Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

Невьянский форум » Общение » Авто & Мото & Вело » авто (все что качается транспорта)
авто
Макс
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1162
Статус: Оффлайн
 
borzyi, зачётная темка
когда он вошёл, все сразу поняли что он пьян...потому что пальто у него было застёгнуто на собственное яйцо...
-------------------------------------------------------------------
он даже на к$й посылал так, что хотелось сказать спасибо...
borzyi
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9687
Статус: Оффлайн
 
могет кто нить -1 градусовый пластинки прикупить в екб для развала?? а то лень как то изза этого гнать :)
"может так случится что это произойдет с вами ...вселенная так работает, что ваши пожелания прилетают к вам обратно" (с)
Человек
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2357
Статус: Оффлайн
 
где их продают и почем?? могу прикупить если что
borzyi
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9687
Статус: Оффлайн
 
как узнаю - отпишу те))

а теперь..вот что нарыл

Quote
Вопрос. Говорят, езда с включенным ближним светом днем существенно увеличивает расход топлива. Так ли это?
Павел Кидалов, Москва.

Ответ. Давайте посчитаем. Двигатель автомобиля расходует около 200 граммов топлива на 1 л.с. в час. Две лампочки ближнего света потребляют вместе около 100 ватт(0,13л.с.) электроэнергии. То есть в час дополнительно расходуется 25-27 граммов бензина (0,035-0,040 литра). За 8 часов работы двигателя набирается около 300 мл. Мног это или мало – решать вам.
Другое дело – расход электроэнергии. При неисправной энергетической установке(генератор-реле-регулятор-аккумулятор) каждый лишний потребитель снижает уровень заряда батареи. С такой проблемой столкнулись в свое время владельцы отечественных мотоциклов. Мощности генераторов не хватало на одновременное питание фары и аккумулятора. Современным исправным автомобилям эта напасть не угрожает.


"может так случится что это произойдет с вами ...вселенная так работает, что ваши пожелания прилетают к вам обратно" (с)
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Quote (borzyi)
Павел Кидалов, Москва.

Quote (borzyi)
Вопрос. Говорят, езда с включенным ближним светом днем существенно увеличивает расход топлива. Так ли это?
Павел Кидалов, Москва

это тоже теоритизирование, не учитывается, кпд двс, кпд генератора, его потребление, трение во всех узлах. могу дать более точные результаты: недавно у меня порвался в дороге ремень генератора и гидроусилителя за 150км от дома, решил ехать на аккумуляторе, обычно у меня расход по трассе 6.5-7 литров/100 км, выключил все электроприборы в том числе фары и доехал на акб до дома, расход по компьютеру составил 5.3 л/100 км, позже это данные подтвердились на АЗС.
Сообщение отредактировал Stas - Среда, 07.04.2010, 13:13
Серж
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4780
Статус: Оффлайн
 
Стас, ну эт ты от страха плавнее ехал. )))))
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Quote (Серж)
Стас, ну эт ты от страха плавнее ехал. )))))

Ехал как обычно ~40 км по деревням 40 км/ч и остальные 110 км 90-100 км/ч
Серж
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4780
Статус: Оффлайн
 
Да я не про скорость а про плавный разгон. Ну да ладно, эт не важно, ясно что приборы жрут многа бензы.
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
сам не предпологал, что так много жрет, только тут одна оговорка, кроме фар, которые каждый может выключить, нельзя отказатся от таких потребителей как, обмотка возбуждения генератора, бензонасос, зажигание, лампочки сигнальные, реально на аккумуляторе можно уехать на старенькой карбюраторной тачке, где фактический потребитель только зажигание, а в старых дизелях электрики на движке вобще нет, вот где точно можно до москвы доехать, если фары отключить.
Серж
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4780
Статус: Оффлайн
 
Надо всегда с собой возить ремни. У меня на снегоходе ремень в дремучем лесу в районе федьковки порвался, хорошо с собой запасной был, а так бы пришлось бросать. :)
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Серж, был ремень новый и я даже его поставил, только дело не в нем было, т.к. он тут же аналогично старому порвался, оказалось заклинил ролик натяжитель, его уже у меня не оказалось в запасе да и менять его не так просто, такие дела.
Серж
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4780
Статус: Оффлайн
 
Надо было проверять ролики при предыдущей замене ремня.
З.Ы. У тебя всё то же авто?
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Quote (Серж)
Надо было проверять ролики при предыдущей замене ремня.

я его не менял, как раз срок замены приближался и прикупил новый для этого.
Quote (Серж)
З.Ы. У тебя всё то же авто?

ага, эсперо

P.S. Кстати еще одно разоблачение мифа, то, что вместо ремня можно использовать женские колготки, как порвался второй ремень решил этим советом воспользоваться, раздел свою спутницу, одна колготина проскальзывает, лампочка заряда не тухнет, хотя натянул ее как струну, параллельно натянул еще вторую, лампа потухла, я обрадованный собрал инструмет и поехал, счастье длилось не долго, через 300 метров опять загорелась зарядка акб, остановился, от колготок не было следа - порвались на больших оборотах.

borzyi
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9687
Статус: Оффлайн
 
надо значит что б было больше колготок надето нет :)
"может так случится что это произойдет с вами ...вселенная так работает, что ваши пожелания прилетают к вам обратно" (с)
Серж
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4780
Статус: Оффлайн
 
Ясен пень что порвет, я и не верил в этот миф, видел как бывает зажевывает настоящий. Интересно, сканает ли кожаный из брюк.)))
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Quote (borzyi)
надо значит что б было больше колготок надето нет

тогда они будут друг другу мешать, допустим повесишь не 2, а 4, проедешь 600 м, а не 300, вобщем это не выход, галстуки и ремни думаю аналогично сработают.
borzyi
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9687
Статус: Оффлайн
 
а если колготки переплести?
"может так случится что это произойдет с вами ...вселенная так работает, что ваши пожелания прилетают к вам обратно" (с)
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Quote (borzyi)
а если колготки переплести?

2 шт. я перекручивал, не помогло это, сам материал перетирается от нагрузки, вобще уже когда домой приехал, пришла еще одна идея, в аптечке есть жгут, поидее тоже прочный немного тянется, если его попробовать вместоре ремня завязать?
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
Никто случаем не продает летнюю резину с дискаме?
Нюрик
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3534
Статус: Оффлайн
 
сегодня ездила к юристам! составляем иск судебный на РЕСО
очень это все муторно и дорого 10 тыс юристу!
5 тыс независимая!
сколько еще будет нужно незнаю!
но мы в +
очень милые юристы нам попались!!!!
теперь буду ждать суда!
вроде как тыс 80 должны от играть!
но увы поездка в Невьянск отходит на второй план ZLOY AFFTAR :AFFTAR: AFFTAR
Сообщение отредактировал Нюрик - Суббота, 10.04.2010, 19:34

Мечты сбываются... В определенный момент...Чаще всего этот момент называется "Уже на х*й не надо.

Любите, девушки, админов,
Душа админа так тонка.
Админ - не сволочь, не скотина,
Админу хочется пивка!
Невьянский форум » Общение » Авто & Мото & Вело » авто (все что качается транспорта)
Поиск: