Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

Невьянский форум » Общение » Авто & Мото & Вело » Я паркуюсь как МУД*К (О недалёких водителях и их жлобстве!)
Я паркуюсь как МУД*К
Spinal
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2701
Статус: Оффлайн
 
Цитата (admin)
Если бы было реально, за 20(!!!) лет, хоть одна парковка придомовая, да появилась, тем более вопрос стал заостряться еще 10 лет назад, а лет 5 назад перерос в проблему...Еще года 3 и будет ..опа

У нас на Цеме во дворе дома Ленина 33а жители сами организовали стоянку - огородили сеткой-рабицей, установили освещение, видеокамеры с возможностью в любой момент посмотреть на телеке, покрытие асфальт или щебень (не помню точно)... не знаю правда оформлено у них что то документально или нет... а пускают туда только тех кто учавствовал в строительстве стоянки... GYY

"Ваше политическое кредо? ...Всегда!" ©
"Не учите меня жить. Я теперь злой." ©
Зайцев_плюс_один
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 895
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Spinal)
У нас на Цеме во дворе дома Ленина 33а жители сами организовали стоянку - огородили сеткой-рабицей, установили освещение, видеокамеры с возможностью в любой момент посмотреть на телеке, покрытие асфальт или щебень (не помню точно)... не знаю правда оформлено у них что то документально или нет... а пускают туда только тех кто учавствовал в строительстве стоянки...


ВОТ яркий пример, тому, как наша перестройка, затрагивает многие стороны их жизни (С) BEER
Работает же! Инициативу цементовцев - в каждый двор!

Документально (в собственность) они землю оформить не смогли бы, а раз сделали себе такую стоянку, значит рядом есть "общедомовая", т.е. для всех остальных.
Видимо, решили так сделать на общедомовом собрании, скорей всего с участием УК.
Вообще Цаплина С.Г. (руководитель цементовской управляшки) надо по телевизору показывать как эффективного руководителя и экескурсии к нему водить.
Сообщение отредактировал Зайцев_плюс_один - Вторник, 28.05.2013, 09:02

Мужчина, по мнению женщины, должен знать всего три глагола: люблю, куплю, поедем.
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Зайцев_плюс_один, -D ну что я еще могу сказать, есть поговорка про росу, глаза ;)

Цитата (Spinal)
У нас на Цеме во дворе дома Ленина 33а жители сами организовали стоянку - огородили сеткой-рабицей, установили освещение, видеокамеры с возможностью в любой момент посмотреть на телеке, покрытие асфальт или щебень (не помню точно)... не знаю правда оформлено у них что то документально или нет... а пускают туда только тех кто учавствовал в строительстве стоянки...

да, я знаю, глазки пока видят ;) Я про Невьянск, как город говорил, а не как ГО...Не знаю, как сейчас, но в прошлом году цем довольно компактно парковался.

Я за последние 10 лет тоже раза 3 в деревне у своего дома стоянку переделывал-расширял, согласно решению, принятому на общедомовом собрании всех жильцов ROFL ...где медальку получить? -D

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Общечеловек
Группа: Гости
 
Цитата (admin)
где медальку получить?


У Тиморгалиича отними. Она ему ни к чему -D
Сообщение отредактировал admin - Вторник, 28.05.2013, 11:11
Зайцев_плюс_один
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 895
Статус: Оффлайн
 
Цитата (admin)
ну что я еще могу сказать, есть поговорка про росу, глаза

обидеть художника может каждый... :(

я хоть каплю конструктива пытаюсь внести, а то все стонут что им кто-то чего-то должен, обязан... на мои налоги...
вот здесь точно нужно сказать про росу и глаза...

Мужчина, по мнению женщины, должен знать всего три глагола: люблю, куплю, поедем.
Гость
Группа: Гости
 
Цитата (Зайцев_плюс_один)
Вообще Цаплина С.Г. (руководитель цементовской управляшки) надо по телевизору показывать как эффективного руководителя и экескурсии к нему водить.

Зощитано. Интересно, кто из жителей ЦЗ согласится? А как он гавкает на жильцов, приходящих к нему на прием!!
Сообщение отредактировал admin - Вторник, 28.05.2013, 13:20
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Зайцев_плюс_один)
а раз сделали себе такую стоянку, значит рядом есть "общедомовая"

далековато от дома стоянка эта распалогается
Цитата (Spinal)
покрытие асфальт или щебень

щебень

Spinal
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2701
Статус: Оффлайн
 
Цитата (V@5uk)
далековато от дома стоянка эта распалогается

да где уж там "далековато" - просто не во дворе П-образного дома, а напротив торца правой половины дома примерно в 4-5 метрах (дворовую дорогу перейти)... это разве далеко? GYY
Сообщение отредактировал Spinal - Вторник, 28.05.2013, 13:00

"Ваше политическое кредо? ...Всегда!" ©
"Не учите меня жить. Я теперь злой." ©
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Зайцев_плюс_один)
обидеть художника может каждый...

эт точно BEER
Цитата (Зайцев_плюс_один)
а то все стонут что им кто-то чего-то должен, обязан... на мои налоги...

не стонал ;) Я в местах проживания/пребывания себе давно персональные парковочные места обеспечил -D PONT YAZYK2 Велосипед много места не занимает -D
Цитата (Зайцев_плюс_один)
я хоть каплю конструктива пытаюсь внести

Цитата (admin)
Я про доступность говорил и помощи в оформлении, а как эту кипу доков собрать:
Цитата (Зайцев_плюс_один)
граждане обращаются в архитектуру за согласованием схемы благоустройства парковки во дворе и получают постановление о согласовании благоустройства (если нет коммуникаций: кабелей, газопроводов, если подходит по САНПиНам и т.д.) и делают парковку с условием, что парковой пользуются все (без ограничения права пользования, поскольку это земли общего пользования) и без взимания платы. обращаетесь в думу - они выделяют деньги на парковки, администрация строит...

и как сделать так, чтобы ее в работу запустили - непонятно...
1) Сколько граждан?
2) Как и где составить схему благоустройства? На бумажке нарисую, принесу - прокатит? Сколько это стоит?
3) Форма обращения в арх, сроки рассмотрения, сборы за предоставление информации о газопроводах,кабелях,санпинах/согласование схемы?
4) Фиксация того, что парковку благоустроенную в один прекрасный день на переведут в МАУ МУП ГУП ФГУП "Стоянка" или еще как, с шлагбаумом/тоджиком на въезде, и 100500 руб. аренды в месяц, возможна?
5) Денег в бюджете нет © - это 100% гарантированный ответ от адм. А пока "великая и могучая артель" наполнит бюджет © (потому что торгаши уже подоены) - машины летать по воздуху начнут, а люди - телепортироваться

??? ;)

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Гость
Группа: Гости
 
Цитата (Гость)
как он гавкает на жильцов, приходящих к нему на прием


Должность обязывает.

п.2.19.
Сообщение отредактировал admin - Вторник, 28.05.2013, 16:00
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Spinal)
да где уж там "далековато"

сколько метров у нас придомовая считается? где стоянка это явно не придомовая территория

Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Зайцев_плюс_один)
землю под парковки в собственность во дворах - как ни крути, никто не получит,поэтому огораживать парковки - незаконно: такое законодательство РФ


Цитату закона в студию!!! Где прописан, что хрен Вам а не земля вокруг дома! А так кивать на закон - только ... CRAZY3


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Человек
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2357
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Гость)
в Ебурге придомовую территорию межуют несколько иначе чем у нас ,потому у людей есть СВОЯ земля , которую они и цепочкой и забором и воротами ограждают. И благоустраивают под себя.

ой да ладно. И что у них там по другому? законы другие чтоли?
Зайцев_плюс_один
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 895
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Работник)
Цитату закона в студию!!! Где прописан, что хрен Вам а не земля вокруг дома! А так кивать на закон - только ...

Работник, вводите людей в заблуждение!!!
5-10-15... человек, огородивших парковку не смогут оформить ее (парковку) в собственность)!!!! ZLOY

если только все жители дома, пропорционально площади квартиры, проголосуют на общем собрании более 50% всех голосов...
н-р: площадь дома 1000 м2. жители, собирающиеся оформить в собственность парковку на общедомовой территории, имеют в собственности на всех 300 м2, тогда, для получения разрешения на это им понадобятся голоса собственников 201 м2.
вот как-то так!

а так-то земля, в городе, под домами, отмежевана (в основном) почти по отмостке дома. все остальное - земли общего пользования и их нельзя оформить в собственность.
вы же знаете об этом, Работник!!! разве не? GYY
Сообщение отредактировал Зайцев_плюс_один - Среда, 29.05.2013, 13:03

Мужчина, по мнению женщины, должен знать всего три глагола: люблю, куплю, поедем.
Зайцев_плюс_один
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 895
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Человек)
И что у них там по другому? законы другие чтоли?

да законы-то везде одинаковы! жители разные! одни оформили общедомовую в собственность МКД землю вокруг, а другие ждут, когда им постучат в дверь и предложат это сделать. GYY

сорри за оффтоп... BEER
Сообщение отредактировал Зайцев_плюс_один - Вторник, 28.05.2013, 22:25

Мужчина, по мнению женщины, должен знать всего три глагола: люблю, куплю, поедем.
Гость
Группа: Гости
 
Цитата (Зайцев_плюс_один)
одни оформили общедомовую в собственность МКД землю вокруг, а другие ждут, ко

Вот ля-ля не надо - оформить земельный участок по МКДи поставить его на кадастровый учет- обязанность администрации.
Вам, как погрязшему по гланды в администрации, надо это знать.
Сообщение отредактировал admin - Среда, 29.05.2013, 11:43
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Зайцев_плюс_один)
если только все жители дома,


Да, уж отнимать и делить мы умеем!

А почему у людей даже по закону нет, сказать не берёмся!
Ещё раз спрашиваю: почему жители МКД "по закону" не могут получить в собственность землю? И не только под парковку, но
и под другие общедомовые нужды (цветниики, сушилки, игровые площадки, киоски и тд. и т.п.)


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Зайцев_плюс_один
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 895
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Работник)
Ещё раз спрашиваю: почему жители МКД "по закону" не могут получить в собственность землю? И не только под парковку, но
и под другие общедомовые нужды (цветниики, сушилки, игровые площадки, киоски и тд. и т.п.)

Работник, вопрос риторический!
применительно к невьянску я объяснил...

... давайте вернемся к теме, Игорь.
Сообщение отредактировал Зайцев_плюс_один - Вторник, 28.05.2013, 22:53

Мужчина, по мнению женщины, должен знать всего три глагола: люблю, куплю, поедем.
Гость
Группа: Гости
 
п.2.5.
Сообщение отредактировал admin - Среда, 29.05.2013, 12:25
Зайцев_плюс_один
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 895
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Гость)
Вот ля-ля не надо - оформить земельный участок по МКДи поставить его на кадастровый учет- обязанность администрации.
Вам, как погрязшему по гланды в администрации, надо это знать.

Гость, ты читать умеешь или поумничать собрался?

пост 115:
Цитата (Зайцев_плюс_один)
а так-то земля, в городе, под домами, отмежевана (в основном) почти по отмостке дома. все остальное - земли общего пользования и их нельзя оформить в собственность.

для одаренных гостей: отмежевана - читай отмежевана и поставлена на кадастр.
Сообщение отредактировал Зайцев_плюс_один - Среда, 29.05.2013, 13:08

Мужчина, по мнению женщины, должен знать всего три глагола: люблю, куплю, поедем.
Невьянский форум » Общение » Авто & Мото & Вело » Я паркуюсь как МУД*К (О недалёких водителях и их жлобстве!)
Поиск: