Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Невьянский форум » Общение » Дом & Сад & Огород » Что нам стоит дом построить?
Что нам стоит дом построить?
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Наткнулся в сети на эту ссылку: http://www.insi.ru/edifice/dom1/
Насколько реально?

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
borzyi
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9687
Статус: Оффлайн
 
ну эээ.... хз вобщем
"может так случится что это произойдет с вами ...вселенная так работает, что ваши пожелания прилетают к вам обратно" (с)
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=120&i=175159&t=175159
borzyi
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9687
Статус: Оффлайн
 
CLAP CLAP CLAP
"может так случится что это произойдет с вами ...вселенная так работает, что ваши пожелания прилетают к вам обратно" (с)
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
зачетный такой домик
Manager
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
 
низачот, дом фуфельный
Рекс
Группа: Удаленные
 
Quote (Manager)
низачот, дом фуфельный

Согласен полностью, для врага подойдет.
Масса дополнительных вопросов придется решать: кондесат возможный, мыши, хорошая передача шумов, дорогая вентиляция, промерзание в местах скрытых розеток и вк., просадка утеплителя со временем,... могу продолжить если надо.
Только как временное и вахтовое жилище.
evagy61
Новичок
Группа: Проверенный
Сообщений: 20
Статус: Оффлайн
 
игрушечный какой-то. не для нашей зимы.
SANGRI
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 826
Статус: Оффлайн
 
Теоретики -D
Чувак практическую модель строит, если с толком подойти может получится быстро-сердито-дёшево,
хотя на счёт последнего не уверен!
Сообщение отредактировал SANGRI - Пятница, 27.05.2011, 21:02

покупаю чужую родину
P.S.
расширяю свою
Быньги
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3457
Статус: Оффлайн
 
строится не для зимы и постоянного жилья, а как дачный домик для уик-эндов и шашлыков. Вполне оптимальное решение. Главная черта - мобильность конструкции и легкость монтажа.
dixi et animam levavi - одобри словами душу
Razvalist
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 620
Статус: Оффлайн
 
Вопрос по теме. Расскажите-ка, пожалуйста, алгоритм действий при желании "построиться".
Итак, вводная:
Земля в собственности, строиться хочу по фасаду (участок позволяет), не выходя за пределы "красной черты". Со стороны будущей стройки соседей нет - есть городская ливневая канализация, в далёком прошлом именуемая река "Комиссарка". отступ от границ участка до фундамента 1,5 метра. Планируемый дом в два этажа из твинблока по проекту "Я сам! Не лезьте с дизайнерскими советами и готовыми решениями!"
Итак, вопрос к Знатокам:
1) Столь ли необходимо разрешение на строительство в моём случае?

Остальные вопросы, если первый пункт "Да"

2) В каком кабинете оформляться?
3) Какие документы надо предоставить, какие платежи произвести (хотя-бы примерная сумма).
4) Срок рассмотрения заявки
5) Как подключиться к общегородской канализации, и как потом будут насчитывать оплату? (своя скважина). Или септик? "Хотя каналья" в трёх метрах от планируемого фасада здания.
6) Хочется поднять участок с стороны улицы за счёт выемки грунта из котлована - выезд на машине крайне затруднён (в горку). Насколько я знаю, перепады высот участка никого сильно не волнуют? Ливнёвку сделаю открытого типа, чтоб удобней чистить было.

P.S.: У меня с 17.12.2014 многодетная семья. Мат.капитал не израсходован.
Зайцев_плюс_один
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 895
Статус: Оффлайн
 
Цитата Razvalist ()
1) Столь ли необходимо разрешение на строительство в моём случае?

полюбе надо, т.к дачная амнистия заканчивается 01-03-15, если успеешь до 01-03-15 ввести дом в эсплуатацию, то можешь не делать -D амнистию могут продлить, тогда можешь не делать
Цитата Razvalist ()
2) В каком кабинете оформляться?

305
Цитата Razvalist ()
3) Какие документы надо предоставить, какие платежи произвести (хотя-бы примерная сумма).

платить не надо ничего. принести все правоустанавливающие док-ты, градостроительный план земельного уч-ка (предварительно получив его в архитектуре в каб. 304) и планировочное решение сделанное от руки: берешь план уч-ка и рисуешь на нем схему размещения построек - дома, бани и пр.
Цитата Razvalist ()
4) Срок рассмотрения заявки

кажца 10 дн
Цитата Razvalist ()
5) Как подключиться к общегородской канализации, и как потом будут насчитывать оплату? (своя скважина). Или септик? "Хотя каналья" в трёх метрах от планируемого фасада здания.

обратись за техусловиями в невьянский водоканал (по-моему тех_условия платные). тебе дадут схему подключения, и вообще, скажут возможно это или нет. вдруг, под окнами у тебя, она (каналья) напорная... (будешь вскакивать с унитаза каждый раз, когда включатся насосы ROFL )
по начислениям вопрос задашь им же. думаю будут брать за человека или заставят ставить счетчик на скважину, и согласное его показаниям производить начисления - сколько потребил воды, столько и отвел. ЗЫ. узнай плату за подключение и посчитай экономику - что дешевле, но полюбе центральная каналья лучше: септики и выгребы обслуживать дорого.

Цитата Razvalist ()
6) Хочется поднять участок с стороны улицы за счёт выемки грунта из котлована - выезд на машине крайне затруднён (в горку). Насколько я знаю, перепады высот участка никого сильно не волнуют? Ливнёвку сделаю открытого типа, чтоб удобней чистить было.

на своем участке можно, если земля муниципальная, то благоустройство согласовать в архитектуре, вдруг чё-там запланировано строить... сети какие-нить... или сети уже есть...
Сообщение отредактировал Зайцев_плюс_один - Вторник, 03.02.2015, 21:26

Мужчина, по мнению женщины, должен знать всего три глагола: люблю, куплю, поедем.
Зайцев_плюс_один
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 895
Статус: Оффлайн
 
Цитата Razvalist ()
P.S.: У меня с 17.12.2014 многодетная семья. Мат.капитал не израсходован.

щас вроде перестали давать кредиты на строительство, хотя могу ошибаться. больше мат капитал никуда не денешь. хотя...можно заключить договор на строительство и оплатить его им (как я люблю местоимения!). полюбэшке, проконсультируйся в пенсионном.
а так его раньше брали в зачет при первоначальном взносе при получении кредита, им же можно было погасить только ипотечные кредиты.

Мужчина, по мнению женщины, должен знать всего три глагола: люблю, куплю, поедем.
Зайцев_плюс_один
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 895
Статус: Оффлайн
 
ЗЫ. часы приема на оф_сайте администрации. принимают не каждый день.
Мужчина, по мнению женщины, должен знать всего три глагола: люблю, куплю, поедем.
Razvalist
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 620
Статус: Оффлайн
 
Зайцев_плюс_один, Спасибо за информацию! Сегодня подал заявление о выдаче градостроительного плана. Ждём-с 30 календарных дней...
IDIN
Новичок
Группа: Начинающий
Сообщений: 40
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Строительсто каркасных домов-консультация бесплатно, в работе применяем современные стр.материалы-изоплат, эковата, гипсостружечная плита. На применении какого-либо материала не настаиваем-всему всегда есть замена, всё зависит от финансовых возможностей. С ценами на услуги не грубим, все свои объекты в дальнейшем проверяем, т.е. с заказчиком связь поддерживаем-не теряемся. На рынке г.Невьянска и окрестностей с 2011г. Прошу кто с нами работал оставлять отзывы на сайте www.plotnikstroy.ru, все замечания и пожелания будем учтиывать в дальнейшей работе.
Прикрепления: 3328224.jpg (209.2 Kb)

Строительство быстро возводимых домов по каркасной технологии, теплоизоляция "Эковата",пенополиуретан.
Дома из бруса, оцилиндрованного бревна.
Строительный ремонт.

Всё новое-хорошо забытое старое.
Lymka
Новичок
Группа: Начинающий
Сообщений: 30
Статус: Оффлайн
 
Подскажите плиз,кто то может сталкивался....кто в городе крыши перекрывает качественно ,ну и чтоб цены не загибали.....кто к кому обращался???.... :)
Цените то ,что у вас есть.
И никогда не думайте"А МОЖЕТ"
МОЖЕТ НЕТ
объявление
Новичок
Группа: Карантин
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
 
Ответ пользователю Lymka по поводу крытия крыш, качественно делают ребята Станислав и Илья, номер телефона Станислава 89122254511
по объявлению
Зайцев_плюс_один
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 895
Статус: Оффлайн
 
Razvalist, что у тебя с документами? Получилось?
Мужчина, по мнению женщины, должен знать всего три глагола: люблю, куплю, поедем.
Razvalist
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 620
Статус: Оффлайн
 
Цитата Зайцев_плюс_один ()
Razvalist, что у тебя с документами? Получилось?

Угу, на 10 лет дали разрешение, денюжек никуда не платил - ждал 30 дней + 10. Только вот отступ на три метра от газовой магистрали напрягает - в других регионах два метра, а для меня этот метр большую погоду делает!

Сейчас готовлю участок. Фундамент лить буду - "плавающую" плиту монолитную... Дорого, но у меня общегородская ливневая канализация по краю участка проходит (бывшая река "Комисарка", в недалёком прошлом "Грязнушка")
Сообщение отредактировал Razvalist - Четверг, 30.04.2015, 13:33
Невьянский форум » Общение » Дом & Сад & Огород » Что нам стоит дом построить?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: