группа: Удаленные
 
Стас, скажите пож-лста твинблоки, есть ли у них минусы? :)
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Quote (Люси)
Стас, скажите пож-лста твинблоки, есть ли у них минусы?

как у любого материала есть минусы:
1) низкая прочность на изгиб
2) проблемы крепления массивных навесных конструкций на стену
Невьянский форум » Общение » Дом & Сад & Огород » Бризолит (Все о бризолите)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: