Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Невьянский форум » Общение » Авто & Мото & Вело » Новые знаки на Серовском, на отрезке Невьянск-Екб (Оба направления)
Новые знаки на Серовском, на отрезке Невьянск-Екб
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Появились новые знаки на Серовке - типа таких:

В сторону Нямнямска - около Шитовского Истока, после поворота на "Каменный цветок",
в сторону Екб - перед горками на Шитовском Истоке и еще на некоторых участках.
Вопрос - на понт берут, или в условиях непролазной чащи подвели эл-во и фиксят нарушения с сосны?
P.S. Как ехать в Екб перед горками на Шитовском Истоке, после 1 горки, перед 2-й, слева за елочкой камера дпс В.Пышмы стоит частенько, сами они повыше в кармане, любят за скорость(разрешено 50)

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Spinal
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2701
Статус: Оффлайн
 
Quote (admin)
или в условиях непролазной чащи подвели эл-во

admin, ну так светилы наук молвят, что в земле ток есть. Вот от земли-матушки и запитались. -D
нано-шмано-супер-пупер-технологии... -D

"Ваше политическое кредо? ...Всегда!" ©
"Не учите меня жить. Я теперь злой." ©
Серж
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4780
Статус: Оффлайн
 
Насколько я понял, никаких стационарных камер там нет. Да и запитываться негде, в одном месте только более менее рядом выс. линия проходит. Они сами там стоят с фиксаторами! Боятся что украдут опять их прелесть...
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
Quote (admin)
Вопрос - на понт берут, или в условиях непролазной чащи подвели эл-во и фиксят нарушения с сосны?

нет там никаких камер, дорожники эти знаки ставили

gard
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1200
Статус: Оффлайн
 
Тоже вчера по ночнику там ехал с родителями, смотрю знаки какие интересные. =) Возник вопрос откуда запитываются эти камеры, если они там есть.
Сообщение отредактировал gard - Среда, 19.12.2012, 16:10

Contacts: gard.area51@jabber.ru/org ..
Spinal
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2701
Статус: Оффлайн
 
Видимо эти камеры из той же серии, что и фанерная машина ДПС на трассе напротив Бергауфа... -D
Сообщение отредактировал Spinal - Среда, 19.12.2012, 15:44

"Ваше политическое кредо? ...Всегда!" ©
"Не учите меня жить. Я теперь злой." ©
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Quote (Spinal)
Видимо эти камеры из той же серии, что и фанерная машина ДПС на трассе напротив Бергауфа...

Я кстати осенью как-то в дождь лажанулся с ней, ехали с Севера, я за рулем, пока сидящим в машине про прелести Невьянска рассказывал, скорость немножко перевалила за ограничение -D
Смотрю - ДПС, первая мысль - почему так высоко машина стоит? Вторая - все, лишат мля. Третья - фу, картонка, мать ее. Сделано натурально, особенно в сумерки/туман/снегопад/дождь смотрится как настоящая, но зачем так высоко над трассой поднимать?

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Человек
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2357
Статус: Оффлайн
 
Quote (gard)
Возник вопрос откуда запитываются эти камеры, если они там есть.

на батарейках
Невьянск_Онлайн
Начинающий
Группа: Проверенный
Сообщений: 53
Статус: Оффлайн
 
ехал сегодня, высматривал столбы... и высмотрел в одном месте - вроде на входе в первую "шпильку" последних виражей перед Новиком (относительно), т.е. как раз в районе Щитовского истока - есть столб, и провода есть!!! уходят в лес! с этими знаками чуть глаза не сломал. А про фанерные пугалки мнение нашего начальника ГИБДД знаю - "не помогают", а вон, что люди говорят - увидел, испугался, тормознул. Так как же это - не помогают??? Просто с умом надо было делать! Считаю отличным примером те области, где принято убитые в ДТП авто выставлять на всеобщее обозрение (этим наш юг славится местами) - мне точно помогло. Раньше гонял. Теперь нет. Жизнь-то, она 1 (одна)! BEER Пы-сы: за рулем не пью.
Советник
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 621
Статус: Оффлайн
 
По поводу фанерной ГИБДД. Еду по трассе со стороны Тагила в Кировград. Снег кругом. Глядь, слева на разделительной за заборчиком стоит покосившаяся тачка ГИБДД. Думаю - как же их болезных туда так закинуло? Стал сбрасывать, мол, помочь надо. Ан, нет. Нормально все. Фанерка и от ветра покосилась. :)
Spinal
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2701
Статус: Оффлайн
 
Quote (admin)
но зачем так высоко над трассой поднимать

Admin, чтоб виднее было и все пужались... -D

"Ваше политическое кредо? ...Всегда!" ©
"Не учите меня жить. Я теперь злой." ©
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Ну, даже для того чтоб прочитать надо скорость снизить.... А любопытных - каждый второй... Значит 50% притормозило и скорость снизило, ну а потом от этих 50-ти её набрало до прежней -50%... ЗНАЧИТ 25% спасло свою жизнь апреоре!!! BEER

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Горожанка
Начинающий
Группа: Начинающий
Сообщений: 91
Статус: Оффлайн
 
Правильно - априори -D
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Едет грузовик, его останавливает ГИБДДэшник:
- Слышь, мужик, ты что - е*утый? Я тебя третий раз останавливаю и третий раз говорю: у тебя из кузова сыпется что-то.
- Слышь, ты меня хоть восьмой раз останови, я тебе скажу: Зима! Гололед! Скользко! Дорогу песком посыпаю!


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Кроликов
Группа: Удаленные
 
блин, куда дели мой пост? я говорил, что знаки эти фуфел. нету там ни}{ера -D
Йоххооооо!!! гуляй питницаааааа!!!!!!
Mei
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 7974
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Кроликов)
блин, куда дели мой пост?

Почитай замечания. Вот там, у себя под аватаркой.
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Знак вот такой:

Радар, который в бурге все камеры "пропикивает" - по трассе молчит :)
Прикрепления: 1435130.jpg (42.7 Kb)

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Человек
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2357
Статус: Оффлайн
 
тут в ленте контактика написали что и в сторону тагила на объездной стоит такая фигня
Прикрепления: 3695308.jpg (40.0 Kb)
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Вроде как всё гораздо прозаичней и проще должно быть с этими знаками...
По закону вроде как должны предупреждать про видео фиксацию нарушений, и вроде как на сайте ГИБДДэ объявлен конкурс на дизайн такого знака.
Вот они, не дожидаясь этого знака и приготовились. Не так давно шеф облгаишный говорил, что они заканчивают отладку системы регистрации учёта и высылки "писем счастья"

Мне это видится так: На помеченный участок дороги выезжает наряд ГИБДДэшный включает аппаратуру и, не выходя из машины, сидит отведённое время или пока батарейки не сядут. Потом всю инфу что наловили, сливают в свою сеть, ииии пошла писать губерния!!!....
Не надо им на морозе стоять, протоколы писать, и вроде всё беспристрастно, получается - исключается пресловутый "человеческий фактор"...
Я, так думаю BEER
GYY


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Человек
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2357
Статус: Оффлайн
 
Кстате, на перекрестке на цем камеры же поставили где то год назад, или около того. Стоять ли он там все еще? Есть ли штрафы?
даже сюжет по тв был.
Невьянский форум » Общение » Авто & Мото & Вело » Новые знаки на Серовском, на отрезке Невьянск-Екб (Оба направления)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: