Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Невьянский форум » Общение » Авто & Мото & Вело » Ремонт авто (Выбор, обсуждение автомастерских, автослесарей, рекомендации)
Ремонт авто
borzyi
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9687
Статус: Оффлайн
 
семак опять че ли?
"может так случится что это произойдет с вами ...вселенная так работает, что ваши пожелания прилетают к вам обратно" (с)
gard
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1200
Статус: Оффлайн
 
borzyi, везет тебе значит, что хорошо ремонтируют. У меня ямы нет, так бы сам делал большую часть того, что нужно починить. Радует одно, несмотря на колхоз, все таки авто было отремонтировано и все работало как надо.
Contacts: gard.area51@jabber.ru/org ..
gard
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1200
Статус: Оффлайн
 
А у нас есть автомастерские, которые работают по выходным?
Сломался сегодня на ровном месте (что-то со сцеплением)... (((

Contacts: gard.area51@jabber.ru/org ..
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Цитата gard ()
Сломался сегодня на ровном месте (что-то со сцеплением)... (((

Ява -D
Тарахтит как подшипников кучка в жестяной банке? Выжимной! ;)

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
gard
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1200
Статус: Оффлайн
 
Да нет, не совсем так. Сейчас пойду выяснять.
В общем дело было так )) около 2х лет назад в екб, в пробке сцеплению пришел конец, кое как доехали назад. В итоге - стружка в картере сцепления, слизанная вилка, развороченный выжимной и поломанные лепестки корзины. Купил новое, ставил как раз на Яве.

И вот прошло то всего 2 года. Сегодня около дома остановился после работы, в магазин заскочить, газетку купить. Вышел, сел в машину, ногу на сцепление, ключ на старт... а педаль сцепления не нажимается. =О Я под капот, тросик посмотрел, так сяк, вроде все нормально. Сел в машину, как то нажал педаль, поехал, даже стала нажиматься. Доехал до дома. Сейчас педаль жмется как то туговато и в самом конце ее хода ощущается этакий единичный стук. Несмотря на то, что педаль поднята уже даже чуть выше тормоза, я теперь не ощущаю "центр момента размыкания", ну то есть когда усилие растет-растет и хоп, снижается. Сейчас этот центр оказался в самом конце хода педали с этим вот стуком.

Пойду сейчас тросик сниму, если педаль двигается, то это не она, а либо выжимной, либо корзина, либо все вместе. Не пойму одного, как блин через 2 года оно может выйти из строя, езжу часто, но не скажу что много. Выжимной давно уже "шелестел", но работало все как надо. В общем такие дела.. (

Contacts: gard.area51@jabber.ru/org ..
gard
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1200
Статус: Оффлайн
 
Хотя меби я сам его и убил, бОльшую часть времени катался с низко опущенной педалью так, что схватывало при ее отпускании ногой буквально на миллиметры, ну нравилось мне что оно "в самом низу". Хотя уже с полгода педаль поднята до уровни педали тормоза, как по ману.
Contacts: gard.area51@jabber.ru/org ..
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
Цитата gard ()
А у нас есть автомастерские, которые работают по выходным?

Еронин работают в субботу

gard
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1200
Статус: Оффлайн
 
О, спасибо!
Contacts: gard.area51@jabber.ru/org ..
borzyi
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9687
Статус: Оффлайн
 
на яву в понедельник по совету админа едь -D
"может так случится что это произойдет с вами ...вселенная так работает, что ваши пожелания прилетают к вам обратно" (с)
gard
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1200
Статус: Оффлайн
 
-D
Contacts: gard.area51@jabber.ru/org ..
Невьянск_Онлайн
Начинающий
Группа: Проверенный
Сообщений: 53
Статус: Оффлайн
 
Цитата borzyi ()
у меня одного, по ходу, без косяков получается на яве ремонтить


не-а, я еще один счастливый! брал "дрова" - на Яве сделали, как часы. Всегда хочется быть уверенным в машине. Часто езжу в Чел-ск. Если и бывают у парней недочеты, то - если не постесняться - все исправляется по гарантии, без доплат. За полгода: переборка ходовой, капиталка коробки, печка + всякие мелочи. Мне Ява нравится!
borzyi
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9687
Статус: Оффлайн
 
maronn, привет
твой шеви на белой башне стоит?

"может так случится что это произойдет с вами ...вселенная так работает, что ваши пожелания прилетают к вам обратно" (с)
Невьянск_Онлайн
Начинающий
Группа: Проверенный
Сообщений: 53
Статус: Оффлайн
 
Цитата borzyi ()
твой шеви на белой башне стоит?


нет, я поклонник отечественного автопрома
IDIN
Новичок
Группа: Начинающий
Сообщений: 40
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Газель на метане, во сколько может вылиться ремонт, при пробеге 200тыс.км. Какие ожидают подводные камни?
Строительство быстро возводимых домов по каркасной технологии, теплоизоляция "Эковата",пенополиуретан.
Дома из бруса, оцилиндрованного бревна.
Строительный ремонт.

Всё новое-хорошо забытое старое.
NiXeon
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9689
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Где можно хорошо и недорого прочистить свечи пескоструем? Не хотелось бы возиться с химикатами.

Ты говоришь, что я псих? Хаха, смешно слышать это от кота!
Razvalist
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 620
Статус: Оффлайн
 
У Еронина такая приблуда была. Сразу под давлением работоспособность свечи можно было.
NiXeon
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9689
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Razvalist, спасибо. Это на выезде в Быньги в пунтке ТО?
Сообщение отредактировал NiXeon - Четверг, 12.02.2015, 13:16


Ты говоришь, что я псих? Хаха, смешно слышать это от кота!
IDIN
Новичок
Группа: Начинающий
Сообщений: 40
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Информация к размышлению.
В ноябре 2014г. в магазине автозапчасти Дзержинского 4 купил ШРУС наружный (граната),пробивали по Vin коду. По ряду причин сразу не заменил, продолжал ездить, за это время стала похрустывать вторая граната, заехал в этот-же магазин, по Vin коду пробивается уже другая модель, на вопрос-почему?, ответ-разница в количестве шлицов на валу-разная комплектация (в порядке нормы). Покупать не стал, решил проверить первую покупку.
Приехал на "Яву", мастеру говорю: перед тем, как поставить надо посчитать количество шлицов на родной гранате и на новой, в случае чего заменю в магазине. Посчитал, с его слов всё сходится, стал ставить-не лезет на вал. Молотком бьет-не лезет, завалил резьбу на новом ШРУСе. В итоге я попросил замерить посадочный диаметр на новом и старом ШРУСе, разница в 1мм. Поставил старый, заехал в магазин-решил заменить, не меняют, т.к. набита уже смазка. В ходе работ на Яве заметил набрежное отношение к заменяемым деталям-новый ШРУС ложится на грязный пол, при снятии регулировочных болтов не фиксируется их положение. На новом ШРУСе с помощью наждачного круга, по моей просьбе поправили резьбу.
За всю работу деньги не взяли, но в целом качеством работ не доволен.
P.S. Раньше была десятка-гранату менял сам в гараже, в этом случае решил воспользоваться услугами сервиса, но как говорится-лучше сделать всё самому.

Строительство быстро возводимых домов по каркасной технологии, теплоизоляция "Эковата",пенополиуретан.
Дома из бруса, оцилиндрованного бревна.
Строительный ремонт.

Всё новое-хорошо забытое старое.
gard
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1200
Статус: Оффлайн
 
Тоже там чинился, в общем-то чинят, но мелкие косяки вылазили еще года два.
Contacts: gard.area51@jabber.ru/org ..
SANGRI
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 826
Статус: Оффлайн
 
Цитата IDIN ()
лучше сделать всё самому
- к сожалению, культура производства отсутствует напрочь, поголовно на всех предприятиях, во всех сферах "россиянского" общества :( .

покупаю чужую родину
P.S.
расширяю свою
Невьянский форум » Общение » Авто & Мото & Вело » Ремонт авто (Выбор, обсуждение автомастерских, автослесарей, рекомендации)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: