Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

  • Страница 1 из 1
  • 1
Невьянский форум » Общение » Дом & Сад & Огород » Автономная Канализация (кто что может подсказать?)
Автономная Канализация
Kirillka_777
Группа: Удаленные
 
Кто что может подсказать по автономным канализациям но не пластик, где взять? сколько стоит? есть плюсы или нет?
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Я сам себе делал потихоньку прошлым летом септик. Расходы на материалы около 15-20т.р. По рекомендациям А. Ратникова.
Lymka
Новичок
Группа: Начинающий
Сообщений: 30
Статус: Оффлайн
 
подскажите ,кто делал...номера бригад,куда можно обратиться насчёт установки канализации от А до Я
Цените то ,что у вас есть.
И никогда не думайте"А МОЖЕТ"
МОЖЕТ НЕТ
borzyi
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9687
Статус: Оффлайн
 
хозяин "строительного дворика", того что по Кирова у Лели занимается автомномной канализацией.
"может так случится что это произойдет с вами ...вселенная так работает, что ваши пожелания прилетают к вам обратно" (с)
Советник
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 621
Статус: Оффлайн
 
По ратниковским советам запустил у себя в прошлом году. Работает. Вопросов нет. Холодную зиму-весну пережили очень хорошо.

Делали сами с отцом + экскаватор копал траншеи. Колодец сложили из покрышек от грузовиков. Бесплатно взяли на шиномонтажке по Дзержинского. Вниз колодца шуранули 3 куба щебня 20/40. По краям им же обложили. Шины выложили на кирпичи.

Септик залили тоже сами. Ничего сложного. 3 в длину, 1,5 в высоту, 1,5 в ширину - с 2-мя перегородками. Крышку сделали из лиственницы. В этом году зальем бетонную.

Там главное соблюсти отступы по санпинам. И себе и соседям хорошо. А то некоторые "умники" по улице прямо у водозаборных скважин соседей закапывают. Я б по шее дал.

В общем, теперь в доме есть нормальные раковины с горячей и холодной водой. С/у и душевую пустим к осени. На днях осматривал септик через вентиляционные трубы и поднимая крышку - система работает. И это хорошо :)
Сообщение отредактировал Советник - Вторник, 24.06.2014, 12:27
Mai
Группа: Удаленные
 
Ратников молодец
Но не у всех есть время и желание с этим всем возится
Подбираю на март месяц септик без хлопот, надеюсь, что найду такой
bolotin
Группа: Удаленные
 
Цитата Mai ()
Подбираю на март месяц септик без хлопот, надеюсь, что найду такой

Я видел акцию vortexpro.ru/sales/newyear.htm. Просто столько вариантов септиков, аэ установок, ям и колец, что человек, который только начинает во всем этом разбираться, за неделю не выберет. Мне понадобилось месяц, чтобы перебрать все варианты. Удачи в поиске!
Невьянский форум » Общение » Дом & Сад & Огород » Автономная Канализация (кто что может подсказать?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: