Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Невьянский форум » Общение » Сфера обслуживания, торговли и услуг » Элекроэнергия - грабительская графа за места общего пользова (Нас снова обдирают, но сверхнагло!)
Элекроэнергия - грабительская графа за места общего пользова
Razvalist
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 620
Статус: Оффлайн
 
Пришла платежка 15 июля за электроэнергию за июль месяц - Жилые помещения - 135 кВт (лампочки, телевизор, компьютер, стиральная машина и т.д)
Места общего пользования - 44!!! кВт!!! - за то, что в подъезде с мая месяца не горит ни одна лампочка - стало светло по вечерам, и нам, простым жильцам, можно не покупать эти самые лампочки и не чинить подъездный выключатель. Так получается, что за негорящие лампочки мне вляпали как за полное пользование домашними электропиборами в течение трети месяца! Извините за кривой язык, но я мягко говоря, расстроен, а по сути хочется купить киловольтную лампочку и вкрутить кое-кому, кое-куда!
Человек
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2357
Статус: Оффлайн
 
Гость
Группа: Гости
 
У меня 170 дома нагорела а за места общего 135)))
Сергей
Интересуется
Группа: Проверенный
Сообщений: 491
Статус: Оффлайн
 
Quote (Человек)
вперед
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-305152.html

Чел, молодец! Хорошая ссылка.
Вот только имхуется мне, что это только начало........


I laughed and shook his hand
And made my way back home
I searched for form and land
For years and years I roamed
I gazed a gazeless stare
At all the millions here
I must have died along
A long, long time ago


Человек
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2357
Статус: Оффлайн
 
ну думаю если будут брать за электричество в подъезде, то можно будет и требовать чтоб лампочки там были, а если их там не будет, то пусть делают перерасчет
Сообщение отредактировал Человек - Среда, 15.07.2009, 23:54
Сергей
Интересуется
Группа: Проверенный
Сообщений: 491
Статус: Оффлайн
 
Quote (Человек)
ну думаю если будут брать за электричество в подъезде, то можно будет и требовать чтоб лампочки там были, а если их там не будет, то пусть делают перерасчет

Да ну, фигня это все.
Цифра в платежках нереально большая.
За электричество в подъездах брали всегда, но это были копейки.
А щас таким образом пытаются возместить убытки от воровства эл.энергии.


I laughed and shook his hand
And made my way back home
I searched for form and land
For years and years I roamed
I gazed a gazeless stare
At all the millions here
I must have died along
A long, long time ago


Razvalist
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 620
Статус: Оффлайн
 
ну дык что делать будем? Бить морды, стекла, машины и т.д. "электроников" или в суд идти? Одно решение справедливей, другое правильнее :(
borzyi
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9687
Статус: Оффлайн
 
адназначна суд

Добавлено (16-Июль-2009, 08:10:53)
---------------------------------------------
пы.сы.ток как доказать что дествительна не одна лампа не горела?


"может так случится что это произойдет с вами ...вселенная так работает, что ваши пожелания прилетают к вам обратно" (с)
Сергей
Интересуется
Группа: Проверенный
Сообщений: 491
Статус: Оффлайн
 
Quote (borzyi)
как доказать что дествительна не одна лампа не горела?

Лучше пусть они думают, как доказать, что столько нажгли лампочки в местах общего пользования -D


I laughed and shook his hand
And made my way back home
I searched for form and land
For years and years I roamed
I gazed a gazeless stare
At all the millions here
I must have died along
A long, long time ago


Человек
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2357
Статус: Оффлайн
 
вот еще тут информацию нашел, по екб правда, но все равно будет полезна для размышления
Quote
Вопрос: Здравствуйте. В квитанции ЕРЦ за Май ,начисленна эл. энергия по показаниям общедом. ПУ, в размере 580 кВтч !!!!!! и сумма 720руб. Правомерны эти начисления? Проживаю ул. Молотобойцев 11. Чкаловская управляющая компания. За ранее спасибо. (Александр, 29 июня 2009 ) Посмотреть ответ
Ответ: Добрый день! Вам необходимо обратиться с письменной жалобой в Роспотребнадзор по Чкаловскому району, адрес: ул. 8 Марта, 177а, а также в прокуратуру Вашего района.
(Просмотров: 0)
Вопрос: Добры день! У меня вопрос:правомерно ли, ООО "УК Нижнеисетская " берет с нас электроэнергию по показаниям общедом.ПУ за 2006 год. По тел.228-39-14 мне ответили,что раньше не брали,потому что не работала программа в ЕРЦ. В нашем доме ул.Дагестанская 32 это начали брать с прошлого года , и всегда большие суммы с одного человека, проживают в доме 300 семей и всем пришли такие суммы,сейчас они насчитали за 2006,в следующем месяце насчитают за 2007 год и т.д.В квитанции об этом ничего не сказано.Где стоит этот общедомовой прибор учета электроэнергии никто не знает. И говорят, что показания снимают каждые 25-28 числа каждого месяца, а показывать жильцам дома отказывают. Я не согласна платить,что делать? (Смирнова Наталья Иосифовна, 25 июня 2009 ) Посмотреть ответ
Ответ: правильно не согласны. Само по себе требование законно, но УК обязана, выставляя счета, следовать указаниям законодательства: в квитанции указать период за который начисляется плата, тариф, который применяется при расчете, данные о приборе учета и его показатели, из которых была начислена плата. Требуйте предоставления этой информации в письменной форме, вручайте под роспись. Если откажут - жалуйтесь в Роспотребназор (тоже в письменной форме) с приложением квитанций и претензии в адрес УК.
(Просмотров: 0)
Razvalist
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 620
Статус: Оффлайн
 
Quote (Человек)
вот еще тут информацию нашел, по екб правда, но все равно будет полезна для размышления

Спасибочки. Я думаю так - оплатить, а потом через суд взыскать, чтоб на следующий месяц перерасчет сделали, ну, или может быть, и сами догадаются, что касячат и по простому заявлению все сделают? А расчетный период указан 30 дней!
borzyi
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9687
Статус: Оффлайн
 
Quote (Razvalist)
ами догадаются

думаю что пока не пнешь - не догадаюца

"может так случится что это произойдет с вами ...вселенная так работает, что ваши пожелания прилетают к вам обратно" (с)
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
Quote (Razvalist)
а потом через суд взыскать

не забудь тока пра досудебные процедуры, эта я пра претензию

Добавлено (17-Июль-2009, 12:27:46)
---------------------------------------------
к тваей УК


Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
места общего пользование не только освещение подъезда, а так же освещение двора, подвала, домофоны, а так же жители квартир с устаревшими счечиками с большой погрешность и теми кто ворует электричество, вобщем разница между тем, что вошло в дом и всеми показаними счетчиков всех квартир.
Человек
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2357
Статус: Оффлайн
 
про домофоны не понял, как это так?
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Quote (Человек)
про домофоны не понял, как это так?

очень просто, домофон подключен к подъездной линии, помимо квартирных электросчетчиков в самом домофоне стоит электромагнит, который фактический постоянно включен, соотвественно идет расход электроэнергии, грубо говоря, как будто круглосуточно в подъезде горит лампочка эквивалентной мощности и это отражается на общедомовом расходе. Где еще не понятно?
borzyi
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9687
Статус: Оффлайн
 
жоска...жаль подъезда нет я б тож чо нить к
Quote (Stas)
к подъездной линии

подцепил

"может так случится что это произойдет с вами ...вселенная так работает, что ваши пожелания прилетают к вам обратно" (с)
Гость
Группа: Гости
 
Читаю и думаю, у вас еще цветочки. У меня за жилое 174 кВтч, а за ПУ 1089 OOO
borzyi
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9687
Статус: Оффлайн
 
эт где так? OOO
"может так случится что это произойдет с вами ...вселенная так работает, что ваши пожелания прилетают к вам обратно" (с)
Гость
Группа: Гости
 
Кольцово жжжжжжот -D
Невьянский форум » Общение » Сфера обслуживания, торговли и услуг » Элекроэнергия - грабительская графа за места общего пользова (Нас снова обдирают, но сверхнагло!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: