Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Невьянский форум » Общение » Дом & Сад & Огород » Вопросы, связанные с оформлением земельных участков
Вопросы, связанные с оформлением земельных участков
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Ну собственно, смысл темы отражен в названии
Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
SANGRI
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 826
Статус: Оффлайн
 
А какие у вас соседи?
Расскажу про своего соседа!
26 февраля 2013 года звонит брат и говорит: " Тут какие-то люди ходят с теодолитом и какую-то непонятную межу по снегу сделали по нашему участку?????" OOO OOO OOO
Сегодня 28 февраля 2013 г. разговаривал с соседом по поводу его движений, сосед изначально включил дурака, типа делов не знаю , жена мутит... на требование позвать жену, для прояснения ситуации, сознался, что он немного главнее своей супруги и выдал, по его мнению главный аргумент: "Участки должны быть строго прямоугольными, а у нас он буквой "Г" и мы не имеем право на него претендовать.
Участок в такой конфигурации в нашем пользовании находится более 20 лет, дом оформлен, а земля нет.
Новые соседи с маленького(красного) участка начав оформлять документы на своё имущество, выяснили, что у нас земля на кадастре не числится и решили за наш счет увеличить свою территорию.
Эти два - Глаза завидущие, руки загребущие, видя, что мой брат живёт скромно, тихо, пытаются кинуть его!!!
Вопрос к знающим людям, как решить эту проблему малой "кровью".
(Соседи и бывшие владельцы малого участка(красного) на нашей стороне, могут подтвердить и указать границу разделяющую участки)
Сообщение отредактировал SANGRI - Суббота, 02.03.2013, 00:51
Прикрепления: 4790733.png (28.1 Kb)

покупаю чужую родину
P.S.
расширяю свою
Гость
Группа: Гости
 
Как юрист могу посоветовать: быть осторожными в прениях, не доводить до суда-закон что дышло...., решить все миром. Иначе любой скандал против вас!
Сообщение отредактировал admin - Пятница, 01.03.2013, 17:47
Spinal
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2701
Статус: Оффлайн
 
SANGRI, какие документы есть у брата на земельный участок? Я так понял, что свидетельства о регистрации права в ЕГРН нет, а какие есть?
"Ваше политическое кредо? ...Всегда!" ©
"Не учите меня жить. Я теперь злой." ©
Зайцев_плюс_один
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 895
Статус: Оффлайн
 
SANGRI, не волнуйтесь!
Цитата (SANGRI)
"Участки должны быть строго прямоугольными, а у нас он буквой "Г" и мы не имеем право на него претендовать.

- ложь, пиZдиошь провокация, хоть буквой ЗЮ.
1. Нужно найти документы - хоть какие, о том, как предоставлялась ранее земля (землеотводное дело, распоряжение и т.п.). Если доков нет - не беда.
2. Срочно бегите в администрацию и в кадастровую - пишете заявления о приостановке оформления документов у соседей в связи с тем, что подаете в суд и прикладываете исковое заявление (по возможности) или напишите, что приложите в течение недели-двух.
3. Вызываете межевиков, межуете в границах вашего участка (сложившегося). Если соседи поставили на кадастр, то межевики напишут, что произошло наложение участков.
4. Идете в суд и доказываете, что участок в таких границах сложился давно, более 18 лет. И суд должен вас удовлетворить.
Вот как-то так.

Мужчина, по мнению женщины, должен знать всего три глагола: люблю, куплю, поедем.
Зайцев_плюс_один
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 895
Статус: Оффлайн
 
ЗЫ. Граждане!
Оформляйте в собственность имущество вовремя, дабы избежать обострения геморроя! BEER

Мужчина, по мнению женщины, должен знать всего три глагола: люблю, куплю, поедем.
gard
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1200
Статус: Оффлайн
 
Да.. а ведь может оказаться, что соседи абсолютно законно увеличат свой участок.
Contacts: gard.area51@jabber.ru/org ..
Spinal
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2701
Статус: Оффлайн
 
Цитата (gard)
Да.. а ведь может оказаться, что соседи абсолютно законно увеличат свой участок.

это вряд ли, ведь скорее всего какие то документы (землеотводное дело, распоряжение и т.п.) все таки есть, а если стоит забор, то тем более... хотя в данной ситуации вроемя терять нельза, а то всякое может случиться

"Ваше политическое кредо? ...Всегда!" ©
"Не учите меня жить. Я теперь злой." ©
Зайцев_плюс_один
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 895
Статус: Оффлайн
 
Прочитал еще раз внимательно Ваш пост.
Что это означает?
Цитата (SANGRI)
бывшие владельцы малого участка

Вы его купили что-ли без документов? Кто такие бывшие владельцы малого участка? малый участок, это тот, о котором идет спор? давно вы им пользуетесь?

Мужчина, по мнению женщины, должен знать всего три глагола: люблю, куплю, поедем.
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
SANGRI,
Улица какая? можно в личку.
У меня тут тоже с землей опа какая-то, сейчас все поподробней узнаю - выложу

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Зайцев_плюс_один
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 895
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Гость)
Как юрист могу посоветовать: быть осторожными в прениях, не доводить до суда-закон что дышло...., решить все миром. Иначе любой скандал против вас!

Терзают меня смутные сомнения... у Шпака - магнитофон, у посла - медальон... (с)
Гость, вы же юрист - не дурите людям голову! Не сосед ли вы...
Вы вообще представляете, что стороны делают в прениях?!

SANGRI,
Если у Вас не самозахват земли, если вы пользуетесь землей больше 18 лет, то не надо бояться суда - у ваших соседей вообще мало шансов выиграть в суде, если они вообще не пользовались этой землей... ROFL

Мужчина, по мнению женщины, должен знать всего три глагола: люблю, куплю, поедем.
Зайцев_плюс_один
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 895
Статус: Оффлайн
 
Цитата (admin)
У меня тут тоже с землей опа какая-то, сейчас все поподробней узнаю - выложу

и мне кинь в личку, может че помогу...

Мужчина, по мнению женщины, должен знать всего три глагола: люблю, куплю, поедем.
SANGRI
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 826
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Зайцев_плюс_один)
малый участок, это тот, о котором идет спор?
нет, малый участок - это участок закрашенный красным цветом. Наш участок окрашен в синий цвет и имеет такую конфигурацию более 20 лет.
Сегодня, 1 марта, с подачи соседей состоялся очередной разговор, тема: Обсуждение данной ситуации в интернете, на форуме. Если не брать во внимание данный конфликт, то это красивая семейная пара, парень вроде с руками, работает на бортовой газели, баню построил, щебня привёз, вывалил правда его на наш участок, воду себе провёл, правда с ответвления от водопровода находящегося в нашей собственности, :) Мы всегда шли на встречу :)

Вот стою я, слушаю его жену (мои соболезнования парню, она если разойдётся, то паровоз на ходу остановит), а про себя думаю - это как же людей уродует жажда лёгкой наживы, ухватить на халяву, превращает их в диких зверей, готовых на любые аморальные, антисоциальные поступки.
И в том, что в моём рассказе люди узнают вас - это не моя вина! Мне правда вас очень жаль. О людях судят по их поступкам.

покупаю чужую родину
P.S.
расширяю свою
Гость
Группа: Гости
 
А что значит "пользуемся более 20лет"? А раньше кто этим участком пользовался? Или все соседи пользуются кусочком "по очереди"?
Или застройка этой улицы свершилась только 20 лет назад?! И люди еще не установили границы?!
Цитата (SANGRI)
Участок в такой конфигурации в нашем пользовании находится более 20 лет

?????? Вы его откупили у кого-то?
Цитата (SANGRI)
Мне правда вас очень жаль. О людях судят по их поступкам.

По поступкам.... "М..дак, ушлепки..." Это тоже поступки.
Я этих людей не оправдываю, но что если правда на их стороне?!!!
Сообщение отредактировал admin - Суббота, 02.03.2013, 12:09
Зайцев_плюс_один
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 895
Статус: Оффлайн
 
SANGRI, думаю предложенный мной способ оформления наиболее подходящий. действуйте, только не затягивайте. Правда, есть еще способ... отравить соседей, водлопровод же от вас идет... OOO (шутка юмора) -D
Мужчина, по мнению женщины, должен знать всего три глагола: люблю, куплю, поедем.
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
SANGRI, Если 20 лет ни какой движухи по дому небыло, то значит последние документы по этому дому и земельному участку есть в БТИ
Называются: Технический паспорт на жилой дом индивидуального жилищного фонда. В нём есть ПЛАН ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА в М1:500

На основании этого - если там всё в границах, что нарисованы смело оформляйте в свою собственность и посылайте в сех соседей - это первое.
Второе: если нет первого и земля , что хотят прирезать ничья (тоесть муниципальная), то просто так соседи её не прирежут только по итогам открытых торгов.
И свои вновь отмежёванный участок вернее его границы они должны с вами согласовать...
Тепереча не всё так просто захапать. Действуйте смелее и посылайте соседей с их хотелками в суд - пусть они доказывают своё право на эту землю , а не Вы.


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Зайцев_плюс_один
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 895
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Работник)
то просто так соседи её не прирежут только по итогам открытых торгов

Борис, ты не прав! (с)
По торгам ее невозможно продать, т.к. эта земля внутри огородов (как я понимаю) да и на кадастр не поставят, т.к не должно быть черезполосицы...
Представляете, ее купит(ят) не сосед(и)... у Сангри на задах будет чей-то участок, да еще и дом впихнут... -D да и то, если выйдет, что этот участок меньше минимального (6 соток) - то вообще его не будут оформлять... да еще если нет выхода в улицу... GYY соседей обяжут сделать сервитут и через участок Сангри или его соседа-захватчика проложат тротуар (шириной не менее 3 м)... ROFL

Цитата (Работник)
Действуйте смелее и посылайте соседей с их хотелками

Борис, ты прав! (с) BEER

Цитата (Работник)
пусть они доказывают своё право на эту землю

Если это не их земля, как они могут доказать свое право (его же нет!)?
Что бы продать что-то ненужное, сначала нужно купить что-то ненужное. А у нас денег нет. (с)
А вот SANGRI, как раз надо в суд, чтобы оформить свое право, если нет документов.
А ести док-ты есть (или найдутся) - то вообще, два пальца об асфальт - и земля в собственности...
Сообщение отредактировал Зайцев_плюс_один - Суббота, 02.03.2013, 14:43

Мужчина, по мнению женщины, должен знать всего три глагола: люблю, куплю, поедем.
Зайцев_плюс_один
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 895
Статус: Оффлайн
 
У знакомых был случай.
Сосед (типа такого же, о ком идет речь в теме) получил на руки СХЕМУ земельного участка.
Пользуясь "высшим образованием" померил дом рулеткой, померил дом линейкой на СХЕМЕ (схема - она и называется схемой, что рисуется "от руки") и вычислил масштаб...
Померил по схеме(!) расстояние от дома до своего забора и, пользуясь полученным коэффициентом, вычислил расстояние, которое, по его мнению должно быть...
Далее померил фактическое расстояние от дома до границы соседнего участка... и... о, Боже!!! оказалось вычисленная граница проходит по соседнему участку аж на расстоянии 1,5 метров от его фактического забора...
Далее этот образованный человек, не долго думая, переносит забор на 1,5 метра на соседский участок...
Здесь следует отметить, что знакомый имеет эту землю в собственности, она отмежована и оформлена документально!!!
Так вот, знакомый однажды открывает дверь (дом использовался как летний) и... обнаруживает у себя во дворе забор... причем из-за забора не открывалась одна створка ворот... ROFL -D ROFL
До сих пор судится....
А вы говорите Таити...
Сообщение отредактировал Зайцев_плюс_один - Суббота, 02.03.2013, 14:53

Мужчина, по мнению женщины, должен знать всего три глагола: люблю, куплю, поедем.
Человек
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2357
Статус: Оффлайн
 
Цитата (SANGRI)
тема: Обсуждение данной ситуации в интернете, на форуме.

ож ты аж как. админ должен быть доволен.

и это почем там нынче сотка земли у нас? а то схема зайцева заинтересовала
SANGRI
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 826
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Гость)
По поступкам.... "М..дак, ушлепки..." Это тоже поступки.
Я этих людей не оправдываю, но что если правда на их стороне?!!!


Я называю вещи своими именами, исправил текст подчиняясь правилам сайта. (здесь плохие слова запрещены :) )
Документы нашлись. Всем спасибо!
Народ, будьте осторожны, вокруг много латентных фекалоидов творящих "ГОП-СТОП" и ситуация со мной, яркий тому пример.

покупаю чужую родину
P.S.
расширяю свою
Невьянский форум » Общение » Дом & Сад & Огород » Вопросы, связанные с оформлением земельных участков
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: