Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Невьянский форум » Общение » Авто & Мото & Вело » Помогите! Ищу свидетелей ДТП! (Прошу помощи у неравнодушных к справедливости людей)
Помогите! Ищу свидетелей ДТП!
maxim231176
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
 
Уважаемые земляки! Пожалуйста, отзовитесь те, кто был свидетелем ДТП на перекрестке ул.Мартьянова - Дзержинского, которое случилось 03 марта 2013 г. Мой погибший муж был водителем Лада Приора. Поехал в Невьянск на полчаса и не вернулся. Сейчас столкнулась со стеной равнодушия и нежелания разобраться в ситуации в местном ГИБДД. Следователь Бобкова Т.С. говорит одно, а руководитель ГИБДД другое. Налицо желание списать все на моего погибшего мужа, взяв за основу слова водителя бензовоза. Следователь ничего внятного сказать не может. Запись регистратора полную мне не показывают. Ситуация сложная, надеюсь, что есть порядочные люди. Заранее спасибо.
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
на сайте лежит запись с регистратора в момент столкновения
Серж
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4780
Статус: Оффлайн
 
Цитата (V@5uk)
а сайте лежит запись с регистратора в момент столкновения

Дай ссылку!
maxim231176
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
 
она короткая, а нужно смотреть подробно несколько минут, предшествующих столкновению, ведь можно увидеть как двигались другие машины. Была машина, выехавшая с ЦЗ и повернувшаяна Дзержинского, что была попутная машина у бензовоза. Если бы у какой-то машины регистратор показал хоть часть ситуации до столкновения....
QWERTY
Группа: Удаленные
 
www.nevyansk.org.ru/news/avarija_na_dzerzhinskogo_avtomagazin/2013-03-04-1843
тут видео с отв
Человек
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2357
Статус: Оффлайн
 
как вариант связаться с отв и узнать если у них исходник видео для сюжета
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Если нужны свидетели - можно попробовать в на шинку, в катю и в магазин обратиться - возможно кто-то что-то видел
Цитата (Человек)
связаться с отв и узнать если у них исходник видео для сюжета

я думаю им ГУ МВД нарезку дало

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
maxim231176
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
 
да, я собираюсь на ОТВ поехать, спросить.
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
На видео видно 2 сигнала светофора, красный не четко и желтый точно, если светофор работал, то бензовоз ехал на запрещающий сигнал. К сожалению не могу кадры вытащить, программы что-то тупят, но там все четко видно даже на этом качестве.
Серж
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4780
Статус: Оффлайн
 
Сегодня видел у монетки ОТВшный "дом на колесах", интересно обо что снимают.
maxim231176
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
 
Мне сложно распознать сигналы правого светофора, но желтый все-таки светится. А режим светофора какой? После желтого какой должен идти свет? Чтобы определить по ПДД, какие действия должен был совершить водитель бензовоза в зависимости от цвета. И не должен ли он был убедиться вне зависимости от света и регулируемости перекрестка о безопасности маневра именно на перекрестке.
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
maxim231176, видео у ОТВшников взяли? В том куске, который удалось извлечь из репортажа - я, если честно, не могу разобрать какой кому горел. Можно еще попробовать поискать владельца мазды, в которую приехал бензовоз, вдруг у него регистратор стоял? А на Старом Соболе камер нет? Хотя даже если и есть - время ушло, записи затерты наверняка...
Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 


Зеленый гаснет, желтый загорается, бензовоз еще до светофора, перед перекрестком. Приора должна была видеть красный вместе с желтым в этом время. По зеленому конечно надо видеть хотя бы 5-6 кадров до, чтобы быть уверенным, а желтый четко видно по кадрам как разгорается лампа.
Прикрепления: 5387691.jpg (86.4 Kb)
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Stas, ок, посмотрю еще раз, дома есть возможность покадрово разложить
Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 

кадр с желтый
Прикрепления: 8063549.jpg (91.4 Kb)
Гость
Группа: Гости
 
возможно отблеск от солнца, солнце как раз на светофор бьет, если учесть угол отражения.. но не факт
Сообщение отредактировал admin - Вторник, 19.03.2013, 12:10
lombardo
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2949
Статус: Оффлайн
 
на соболе есть камера. брат в дтп попадал оттуда съемку брали, она снимает как раз перекресток
заводы стоят, одни гитаристы в стране
lombardo
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2949
Статус: Оффлайн
 
хитрых программ сейчас навалом, так что видео в случае удаления можно восстановить. если это не магнитная пленка и не перфокарты конечно)
заводы стоят, одни гитаристы в стране
gard
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1200
Статус: Оффлайн
 
Да, по фоткам вообще непонятно работает ли светофор. Все таки солнце. Но, если я ничего не путаю, то проехать перекресток на желтый сигнал светофора, для избежания применения экстренного торможения - можно. А вот трогаться на желтый сигнал светофора нельзя (к тому же он горит совместно с красным). И даже если там был желтый, то водитель камаза получается прав.
Contacts: gard.area51@jabber.ru/org ..
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
Надо оригинал записи смотреть, полюбому видео пережато
Невьянский форум » Общение » Авто & Мото & Вело » Помогите! Ищу свидетелей ДТП! (Прошу помощи у неравнодушных к справедливости людей)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: