Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Невьянский форум » Общение » Сфера обслуживания, торговли и услуг » Элекроэнергия - грабительская графа за места общего пользова (Нас снова обдирают, но сверхнагло!)
Элекроэнергия - грабительская графа за места общего пользова
borzyi
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9687
Статус: Оффлайн
 
а"№*неть
"может так случится что это произойдет с вами ...вселенная так работает, что ваши пожелания прилетают к вам обратно" (с)
Человек
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2357
Статус: Оффлайн
 
в местных ведомостях про это написали, токо я чет ниче не понял, вроде как не законно это
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Quote (Человек)
вроде как не законно это

по другому и быть не может, счетчику пофиг, он считает реальные показания и тяжело переть против этой бухгатерии, еще тяжелее неграмотным жильцам это объяснить.
В одном доме в подвале меняли трубы 1.5 месяца, сварочкик и болгарки рабочих были подключены к подъездному щитку, естественно домовой счетчик зафиксировал полные показания электропотребления, когда вычли показания приборов учета жильцов, вырисовалась кругленькая сумма за места общего пользования и пошли скандалы и угрозы. Так что прежде чем начинать разговор о разбитых лампочках в подъезде сначала вникните в тему. А если действительно не хотите платить по этому пункту, звоните в управляющую компанию, пусть посылает элекрика чтобы отключил освещение в подъезде, оторвал домофон, антенные усилители и тп, а потом уже можно сверять часы.
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
Quote (Stas)
антенные усилители

ээээ за эти самые усилители есть договор с энерго компанией и счета эти опалачиваюца!!!!!!! не нужно на сваоих личных суждениях делать выводы!!!!!

Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Quote (V@5uk)
ээээ за эти самые усилители есть договор с энерго компанией и счета эти опалачиваюца!!!!!!!

а отдельный прибор учета стоит, чтобы аккуратно вычесть из общих показаний так же как квартирные?
Quote (V@5uk)
не нужно на сваоих личных суждениях делать выводы!!!!!

а на чьих суждения я должен делать выводы? я посмотрел аргументы каждой из сторон и сделал для себя выводы: в данном случае позиция электросетей железобетонная: истратил, заплати, не знаешь кто, как и чем тратит ищи - это твои проблемы, напрягай управляющую компанию пусть она ставить доплнительные приборы учета на освещение подъезда, домофоны, ищет утечки в подъездах и т.п. У нас жильцы привыкли что их дом начинается от входной двери квартиры, а то что делается в подъезде, подвале, на крыше их не должно касаться это общее, а значит ничье. и этот пример с электроэнергией очень хорошо это иллюстрирует, прежде чем разобраться в проблеме начинают скандалить причем не с виновником этой ситуации, а с тем кто эту ситуацию лишь зафиксировал.
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
Quote (Stas)
а отдельный прибор учета стоит, чтобы аккуратно вычесть из общих показаний так же как квартирные?

еси ты вкурсе то у каждго прибора есть потребляемая мощность и она не меняеца с течением времени!!!! так шта можна на кулькуляторе пасчитать скока киловатт в час потребляет усилитель в месяц!!!!!!
так шта павтарюсь

Добавлено (02-Август-2009, 02:41:47)
---------------------------------------------

Quote (V@5uk)
не нужно на сваоих личных суждениях делать выводы!!!!!

Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Quote (V@5uk)
еси ты вкурсе то у каждго прибора есть потребляемая мощность и она не меняеца с течением времени!!!! так шта можна на кулькуляторе пасчитать скока киловатт в час потребляет усилитель в месяц!!!!!!

я бы не был таким категоричным, если разбираешься в схемотехнке импульсных бп, там есть модуль превращающий реактивную мощность в активную, исправность этого модуля не влияет на функционал самого бп, а вот на учет потребленной электроэнегии оказывает прямое действие. Встречал неисправные одинаковые имульсники активка которых отличалась в 100 раз, а работали они с точки зрения обывателя совершенно одинаково. Представляешь да антенный усилитель который мотает счетчик на 1 кВт, потребляя 10 Вт? Поэтому я и говорю, чтобы подвести баланс и выявить причину нужен полный учет и вопросов будет меньше.
Quote (V@5uk)
не нужно на сваоих личных суждениях делать выводы!!!!!

Я так и не понял на чье мнение мне орьентироваться и делать выводы, хоть заповторяйся, кто для тебя тот авторитет, которому и я должен безгранично подчиниться, забыв свои суждения?
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
Quote (Stas)
кто для тебя тот авторитет

нет такого

Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Quote (V@5uk)
нет такого

а от чего же тогда я не должен иметь личных суждений и выводов?
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
выводы тваи на суждениях основаны а не на фактах
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Quote (V@5uk)
выводы тваи на суждениях основаны а не на фактах

я привел список фактов, наличие которых можно проверить почти в любом подъезде, а вот у тебя действительно фактов маловато.
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
неее те чо счета показать, какие у тебя то факты представлены, только личное мнение
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Quote (V@5uk)
неее те чо счета показать

ты в танке? я тебе объясняю откуда эти счета могут взяться, кроме подъездного освещения, причем тут личное мнение открываешь щиток и смотришь куда и для чего проводки помимо квартирных счетчиков, минутное дело открутить эти проводки и наслаждаться цифрой ноль за общедомовые расходы, только придется ходить по подъезду в темноте, забыть о домофоне и о работе электроинструмета в подвалах и подъездах, подключенного помимо квартирных приборов учета. Дополнительно заставить управляющую компанию вместе с электросетями опломбировать клеммы в щитках, тогда выкладывай свои счета. Как еще более понятней тебе это объяснить уже не знаю.

Quote (V@5uk)
только личное мнение

ты это, всетаки поясни уже чье мнение мне всетаки использовать, раз собственно не катит, а то как попугай.
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
кароче мы с тобой о разных вещах говорим!!!
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Quote (V@5uk)
кароче мы с тобой о разных вещах говорим!!!

наконец то ты это понял
Сергей
Интересуется
Группа: Проверенный
Сообщений: 491
Статус: Оффлайн
 
Quote (Stas)
а отдельный прибор учета стоит, чтобы аккуратно вычесть из общих показаний так же как квартирные?

Stas, ты говоришь проимпульсные БП.
В большинстве усилителей стоят обычные БП, т.е. трансформатор, мостик, емкость и стабилизатор какой-нить (не всегда).
Расчет берется исходя из паспортной потребляемой мощности.
А что касается твоей теории по поводу импульсных БП, то теоретически я согласен, но практически никогда с таким не встречался.
Более того, у меня на работе в аппаратной вот уже четвертый год 24 часа в сутки работает несколько десятков импульсных БП.
Все они включены в киловаттный упс, который работает примерно на 80% загрузки.
Если бы какой-то из них вдруг стал в десятки раз больше потреблять, чем нужно, то упс-ник бы просто вырубился от перегрузки.


I laughed and shook his hand
And made my way back home
I searched for form and land
For years and years I roamed
I gazed a gazeless stare
At all the millions here
I must have died along
A long, long time ago


Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Quote (Сергей)
В большинстве усилителей стоят обычные БП, т.е. трансформатор, мостик, емкость и стабилизатор какой-нить (не всегда). Расчет берется исходя из паспортной потребляемой мощности.

трансформаторе может первичку с вторичкой коротнуть, нарушится гальваническая развязка, тогда, если вторичка будет контачить где-то в цепи с землей опять же будет повышенный расход, например, такое возможно, если корпус следующего прибора заземлен, хотя с такой неисправность вообще можно все попалить и сейчас редкость.
По поводу паспотной мощности, по просьбе друга, намедни, переделывал китайский трансформаторный БП в стабилизированный, оказалось, то, что написано на шильдике отличается в 2 раза от реальных цифр, помоему он изначально был от модема какого-то.
Вобщем возможны варианты и тут.

Quote (Сергей)
А что касается твоей теории по поводу импульсных БП, то теоретически я согласен, но практически никогда с таким не встречался.

тут еще сложней, вобщем, надо смотреть полностью связку ИБП электросчетчик, когда ипульсники только начали входить в обиход их совершенно не видели старые электросчетчики, был у меня 486, от которого дисковый счетчик вобще не крутился, никак, зато потреблял он энегию исправно судя по потоку горячего воздуха из корпуса. Поэтому европейцы и приняли стандарт с этим допмодулем, который имитирует активную нагрузку для старых электросчетчиков, т.е. один этот модуль подключенный может мотать, хотя нагрузки ноль. От этой схемотехники начали получатся преобразователи с кпд 95-99%, хотя откуда ему там взяться когда там двойное преобразование и греются как маленькие кипятильники.
С другой стороны импортные электросчетчики Siemens, ABB видят все и точно, им пофиг на все эти прибамбасы, четко ловят и активную и реактивную нагрузку, различного рода сматыватели, схем которых в инете полно для них не работают. Я не знаю какие общие счетчики электросети ставят на дома и есть ли там люди, которые знают всю эту кухню, которую я описал, но согласись вопросов будет меньше, если платить за свое оборудование будешь по счетчику в свете сложившейся ситуации.
Сергей
Интересуется
Группа: Проверенный
Сообщений: 491
Статус: Оффлайн
 
Quote (Stas)
согласись вопросов будет меньше, если платить за свое оборудование будешь по счетчику в свете сложившейся ситуации.

Лично меня больше всего бесит принцип распределения этой разницы.
Если у меня большое потребление электричества дома, примерно рублей 600-700 в мес., то мне и довесили почти 200 рублей.
У знакомых, подключенных по левой схеме, нагорает в месяц меньше 100 рублей, им и довесок приписали рублей 5.
В общем, разделение пропорционально потреблению. Коммунизм короче.
Тут волей-неволей задумаешься, что может ну его нафиг честно платить?....
И кто в конце концов выиграет?


I laughed and shook his hand
And made my way back home
I searched for form and land
For years and years I roamed
I gazed a gazeless stare
At all the millions here
I must have died along
A long, long time ago


Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Quote (Сергей)
Лично меня больше всего бесит принцип распределения этой разницы.

помоему, распределение идет по площади квартиры, если я правильно помню.
Quote (Сергей)
Если у меня большое потребление электричества дома, примерно рублей 600-700 в мес., то мне и довесили почти 200 рублей. У знакомых, подключенных по левой схеме, нагорает в месяц меньше 100 рублей, им и довесок приписали рублей 5. В общем, разделение пропорционально потреблению. Коммунизм короче.

дык вот в том и дело, что порядок нужен, ставить счетчик на подъздные расходы, если сумма не сошлась, пусть энегосети ищут причину, штрафуют нарушителей с левыми схемами и тп, только для этого надо кипишить, напрягать управляющую компанию, скидываться на счетчик, наверняка леваки будут против, ну т.е. по хозяйский разбираться, хотя лично мне неохота и некогда, у меня тоже алкаголик живет в соседях его уже давно отрубили от электрчества, он вечером приходит и удлиннитель втыкает в подъездный щиток. А квартира это вечный коммунизм, оттуда она нам и досталась, такая же ситуация с отоплением один замерзает, другой форточки от жары открывает, а платят все по среднему, единственный простой выход: покинуть квартиру и не зависеть от этого колхоза.
Сергей
Интересуется
Группа: Проверенный
Сообщений: 491
Статус: Оффлайн
 
Quote (Stas)
единственный простой выход: покинуть квартиру и не зависеть от этого колхоза.

этот выход давно уже назрел.........
Строиться надо...


I laughed and shook his hand
And made my way back home
I searched for form and land
For years and years I roamed
I gazed a gazeless stare
At all the millions here
I must have died along
A long, long time ago


Невьянский форум » Общение » Сфера обслуживания, торговли и услуг » Элекроэнергия - грабительская графа за места общего пользова (Нас снова обдирают, но сверхнагло!)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: