Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

  • Страница 1 из 1
  • 1
Невьянский форум » Общение » Авто & Мото & Вело » Действия при ДТП
Действия при ДТП
borzyi
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9687
Статус: Оффлайн
 
делиццо давайте опытом-знаниями
а то возник вопрос и не знаешь куда бежать

в частности - виновник Рос..сос..с..рах (дрявая конторка однако, как выяснилось впоследтвии)
у человека значица произошло дтп, он пострадавший из "Югор..", виновный из Р-г-х. Пострадавший берет от полиции какие то справки, протоколы и идет к милейшему начальнику местного офиса Р-г-х. ( BUEE ). ой. Начальнико этот дает номер телефона и шлет подальше и поглубже. Значицо звоним мы по номеру, регистрируем ДТП, и узнаем что ехать то доки сдавать в Нижний Тагил, а авто то не едет само после ДТП ну да ладно, проблема решаема, но вот куда именно в Тагил ехать, адрес там, номер телефона, сей гАспадин не может сказать -D

нук посоветуйте чего делать и как быть дальше, говорят что Р-рах практически не платит.

"может так случится что это произойдет с вами ...вселенная так работает, что ваши пожелания прилетают к вам обратно" (с)
borzyi
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9687
Статус: Оффлайн
 
а в догонку - куда идти страховаться то? авто старенькое, Югория не берется, Р-трах как то вообще BUEE
"может так случится что это произойдет с вами ...вселенная так работает, что ваши пожелания прилетают к вам обратно" (с)
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
Цитата borzyi ()
нук посоветуйте чего делать и как быть дальше

Иди в свою страховую, только сомневаюсь, что у них с Невьянскими оценщиками есть договор. Потом выбирай куда ближе тащить битую тачку. Насколько я знаю, договоренность есть только у Гайде. Они страхуют от 100 кобыл вроде. Выплаты согласно срокам (не для рекламы сказано), у меня обе в МСК ( -D тож не для рекламы)
Цитата borzyi ()
а в догонку - куда идти страховаться то? авто старенькое, Югория не берется, Р-трах как то вообще

недавно девятину в МСК страховал, дак они долго думали оформлять или нет полис, щас с ними напряженка большая, особенно если старая машина и кобыл мало, кроме Р-раха естесна.
напротив МСК есть еще одна контора, названия не скажу ибо не знаю.

admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Цитата borzyi ()
в частности - виновник Рос..сос..с..рах (дрявая конторка однако, как выяснилось впоследтвии)

Пусть копит на услуги автоюриста - рублей 15-20
Цитата borzyi ()
у человека значица произошло дтп, он пострадавший из "Югор..",

он может в свою страховую приехать, типа по европротоколу, своя страховая его оценит, выдаст бабки, и задвинет регресс компании-страховщику виновника...это в идеале...По факту - всем пох. Сталкивался в ВСК с такой хренью, посмотрели как на УГ, приезжать надо в строго отведенные часы, хрен знает когда и куда, но по записи, при этом не факт что прокатит...в итоге ездить устал в страховую виновницы(то темно уже, то тачка грязная,то эксперт на выезде. В итоге денег дали детальку снять, в руках покрутить, и рядом положить, ибо на установку уже денег не хватало)
Цитата borzyi ()
Пострадавший берет от полиции какие то справки, протоколы и идет к милейшему начальнику местного офиса Р-г-х. ( BUEE ). ой.

ему пох, четкая установка впаривать полисы по конскому ценнику, по страховым случаям - включать дурака
Цитата borzyi ()
что ехать то доки сдавать в Нижний Тагил,

У РГС офисок в Каменске по страховым случаям вроде
Цитата borzyi ()
адрес там, номер телефона, сей гАспадин не может сказать -D

Не факт, что они существуют, см. выше.
Цитата borzyi ()
нук посоветуйте чего делать и как быть дальше, говорят что Р-рах практически не платит.

Правильно говорят. Автоюрист поможет, инженер влетал как-то. Отсудили тыщ 250, 120 - страховая, все остальное виновник, с РГС за 2 недели бабки стряхнулись по исполнительному, виновник бегал с полгода, а потом лавешку на счет кинул в одном известном банке, а у него в счет погашения списали...вот он офигел -D натряхивал, проблемы обещал. Мы поржали.

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
Цитата admin ()
У РГС офисок в Каменске по страховым случаям вроде

тоже про это слышал

borzyi
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9687
Статус: Оффлайн
 
всех на баррикады - закрыть рос...трах в Невьяске тогда!
Цитата admin ()
автоюриста

так та канечна надо бы

в каменск чета ваще не вариант епрст

"может так случится что это произойдет с вами ...вселенная так работает, что ваши пожелания прилетают к вам обратно" (с)
Зайцев_плюс_один
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 895
Статус: Оффлайн
 
Цитата borzyi ()
Начальнико этот дает номер телефона и шлет подальше и поглубже.

Надо работать через бумажку: пишите претензию и вручаете под подпись, если не берет - почтой с уведомлением. Можно при нем позвонить в вышестоящую контору. Страсть они этого не любят.

У меня был случай.
Привез сына в д/с. Пока ждал, одна тётца, стоявшая от меня в 20 метрах, начала разворачиваться. И у меня возникло странное чувство, что она мне въедет в жопу. Так и произошло. Чуток краску бампера покотцала. Приехал в поименованную вами контору - РГС. Написал заявление. НО! Мне сказали, чтобы в заявлении я указал не выплату наличных (якобы не предусмотрено, не положено, не выплачивают и тд и тп), а ремонт в их сервисе в Тагиле. НО я настоял на своем и указал - выплата наличных. Вы бы видели их лица - я стал врагом РГС. Дальше - больше. Назначили время для оценки. Приехал. На бампере, до этого ДТП, была маааленькое поврэждение краски с другой стороны (одно чучело въехало в зад у собственного гаража), но повторюсь - маааааленькое. Так этот оценщик, сказал: по условиям страхования мы должны восстановить деталь, как было до ДТП, т.е. выплатим за покраску половины бампера. Если другой царапины не было бы - пакрасили бы весь... Абсурд!!! Ебенелизм!!! OOO Я говорю: Дык выдно будет - крашено-не крашено. Он: мне пох... Так бл@ди и выплатили - 1375 руб. за покраску половины.
Резюме. Ушел в Спасские ворота. Кстати при переходе сохранились все бонусы - вроде у страховщиков базы одна, по ней и пробивают.
Не попадайте в ДТП, пожалуйста. Как говорит мой отец, есть золотое правило водителя - "Три Дэ" - дай дорогу дураку.
Сообщение отредактировал Зайцев_плюс_один - Суббота, 12.04.2014, 11:20

Мужчина, по мнению женщины, должен знать всего три глагола: люблю, куплю, поедем.
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
Цитата Зайцев_плюс_один ()
Не попадайте в ДТП, пожалуйста.

Есть еще правило - не ты въедешь, дак в тебя въедут GYY тоже часто срабатывает

borzyi
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9687
Статус: Оффлайн
 
подкиньте контакты конторы на Маркса, которая запчасти таскает, а то похерил вместе со старым телофоном
"может так случится что это произойдет с вами ...вселенная так работает, что ваши пожелания прилетают к вам обратно" (с)
Орешек
Иногда заходит
Группа: Начинающий
Сообщений: 112
Статус: Оффлайн
 
Как страшно жить! OOO
borzyi
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9687
Статус: Оффлайн
 
давай
"может так случится что это произойдет с вами ...вселенная так работает, что ваши пожелания прилетают к вам обратно" (с)
borzyi
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9687
Статус: Оффлайн
 
по шансону передали что по почте заказным с уведомление можно полис приобрести, соответсвено дополнительные услуги навязать не смогут. мож попробует кто? типа если в течение 30 дней ответа не будет то в суд
"может так случится что это произойдет с вами ...вселенная так работает, что ваши пожелания прилетают к вам обратно" (с)
Невьянский форум » Общение » Авто & Мото & Вело » Действия при ДТП
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: