Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

  • Страница 1 из 1
  • 1
Невьянский форум » Общение » Дом & Сад & Огород » Нужна консультация по подготовке стены в квартире
Нужна консультация по подготовке стены в квартире
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Вопрос:

Есть у меня кладовка, стены покрашены масляной краской еще в советское время, хочу наклеить обои. Нужно обдирать краску до стены? Материал стен - кирпич. Дом - хрущ 60-х годов постройки

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Редж
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1301
Статус: Оффлайн
 
Обои хорошо клеятся на окрашенные масляной краской поверхности. Предварительно нужно вымыть стены, затем прогрунтовать клеем, потом приступать к поклейке обоев. Знакомые однажды клеили на известку - все отвалилось, потом известку слегка зачистили, прогрунтовали спец.составом и только потом поклеили обои.
Если смотришь на человека и видишь в нем врага, задумайся не в зеркало ли ты смотришь?
И будет каждому по вере его.
Гость
Группа: Гости
 
Я краску снимал строительным феном, но можно обработать бетонконтактом и оклеить...
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
можно сделать насечки по всей стене, ошпаклевать финишной шпаклевкой, прогрунтовать и поклеить, вооо
а проще намазать жидкие обои шпателем

FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
admin, по стене хорошо пройтись грубой наждачной бумагой, помыть и можно клеить обои на качественный клей, наприер, Метилан :)

Добавлено (08-Июль-2011, 20:05:33)
---------------------------------------------

Quote (V@5uk)
насечки по всей стене, ошпаклевать финишной шпаклевкой

Ага :)
Quote (V@5uk)
жидкие обои шпателем

Обожаю жидкие обои...когда переезжаешь их можно с собой забрать и на новую стену прилепить BEER

Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
fomin66
Группа: Удаленные
 
Quote (V@5uk)
можно сделать насечки по всей стене, ошпаклевать финишной шпаклевкой, прогрунтовать и поклеить


Очень правильный совет!!! Не стоит клеить обои на краску, на собственном опыте знаю POKRASNEL Все отлично на ней держится, только вот обои то просвечивают! Ну или брать те, которые точно не просвечивают, как я в последствии :) .
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Quote (fomin66)
Очень правильный совет!!! Не стоит клеить обои на краску, на собственном опыте знаю Все отлично на ней держится, только вот обои то просвечивают! Ну или брать те, которые точно не просвечивают, как я в последствии .

там просвечивать нечему, стена в тон покрашена краской темно-бежевого цвета

FATE, жидкие обои - они фактурные? хочу чтоб наощупь стены были как бархатные POKRASNEL

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
borzyi
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9687
Статус: Оффлайн
 
а нах в кладовке обои??? местожительства сменил????
"может так случится что это произойдет с вами ...вселенная так работает, что ваши пожелания прилетают к вам обратно" (с)
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
borzyi, гардеробную делаю :)
Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Редж
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1301
Статус: Оффлайн
 
Quote (admin)
гардеробную делаю

Это моя мечта - вместо плательных шкафов сделать комнату для одежды!

Если смотришь на человека и видишь в нем врага, задумайся не в зеркало ли ты смотришь?
И будет каждому по вере его.
borzyi
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9687
Статус: Оффлайн
 
аааа.....крутяк!
где ж стока одежды та взять

"может так случится что это произойдет с вами ...вселенная так работает, что ваши пожелания прилетают к вам обратно" (с)
Редж
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1301
Статус: Оффлайн
 
borzyi, покупаешь в магазинах, шьешь, вяжешь.
Если смотришь на человека и видишь в нем врага, задумайся не в зеркало ли ты смотришь?
И будет каждому по вере его.
borzyi
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9687
Статус: Оффлайн
 
-D
"может так случится что это произойдет с вами ...вселенная так работает, что ваши пожелания прилетают к вам обратно" (с)
Редж
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1301
Статус: Оффлайн
 
Видела в одном журнале - целая комната: вдоль одной стены идет перекладина для "плечиков", снизу полочки для разной обуви, сверху полки для головных уборов; с другой стороны ряд ящичков для нижнего белья, колготок, носков, перчаток, платков,... Зеркало во весь рост.
Если смотришь на человека и видишь в нем врага, задумайся не в зеркало ли ты смотришь?
И будет каждому по вере его.
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
borzyi, так там размеры кладовки - метр на полтора, и высота 2.83. Не хочу все эти шкафы-купе и прочую фигню в комнате - хочу все засунуть в кладовку гардеробную
Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
borzyi
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9687
Статус: Оффлайн
 
буду делать кладовку гардеропЪ
"может так случится что это произойдет с вами ...вселенная так работает, что ваши пожелания прилетают к вам обратно" (с)
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Quote (admin)
FATE, жидкие обои - они фактурные? хочу чтоб наощупь стены были как бархатные

они когда в воде набухают, становятся как желе.
На мой вкус, лучше покупать не однотонные а с вкраплениями серебра или золота.
Хозяйство набухло, шпателем или мастерком на стену и чтоб лучше смотрелось, пройтись валиком.
Стены не особо бархатные, но бархатистее чем обычными обоями делать ;)

Если хочется бархатные стены, оббей их любым бархатистым материалом GYY

Добавлено (14-Июль-2011, 18:32:50)
---------------------------------------------
Кстати, раньше стены как раз тканью и обивали. А потом попробовали вместо этого бумагу
Как обить стены тканью


Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
Подскажите хорошего штукатура, чтобы цену не гнул и делал хорошо, площадь стен 34-35 м2
Razvalist
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 620
Статус: Оффлайн
 
Блин, впомнилось - мы, молодая семья, жили в начале века в гостинке, и решили сделать ремонт -D Раз решили - сделаем! На штукатуреную, неподготовленую стену наклеили обев, но стало душно и мы для кучи форточку открыли (предки тупо не успели сказать об этой фишке!). Короче, на следущее утро понятно, наступил пипец OOO Но! После ремонта осталось около килограмма гвоздей, которые "толевые" называются - такие небольшие и с нормальненькой такой шляпкой, милиметра в три - этими гвоздями и были прибиты обои, благо стены в гостинках что-то вроде гипса. Обои провисели года три, после чего были поклеены новые - по всем правилам - с отшелушиванием старой штукатуки, с нанесением грунтующего слоя клея, с закрытой форточкой и т.д. Только вот шляпки гвоздей мешали. Очень. Выдирать было бессмысленно - около килограмма гвоздей было, около килограммы этих самых гвоздей и ушло на комнату 14 м2...
Сообщение отредактировал Razvalist - Вторник, 27.03.2012, 16:13
Невьянский форум » Общение » Дом & Сад & Огород » Нужна консультация по подготовке стены в квартире
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: