Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

Невьянский форум » Общение » Авто & Мото & Вело » Невьянск ДПС (Наши менты)
Невьянск ДПС
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
ясн
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Quote (V@5uk)
и нафега поставили датчики скорости. у нас на ленина больше 30 км не проедешь, особенно когда пробки в час пик


Сегодня реально торопился в Ё-бург, был засечён засадой ДПС возле развилки на В.Пышму на скорости 129км/час. GYY Сам тормознулся, практически, увидев оживление инспектора на обочине с "волшебной палочкой". Объяснил ситуацию - получил выговор и предупреждение, что в следующий раз выпишут штраф в два раза больше, вошли в положение и отпустили с миром не задерживая .... Есть люди человечные в Дорожной Полиции :)

Новая система (железный чемодан на обочине) стрелляет в спину, сечёт скорость, делает фотку машины, и определяет гос. номер, все данные передаёт на ноутбук в машину ДПС, что стоит далеко впереди по ходу движения (метров 300-500). Вооо до чё дошёл прогресс, OOO правда протокол всё еще в ручном режиме пишут...


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
Quote (Работник)
выпишут штраф в два раза больше

это как так интересно???
Quote (Stas)
есть мнение, что не убирали с вечера

есть мнение что когда я еду их спесально убирают, седня ехал опять не было -D

Добавлено (13-Сентябрь-2011, 20:41:35)
---------------------------------------------

Quote (Stas)
Дзержинского-Мартьянова

я вот про этот перекресток еси чо

Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Quote (V@5uk)
есть мнение что когда я еду их спесально убирают, седня ехал опять не было

седня вечером и вправду уже не было там их, одни провода болтались.
borzyi
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9687
Статус: Оффлайн
 
езди по другим, в чем проблема та?
"может так случится что это произойдет с вами ...вселенная так работает, что ваши пожелания прилетают к вам обратно" (с)
Razvalist
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 620
Статус: Оффлайн
 
Quote (Jonni)
можете здесь озвучить свои вопросы, касающиеся ОПК "Безопасный город". Задам все ваши вопросы начальнику полиции

Спроси про пешеходку у "Парваны", а? Раньше нарушали тем что ближе пяти метров перед "зеброй" стояли, а теперь прямо на "зебре" паркуются! Ни один экипаж ДПС в их сторону и не смотрит! Приходится как как в "Контре" из-за машин выглядывать - они-ж меня тоже не видят! А между прочем за подобное нарушение парковки штраф 300 руб, а в следующем году 1000!
Человек
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2357
Статус: Оффлайн
 
работник такая новая система года 2 уже в челябинской области
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Quote (Человек)
года 2 уже в челябинской области

OOO ORATOR


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Человек
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2357
Статус: Оффлайн
 
работают камеры то?
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
работают вроде
каждый раз останавливаясь на перекрестках, думаю ничего ли не нарушила....
пару раз останавливалась за чертой, писем счастья пока не было... ждемс

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
lombardo
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2949
Статус: Оффлайн
 
хм. а вообще письма эти кто нибудь получал?! может там и видео записи нет, просто наблюдение?! и как они определяют на красный я проехал или нет, супер компьютер выслеживает? или супер человек со спичками в глазах и термосом с кофе?
заводы стоят, одни гитаристы в стране
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Quote (lombardo)
и как они определяют на красный я проехал или нет

это же техника!
она определяет:
проезд на запрещенный сигнал светофора
скорость
наличие техосмотра (по этому поводу у меня большой вопрос - как?)
пересечение сплошной линии\линии стоп
пропуск пешехода

+ к этому, за системой закреплен человек, который наблюдает за всеми записями онлайн

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
lombardo
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2949
Статус: Оффлайн
 
видя насколько часто 5 городских светофоров выходят из строя, опасаться не чего. лучше бы эти бабки на пешеходные переходы пустили не ленина (демидов-кедр) и м. горького(у аллеи славы).

на счет проверки наличия техосмотра это что то из области фантастики. чё ж не давление в шинах

заводы стоят, одни гитаристы в стране
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
В чем фанстастика? В базе данных гаи есть информация о техосмотре, для проверки нужно считать номер, найти в базе и узнать пройден или нет техосмотр у данного авто на этот период времени.
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
кстати, кто-нибудь в курсе, чего там с техосмотром?
чета там отменяли, потом страховщикам отдали функции...
у меня вот срок проведения техосмотра в январе и че делать? куда бежать?

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Jonni, надо пройти техосмотр до окончания страховки иначе не получишь следующую страховку.
lombardo
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2949
Статус: Оффлайн
 
Stas, это уже не комп в светофоре определяет (из вышесказанного я так понял), а супербдительный коп. поэтому автоматизация данного процесса сомнительна.
заводы стоят, одни гитаристы в стране
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
lombardo, в светофоре нет никаких компов, видеопоток сливается в пункт центральный наблюдения, где и идет анализ, естественно комп для анализа подключен к базе гаи.
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Quote (Stas)
надо пройти техосмотр до окончания страховки иначе не получишь следующую страховку.

страховка у меня заканчивается в августе, а техосмотр в январе...
??????

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
lombardo
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2949
Статус: Оффлайн
 
Stas, ты хочешь сказать, что сканируется номер, фото распознается и в диспетчера выстреливается полная информация об авто?
заводы стоят, одни гитаристы в стране
Невьянский форум » Общение » Авто & Мото & Вело » Невьянск ДПС (Наши менты)
Поиск: