Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

Невьянский форум » Общение » Авто & Мото & Вело » Невьянск ДПС (Наши менты)
Невьянск ДПС
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Jonni, до августа надо пройти, но не ранее 6 месяцев до августа, вроде так.
lombardo
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2949
Статус: Оффлайн
 
тогда почему ряд моих знакомых лишенных прав на вождение и имеющие индивидуальное право на управление своим авто до сих пор спокойно катаются по городу?! что то тут не сходится
заводы стоят, одни гитаристы в стране
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
lombardo, именно так, но подсвечиваются только нарушители.
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
то есть я могу пройти техосмотр в июле, несмотря на то, что в талоне стоит январь 2012 г., а страховку продлить в августе? NU
В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Quote (lombardo)
тогда почему ряд моих знакомых лишенных прав на вождение и имеющие индивидуальное право на управление своим авто до сих пор спокойно катаются по городу?! что то тут не сходится

Лица водителей вроде пока не распознаются этой системой, а лишенный прав владелец может дать доверенность на управление им иному лицу, но в случае нарушения извещение придет именно владельцу.
Quote (Jonni)
то есть я могу пройти техосмотр в июле, несмотря на то, что в талоне стоит январь 2012 г., а страховку продлить в августе?

на сколько я понял, именно так, наличие страховки подразумевает пройденое то и пока новые правила вводятся часть авто амнистируется до следующей старховки.
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Stas, благодарю :)
В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
lombardo
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2949
Статус: Оффлайн
 
Системы видеоконтроля, ориентированные на транспорт, предоставляют данные трех типов:

1. Информация о трафике для статистической обработки:
общее число обнаруженных автомобилей;
скорость;
ускорение транспортного потока;
плотность потока;
занятость полос движения;
классификация автомобилей.

2. Информация о происшествиях на дороге:
высокая скорость, плотность потока или занятость полос;
наличие заторов или движения по встречной полосе;
остановившиеся или медленно движущиеся автомобили;
наличие на дороге подозрительных предметов.

3. Информация о наличии/отсутствии автомобилей:
наличие приближающихся автомобилей;
наличие автомобилей, остановившихся на перекрестке;
число автомобилей, проехавших через зоны обнаружения;
измерение длины очереди.

http://www.fcp-pbdd.ru/tech_obdd/experience/detail.php?BLOCK=88&ID=12437

ни о каких определениях ТО речи не идет. другой вопрос если диспетчер самостоятельно сделает запрос по гос номеру, это вероятно. но не автоматически

заводы стоят, одни гитаристы в стране
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
lombardo, на сайте "ТвН" в архивах найди репортаж про АПК "Безопасный город", там о системе рассказывает замначальника полиции Исмагилов
вот вообщемта ссылка

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
lombardo
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2949
Статус: Оффлайн
 
Jonni, я не спорю я рассуждаю, хорошо посмотрю.
заводы стоят, одни гитаристы в стране
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
lombardo, я видел на одном стационарном посту подобную систему в работе, там она работала с базой, напротив номера подсвечивалось - розыск авто фио, анул регистрация - авто фио, какая именно в Невьянске стоит не знаю, но раз гайцы говорят, что ТО проверяет, смысл не доверять им?
Человек
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2357
Статус: Оффлайн
 
а нарушьте кто нить правила рублей на сто, посмотрим че как там
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
Quote (Jonni)
то есть я могу пройти техосмотр в июле, несмотря на то, что в талоне стоит январь 2012 г., а страховку продлить в августе?

ну рискни номерами своими и поезди до первого гайца с просроченным талоном

Добавлено (07-Ноябрь-2011, 23:21:37)
---------------------------------------------
а про камеры, они полюбому в тестовом режиме и никому письма щасья не придут ближайшее ремя, в москве тока щас они заработали, хотя стоят уже дофига времени


Razvalist
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 620
Статус: Оффлайн
 
Quote (V@5uk)
первого гайца с просроченным талоном

Так они почти у всей страны просрочены, благодаря Медведевской неразберихе! -D
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Jonni, смотри почти такой же вопрос, как у тебя
Вопрос

здравствуйте подскажите пожалуйста страховка заканчивается в ноябре 2011 мы её сейчас продлим до ноября 2012 а тех осмотр у нас до января 2012 надо нам проходить тех осмотр в январе 2012 или нет

Ответ

Ваш талон техосмотра будет действовать до окончания срока ОСАГО в 2012. Если у Вас автомобиль 2006 года и моложе - можете пройти техосмотр в любое время до указанного срока, если старше - в период не ранее 6 месяцев с даты окончания ОСАГО. Если автомобиль 2005 года, то в этом году получаете талон на два года, в следующем - на один. Поэтому, для 2005 г.в. можете пройти или до конца декабря или в период, указанный выше.

и еще много подобных
http://tehosmotr.ru/
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Stas, спасибо ;)
В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Quote (V@5uk)
а про камеры, они полюбому в тестовом режиме и никому письма щасья не придут ближайшее ремя, в москве тока щас они заработали, хотя стоят уже дофига времени

с января начнут приходить письма, ждите )))
Quote (lombardo)
ты хочешь сказать, что сканируется номер, фото распознается и в диспетчера выстреливается полная информация об авто?

именно так, причем можно увеличить видео так, что можно разглядеть водителя за рулем (это к вопросу: "а что если не я, а мой друг сидел за рулем?"), а также повреждения на машине (для розыска скрывшихся с ДТП).
кстати, скорость ППК все-таки не фиксирует...
вобщем, всё, ребята, готовим денежки...

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
lombardo
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2949
Статус: Оффлайн
 
если камеры поставят по городу таким образом что ни одно авто не сможет остаться незамеченным тогда будет эффективность. а так накосячил в городе и по другой дороге уехал. так что о письмах счастья прямо из санчасти говорить рано
заводы стоят, одни гитаристы в стране
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
Jonni, нарушаешь постоянно? что там нарушать то на светофорах то?
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
я не нарушаю (меня по базе пробили - у меня ни одного нарушения нет YAZYK2 ), зато вижу как там другие нарушают
Сообщение отредактировал Jonni - Пятница, 23.12.2011, 14:55

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
и какие нарушения ты заметила?
Невьянский форум » Общение » Авто & Мото & Вело » Невьянск ДПС (Наши менты)
Поиск: