Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Невьянский форум » Общение » Авто & Мото & Вело » Ремонт авто (Выбор, обсуждение автомастерских, автослесарей, рекомендации)
Ремонт авто
borzyi
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9687
Статус: Оффлайн
 
Цитата IDIN ()
Молотком бьет-не лезет, завалил резьбу на новом ШРУСе.


а на каком подъенике по счету от ворот висела машина?
интересно что такой за мастер -D так та там все адекваты

"может так случится что это произойдет с вами ...вселенная так работает, что ваши пожелания прилетают к вам обратно" (с)
IDIN
Новичок
Группа: Начинающий
Сообщений: 40
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Цитата borzyi ()
а на каком подъенике по счету от ворот висела машина?

Первый подъёмник от ворот

Строительство быстро возводимых домов по каркасной технологии, теплоизоляция "Эковата",пенополиуретан.
Дома из бруса, оцилиндрованного бревна.
Строительный ремонт.

Всё новое-хорошо забытое старое.
borzyi
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9687
Статус: Оффлайн
 
ясна ясна
"может так случится что это произойдет с вами ...вселенная так работает, что ваши пожелания прилетают к вам обратно" (с)
fastleader
Группа: Удаленные
 
Теперь мастера придадут анафиме?)))
faina81
Группа: Удаленные
 
Кто-нибудь знает, можно ли на оку поставить кондиционер или потолочный люк?
Серж
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4780
Статус: Оффлайн
 
Цитата faina81 ()
можно ли на оку поставить кондиционер

OOO Конечно можно. Если не жалко тысяч 30-40.
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
посоветуйте хорошего жестянщика, нужно поменять где крепится балка к кузову, возможно весь задний левый лонжерон, колесо шоркает о крыло, ушло в арку. машина восьмера
Серж
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4780
Статус: Оффлайн
 
Андрей, спроси у Borzy, он знает где такие авто ремонтят.
Сообщение отредактировал Серж - Суббота, 02.07.2016, 02:26
Человек
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2357
Статус: Оффлайн
 
reddy
Интересуется
Группа: Начинающий
Сообщений: 455
Статус: Оффлайн
 
Отут Яву все поминают. Так вот один мой друг у тамошних электриков починился... Машина у него заводиться перестала.

Ковырялись-ковырялись... Неделю.
- Ну, все, нашли! Трамблер!
- Точно?
- Точно, вот смотри по схеме так и так, питалово через трамблер, е-мое, ща новый купишь, поставим, полетит твоя ласточка!

Купил. Семь тысяч рублей так-то. Поставили. Не летит.
Ковырялись-ковырялись... Еще неделю...
- Все, починили!
- Чо было-то?
- Да так, там под панелью контакта не было...
- Сколько с меня?
- Три с половиной тысчи рублей.

Ну ОК, работали же, аж две недели... Хотя так-то дороговато чо-то, ну да ладно.
Только...
- Ребята, а чо у меня автозапуск с брелока не работает?
- А, дак это у тебя сигналка сдохла, мы ее отключили. Ты не переживай, двери открывает-закрывает, только движок с кнопки теперь не запустить, а так все нормально же! Ну, можем сигналку посмотреть за отдельные деньги.

Поплакал-поплакал один мой друг, да делать нечего. Поехал деньги копить. Накопил и поехал к электрику. Но к другому, чо-то жаба его задушила...
Заглянул другой электрик под панель, потыкался тестером, вздохнул, поменял предохранитель на сигнализации и оппа - все заработало. Сто рублей взял.

И вот теперь страдает один мой друг от одного вопроса - на Яве электрики настолько тупые, что не смогли найти сгоревший предохранитель или настолько жадные, что хотели с одного моего друга еще больше бабла срубить? А от второго вопроса он не просто страдает, второй вопрос его прямо на части разрывает - а может, трамблер-то зря поменяли?
Говорит, на Яву больше ни ногой...
borzyi
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9687
Статус: Оффлайн
 
Цитата reddy ()
Отут Яву все поминают.


первое сообщение и сразу про яву -D -D -D

у этих электриков 2 авто своих делал.
Первой Туксон - ничего сложного, без проблем все сделали.
второе минивэн старый, который мне сначала один электрик ковырял, нихера толком не сказал / не сделал, зато запись аж за месяц к нему, потом второй, с умным видом - тот же результат, а потом на яву приехал - все сделали, в подробности уж не буду вдаваться.

"может так случится что это произойдет с вами ...вселенная так работает, что ваши пожелания прилетают к вам обратно" (с)
reddy
Интересуется
Группа: Начинающий
Сообщений: 455
Статус: Оффлайн
 
Цитата borzyi ()
первое сообщение и сразу про яву

Я так-то уж года три здесь зарегистрирован, и в обсуждении новостей иногда отмечаюсь :)
А по Яву - так этот предохранитель только позавчера всплыл.
Наверное, кому-то везет, кому-то - нет. Одному моему другу не повезло, видимо. Десятка и две недели.
Где, кстати, трамблер проверить можно?

Добавлено (29.10.2016, 13:01)
---------------------------------------------
Тщательно подумав, во имя справедливости хочу сказать, что механики на Яве, в отличие от электриков, свою работу сделали недорого, быстро и качественно.

borzyi
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9687
Статус: Оффлайн
 
у товарища то не тойота случаем?

если она, то как то по другому с ней дело то было, да и уехал человек без претензий
Сообщение отредактировал borzyi - Понедельник, 31.10.2016, 11:08

"может так случится что это произойдет с вами ...вселенная так работает, что ваши пожелания прилетают к вам обратно" (с)
borzyi
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9687
Статус: Оффлайн
 
Цитата reddy ()
во имя справедливости


механики и электрики - разные конторы, и просто базируются на территории Явы. Одни за других не отвечают GYY

и судя по всему у друга все таки тойота да?))))

"может так случится что это произойдет с вами ...вселенная так работает, что ваши пожелания прилетают к вам обратно" (с)
reddy
Интересуется
Группа: Начинающий
Сообщений: 455
Статус: Оффлайн
 
Цитата borzyi ()
у товарища то не тойота случаем?

Тойота, ага.

Цитата borzyi ()
если она, то как то по другому с ней дело то было

В смысле - есть другая версия? Или предыстория? Я уточнил - порвало радиатор, залило под капотом антифризом, не работала электрика в части запуска двигателя (конкретно - не было питания на компьютер, не горел джекичан).

Цитата borzyi ()
уехал человек без претензий

Он, в принципе, и сейчас без претензий - работу-то они сделали, двигатель запустили.
Он только понять не может, почему нельзя было сразу предохранитель на сигнализации поменять. Минутное же дело...
borzyi
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9687
Статус: Оффлайн
 
нук логично что не сразу найдешь неисправность когда все залило антифризом? разбирались с проводкой, человеку показывали прайс

Цитата reddy ()
и сейчас без претензий

Цитата reddy ()
на Яве электрики настолько тупые

Цитата reddy ()
на Яву больше ни ногой...


ну да ладно с этим. мне одно рассказали, а тут другое получается.

лично мне ни разу не косячнули в этих вопросах, хотя в другом месте денег взяли а работу не сделали.

"может так случится что это произойдет с вами ...вселенная так работает, что ваши пожелания прилетают к вам обратно" (с)
reddy
Интересуется
Группа: Начинающий
Сообщений: 455
Статус: Оффлайн
 
Цитата reddy ()
на Яве электрики настолько тупые

Так-то это вопрос был. С вариантами выбора. Не самый приятный вопрос и не с самыми лучшими вариантами, но, тем не менее, не категорическое утверждение.
Лично я спишу это на нервный шок от простоты решения вопроса. Ожидание масштабного ремонта сигналки и - на тебе - предохранитель.
Доверчивый товарищ. Чересчур людям верит. Страдает потом.

Цитата borzyi ()
нук логично что не сразу найдешь неисправность когда все залило антифризом?

Дак вопрос-то не в сроках и даже не в цене.
Почему сразу не заменили предохранитель, почему сказали, что сигналке песец и надо ее отдельно смотреть? Я, если чо, сам лично с умным видом в кнопочки тыкал - двигатель с брелока не запускался, а после замены предохранителя - завелся...

Цитата borzyi ()
мне одно рассказали, а тут другое получается.

Дак это естественно - у каждого своя правда.
Невьянский форум » Общение » Авто & Мото & Вело » Ремонт авто (Выбор, обсуждение автомастерских, автослесарей, рекомендации)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: