Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Невьянский форум » Общение » Дом & Сад & Огород » межпанельные швы (удалить и заново герметизировать)
межпанельные швы
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
Может кто-нибудь вкурсе продается у нас в строительных магазинах Вилатерм и Оксипласт? УК не дождаться, а стены промерзают ужасно, придется самому герметизировать GYY
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
V@5uk, освоишь скалолазанье? -D
Гони в Екб, в пенетрон-урале и то и то было

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
Цитата (admin)
V@5uk, освоишь скалолазанье?

в СЮНе обучили скалолазонью и не только, в нескольких слетах участвовал, сдал на категорию по туризму по Южному Уралу, но эти знания и умения мне не к чему в данном деле -D
этаж то второй, с лесенки достану GYY
Цитата (admin)
Гони в Екб, в пенетрон-урале и то и то было

дак в Екб то понятно, хотелось на месте

SANGRI
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 826
Статус: Оффлайн
 
V@5uk, И? Как швы? Сам заделал или управляйку заставил?
покупаю чужую родину
P.S.
расширяю свою
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
Цитата SANGRI ()
Как швы?

Да вроде норм, в комнате теплее стало и грибок больше не проявляется, нет сырости, правда стены перед поклейкой обоев обработал спец грунтовкой
Цитата SANGRI ()
Сам заделал или управляйку заставил?

сам заделал, порой уходил вглубь шва на 30 сантиков, одни пустоты внутри, кста ни вилатерм ни оксипласт не нашел, просто все запенил и замазал шпатлевкой для наружних работ GYY

admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Цитата V@5uk ()
кста ни вилатерм ни оксипласт не нашел

OOO
Цитата V@5uk ()
просто все запенил

покрошится через пару лет :(

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
GYY ну значит буду потом искать оксипласт, я не так много где искал, по сути в obi и все. Я находил конторы в Екб где он точно есть, но это нужно было специально ехать, а тут заодно
Серж
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4780
Статус: Оффлайн
 
Цитата admin ()
покрошится через пару лет

Смотря как зашпатлевал. Если закрывают мастикой то вообще ничего никогда не крошится.
vladimir2009
Группа: Удаленные
 
Подскажите как заставить УК "КомуналСантех Сервис" отремонтировать межпанельные швы. этой зимой воообще холодища 17,18 градусов в квартире.квартира торцевая .
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
Цитата Серж ()
Смотря как зашпатлевал

нормально, для себя ведь делал!!!

Тяжелый
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 768
Статус: Оффлайн
 
V@5uk, молоток OK , блин у меня 3 этаж с лесенки не достать :( и толку что коммунальщики своего камикадзе на веревке свешивали, квартира угловая и угол все равно промерзает. Делал ремонт в этой комнате, изнутри сколько мог межблочные швы вскрыл, заштукатурил, не помогает - угол ппц холодный :(
....................... Выпей воды - удиви печень! .......................
Spinal
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2701
Статус: Оффлайн
 
Тяжелый, я у себя угловую комнату дополнительно утеплил изнутри утеплителем, а сверху ГКЛ - эффект положительный :)
"Ваше политическое кредо? ...Всегда!" ©
"Не учите меня жить. Я теперь злой." ©
Гость
Группа: Гости
 
Цитата Spinal ()
у себя угловую комнату дополнительно утеплил изнутри утеплителем, а сверху ГКЛ - эффект положительный

Про точку росы слыхал? А про бессмысленность утепления изнутри? Ты ж вроде на 1 или 2 этаже живешь, мог бы снаружи напрячься?
Сообщение отредактировал admin - Воскресенье, 16.02.2014, 22:51
Spinal
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2701
Статус: Оффлайн
 
Цитата Гость ()
Про точку росы слыхал? А про бессмысленность утепления изнутри? Ты ж вроде на 1 или 2 этаже живешь, мог бы снаружи напрячься?

а не в курсе, что чтобы "похимичить" с фасадом надо кое у кого соответствующее добро получить? например, чтобы даже несчастную трубу от газового котла вывести в окно надо получить добро как минимум у сособственников МЖД...

"Ваше политическое кредо? ...Всегда!" ©
"Не учите меня жить. Я теперь злой." ©
Гость
Группа: Гости
 
Цитата Spinal ()
а не в курсе, что чтобы "похимичить" с фасадом надо кое у кого соответствующее добро получить?

формально - да. Но здравый смысл говорит, что утепление фасада не ущемляет права сособственников. Только в ином случае , если обьем ОИ уменьшился- можно бунтовать.
А тут ты вообще не подумал :
Цитата Spinal ()
вывести в окно надо получить добро как минимум у сособственников МЖД.

С какого перепугу? А если я ногу в окно высуну- тоже спрашивать?
Вероятно ты хотел написать - вывести трубу через стену ? Тогда согласен,но и это не проблема . На ЦЗ , твоим соседям в частности - все по ..
Сообщение отредактировал admin - Вторник, 18.02.2014, 01:15
Человек
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2357
Статус: Оффлайн
 
Цитата Гость ()
Про точку росы слыхал? А про бессмысленность утепления изнутри? Ты ж вроде на 1 или 2 этаже живешь, мог бы снаружи напрячься?

через какой период времени становится понятно что это было бессмысленно?
Гость
Группа: Гости
 
Критерии бессмысленности хотя бы для себя определите для дальнейшего обсуждения. Для одного стало на 1 С теплее- уже имеет смысл, для другого и 5 С - бесполезная трата сил . Если учесть промерзание и разрушение фасада. Конечно , это длительный процесс, нам не дождаться, но дети могут увидеть. Это если учесть конкретный дом ТС , общаге той пятый десяток уже.
Сообщение отредактировал admin - Вторник, 18.02.2014, 15:29
Spinal
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2701
Статус: Оффлайн
 
главное я добился результата, что не мокнет стена и не отпадают обои. и этому способствует прослойка утеплителя между стеной и ГКЛ
Цитата Гость ()
Вероятно ты хотел написать - вывести трубу через стену ?

ну да :)

"Ваше политическое кредо? ...Всегда!" ©
"Не учите меня жить. Я теперь злой." ©
Зайцев_плюс_один
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 895
Статус: Оффлайн
 
Вот, нашел сегодня. Совет от Касторамы:

Если вы собираетесь утеплять дом из керамзитовых кирпичей, то делать это нужно только снаружи. Любой утеплитель должен находиться снаружи дома, и в этом утеплителе будет точка росы. При повышении наружной температуры эта капельная влага будет благополучно выветриваться наружу с помощью вентиляционных зазоров. Таким образом, утепляя дом снаружи, вы выносите точку росы за пределы стеновых конструкций. Дом остается теплым, стены не промерзают. Если базальтовую или стекловату разместить вдоль каменной кладки внутри помещения, то конденсат появится зимой внутри помещения на каменной кладке (точка росы смещается внутрь). Вата намокнет, а влаге некуда испаряться – мешают кирпичные стены. Через эту проблему прошли уже многие застройщики. Я желаю вам не повторять ошибок и утеплять дом снаружи.
Сообщение отредактировал Зайцев_плюс_один - Вторник, 01.04.2014, 19:51

Мужчина, по мнению женщины, должен знать всего три глагола: люблю, куплю, поедем.
Spinal
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2701
Статус: Оффлайн
 
не соглашусь с данным мнением, т.к. проделанная мною манипуляция дала противоположный эффект - стены не мокнут и обои не отпадают. GYY
ЗЫ тем более, что дома то наши из глиняного кирпича, а не керамзитного -D

"Ваше политическое кредо? ...Всегда!" ©
"Не учите меня жить. Я теперь злой." ©
Невьянский форум » Общение » Дом & Сад & Огород » межпанельные швы (удалить и заново герметизировать)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: