Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

  • Страница 1 из 1
  • 1
Невьянский форум » Общение » Дом & Сад & Огород » Повышение урожайности в теплицах cветодиодные осветители.
Повышение урожайности в теплицах cветодиодные осветители.
luchezar
Новичок
Группа: Карантин
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
 
Дешевый способ усиления вегетации (роста) растений следующим образом;
Используется активация роста растений в ночное время.Таким образом "лето" для растений искусственно растягивается в 2 раза. Скорость Созревания увеличивается тоже в 2 раза.
На теплицу ставится определенное количество светодиодных лам определенного цвета.Также они излучают достаточное количество тепла , чтобы предотвратить повреждение растений низкой ночной температурой.(Но естественно ниже , чем нагревательные элементы)
Лампы подключаются через энергонакопитель к солнечной батарее и организуется интенсивное освещение растений ночью.
Таким образом период роста растений увеличиваем в 2 раза - реально ускоряются созревание плодов (Это для огурцов и помидоров)
Сообщение отредактировал admin - Среда, 20.02.2013, 12:40

Бери энергию солнца.
Spinal
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2701
Статус: Оффлайн
 
Боюсь, что в наших садах у данных светильников оч. быстро ноги вырастут... -D
"Ваше политическое кредо? ...Всегда!" ©
"Не учите меня жить. Я теперь злой." ©
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
но не забывайте, что и частного сектора и сельских населенных пунктов у нас достаточно (гораздо больше, чем населения, проживающего в квартирах)
В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Человек
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2357
Статус: Оффлайн
 
я конечно не знаю как у огурцов и помидоров, но у некоторых растений есть понятия день и ночь
Сообщение отредактировал Человек - Среда, 20.02.2013, 22:41
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Цитата (luchezar)
Используется активация роста растений в ночное время.Таким образом "лето" для растений искусственно растягивается в 2 раза.

Далеко не все растения могу воспринимать излучение более 12-14 часов в сутки.

Цитата (luchezar)
На теплицу ставится определенное количество светодиодных лам определенного цвета.

440нм 660нм, 50-100 Вт/м2

Цитата (luchezar)
Также они излучают достаточное количество тепла , чтобы предотвратить повреждение растений низкой ночной температурой.(Но естественно ниже , чем нагревательные элементы)

Излучают столько тепла, сколько потребляют энергии и сколько осталось от освещения, фактический светодиод ничем не отличается от других электронагревателей. по крайней мере будет не очень разумно покупать диоды именно для отопления, тогда уж лампы накаливания дешевле и эффективней будут :)

Цитата (luchezar)
Лампы подключаются через энергонакопитель к солнечной батарее и организуется интенсивное освещение растений ночью.

Солнечные батареи из германии, контроллер заряда, реле времени, диоды россыпью, драйверы из китая, аккумулятор стартерный тут купить. Итого 10-15т.р. за систему 100-150 Вт, если убрать солнечные батареи будет больше чем в половину дешевле, но 150Вт это максимум 3 м2 освещаемой площади.
Невьянский форум » Общение » Дом & Сад & Огород » Повышение урожайности в теплицах cветодиодные осветители.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: