Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Невьянский форум » Общение » Дом & Сад & Огород » Вешенки, Трюфели (Грибочки)
Вешенки, Трюфели
Ignat_YA
Группа: Удаленные
 
Ребят, подскажите плиз, кто нибудь пробывал эти грибы??
И еще есть вопрос может кто нибудь знает как их выращивать?? подскажите плиз.. NU
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
вешенки везде продаются, а вот трюфели....
сади вобщем сад дубовый и через несколько десятков лет размножай трюфеля под ними GYY

V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
Ignat_YA, может еще спросишь где денег взять?
Редж
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1301
Статус: Оффлайн
 
Вешенки вырастить довольно просто, а вот с трюфелями.... Кто - нибудь из Невьянска их видел вживую? В интернете пишут всяко разно, но я склоняюсь к тем высказываниям, что выращивать трюфеля сродни ждать золотого яичка от курочки. Дубы не всякие подходят, да еще и землю по дубы надо взять с трюфельного места и только потом в нее заселять грибницу. В общем мороки много, а результат никто не гарантирует.
Если смотришь на человека и видишь в нем врага, задумайся не в зеркало ли ты смотришь?
И будет каждому по вере его.
Редж
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1301
Статус: Оффлайн
 
Если хочеться попробовать вешенку, сходите на рынок(между Ленина-Малышева) там бывает они в продаже. В Симбе с ними делают пиццу(во всяком случае раньше делали).
Если смотришь на человека и видишь в нем врага, задумайся не в зеркало ли ты смотришь?
И будет каждому по вере его.
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
в магните они точно есть
sheyminoleg
Начинающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 464
Статус: Оффлайн
 
Трюфель ни разу не пробовал, но судя по описаниям тех счастливчиков которым удалось это сделать, вкусовые ощущения незабываемые… OOO

Слышал, что цена трюфеля (именно французского происхождения) достигает 5000 EUR/кг. хотя, этот гриб встречается и в России в смешанных лесах(не обязательно в дубовых, растет в орешнике и липовых рощицах) просто у нас нет «культуры» его поиска и сбора.

До революции 1917-го года, говорят его тоннами поставляли на европейский рынок, но потом, все как то «заглохло»… Вырастить его в искусственных условиях насколько я осведомлен – еще ни кому не удавалось NEA

А вот в вёшенку (вешенка) выращивают. Вкус её я думаю все знают – такой же как у сыроежки (такая же ломкая и хрустит). Пишут, что по своим свойствам она очень питательна , даже рекомендуют заменять животный белок(мясо) на растительный –гриб(в частности вешенку).

Мы (с семьей) пробовали выращивать это гриб в домашних условиях, как уверяют – нет ничего проще… Несколько раз приобретали субстрат зараженный мицелием этого гриба, раньше он продавался в маг. ОBI , для роста гриба пытались создать микроклимат…
Но увы, GYY все наши усилия закончились ничем… В чем здесь дело? Или «материал» постоянно попадался неКАКчественный некачественный (желательно приобретать его уже проращенным у энтузиастов занимающихся разведением грибов – только их еще нужно вычислить найти списаться с ними, где нибудь на специализированных форумах)

Ну и обеспечить микроклимат для его выращивания (температура, влажность, освещение, вентиляция…) как оказалось задача не из легких, образно говоря – «шаг в право - шаг влево – побег, прыжок на месте – провокация…» ;)

В общем, решили, что проще покупать – вот в METRO Cash&Carry эти грибы продаются и по сходной цене…

Хотя Ув. Ignat_YA попробуйте - попытка не пытка, возможно у Вас очень даже получится… :)
Редж
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1301
Статус: Оффлайн
 
Лично у меня есть положительный опыт по выращиванию грибов шиитаке. Где-то на сайте выкладывала фото. А с вешенко не получилось, сама виновата, допустила нестерильность, в результате черная плесень первая завоевала субстрат, а вешенки развивались совсем немного, хотя плодовые тела выросли.

Если смотришь на человека и видишь в нем врага, задумайся не в зеркало ли ты смотришь?
И будет каждому по вере его.
Гость
Группа: Гости
 
Цитата (sheyminoleg)
просто у нас нет «культуры» его поиска и сбора.

конечно нет, их поросятками ищую и собирают...
Сообщение отредактировал admin - Понедельник, 01.04.2013, 19:52
sheyminoleg
Начинающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 464
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Редж)
у меня есть положительный опыт по выращиванию грибов шиитаке.


Отличные грибы, очень вкусные, мясистые, тоже часто их покупаем :)

Цитата (Гость)
конечно нет, их поросятками ищую и собирают...


NU говорят, это раньше так было , а теперь применяют собак.
Ignat_YA
Группа: Удаленные
 
Цитата (V@5uk)
Ignat_YA, может еще спросишь где денег взять?


Деньги то есть... с этим проблем нема... а вот хороших свежих не магазинских грибов в это время года достать проблема.. а я их просто обожаю :) .. а запасы которые с осени были кончились.. :(
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Ignat_YA)
Деньги то есть...

то то я и смотрю трюфеля любите

Ignat_YA
Группа: Удаленные
 
Цитата (V@5uk)
то то я и смотрю трюфеля любите


последний раз их кушали в екате пару месяцев назад... оч. классніе...
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Ignat_YA)
последний раз их кушали в екате пару месяцев назад... оч. классніе...

OOO это где это жареху из трюфелей подают? -D

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
sheyminoleg
Начинающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 464
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Ignat_YA)
оч. классніе...


Ignat_YA мне кажется, иногда забывает регистр переключать ;) У Вас украинская клавиатура? на три языка?
Ignat_YA
Группа: Удаленные
 
Цитата (sheyminoleg)
У Вас украинская клавиатура? на три языка?


ноут блин с тремя языками... до него был другой дак там всего 2 энглиш и раша а щас их три энглиш, укр, раша.. забываю постоянно.. -D

Админ в центре еката есть суперский ресторан там преподносят такую вот вкусняшку..
тока оч дорого... :( с нас двоих тогда содрали около 10 фантиков...
Сообщение отредактировал Ignat_YA - Вторник, 02.04.2013, 22:40
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Ignat_YA)
10 фантиков...

ммм грибочки то вам не те принесли -D

Ignat_YA
Группа: Удаленные
 
Цитата (V@5uk)
-D


-D
sheyminoleg
Начинающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 464
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Ignat_YA)
ноут блин с тремя языками...


Я так и понял, что Вы на украинской клавиатуре шпарите... ;)

Цитата (Ignat_YA)
Админ в центре еката есть суперский ресторан там преподносят такую вот вкусняшку..


Дружище, Вас обманули! это китайские трюфели, они гораздо дешевле и как говорят знатоки - вкус совсем не тот...вернее просто пустышки... Увы... GYY
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Ignat_YA)
Админ в центре еката есть суперский ресторан там преподносят такую вот вкусняшку..

Их там много, какой именно? тоже хочу трюфелей -D Из наиболее близких к французским - Куршевель, но что-то я не помню, чтоб трюфели целиком подавали, в соус разве что
Цитата (Ignat_YA)
около 10 фантиков...

это недорого...даже без трюфелей GYY

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Невьянский форум » Общение » Дом & Сад & Огород » Вешенки, Трюфели (Грибочки)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: