Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Невьянский форум » Общение » Сфера обслуживания, торговли и услуг » сауна в квартире (кто-нибудь делает такие работы?)
сауна в квартире
Spinal
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2701
Статус: Оффлайн
 
хочу сделать сауну в квартире. есть в Невьянске какая-нибудь организация или частник, которая делает сауны в квартирах?
"Ваше политическое кредо? ...Всегда!" ©
"Не учите меня жить. Я теперь злой." ©
Зайцев_плюс_один
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 895
Статус: Оффлайн
 
Цитата Spinal ()
хочу сделать сауну в квартире.

думаю, что такую перепланировку не согласуют... сауна вместа чиво? OOO
а где будет ванна/туалет? устраивать ванну/туалет над жилыми комнатами нельзя.
чем топить будете? дровами? ;) на электричестве - разоритесь. да если еще и соседи капнут куда надо (н-р в пожарным) - будет выброс денег на ветер.
ИМХО.

Мужчина, по мнению женщины, должен знать всего три глагола: люблю, куплю, поедем.
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Цитата Spinal ()
хочу сделать сауну в квартире. есть в Невьянске какая-нибудь организация или частник, которая делает сауны в квартирах?

а еще можно все соседние квартиры на этаже в доме купить и сделать бассейн -D BEER
Цитата Зайцев_плюс_один ()
устраивать ванну/туалет над жилыми комнатами нельзя.

фигня, сосед забахал вместо маленькой комнаты в трешке - большой санузел -D не знаю сколько и кому подогнал, но факт остается фактом. тем более ТС на 1 этаже вроде живет, не?

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Зайцев_плюс_один
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 895
Статус: Оффлайн
 
Цитата admin ()
фигня, сосед забахал вместо маленькой комнаты в трешке - большой санузел

и че, узаконил? если нет, потом с продажей будет харам! GYY
Цитата admin ()
тем более ТС на 1 этаже вроде живет, не?

а есть разница? NU

Мужчина, по мнению женщины, должен знать всего три глагола: люблю, куплю, поедем.
Зайцев_плюс_один
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 895
Статус: Оффлайн
 
Цитата admin ()
сосед забахал вместо маленькой комнаты в трешке - большой санузел

соседи пожалуются на шум воды - заставят переделывать ))))

админ, черкни в форум адресок, прокуратура, наверно, читает твой форум. -D ;)
Сообщение отредактировал Зайцев_плюс_один - Понедельник, 29.09.2014, 20:00

Мужчина, по мнению женщины, должен знать всего три глагола: люблю, куплю, поедем.
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Сауну можно согласовать, это не влажное помещение. Видел кабинки-сауны уже готовые продают, по размеру шкафа или душевой кабины, затащил электричество подключил и пользуйся.
Зайцев_плюс_один
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 895
Статус: Оффлайн
 
Цитата Stas ()
Сауну можно согласовать, это не влажное помещение.

как не влажное OOO там же потеют... -D

теперь серьезно. действительно есть кабинки. у моего родственника такая стоит на 5 этаже. но это отдельная закрытая фигня, не влияющая на температуру стен/потолков, не требующая отдельной вентиляции. грубо говоря это душевая кабина с эффектом сауны.

а если сауну, в ее чистом виде, делать из ванной, н-р, то полюбэшке надо согласовывать, а такое в многоквартирнике не разрешат.
Сообщение отредактировал Зайцев_плюс_один - Понедельник, 29.09.2014, 23:32

Мужчина, по мнению женщины, должен знать всего три глагола: люблю, куплю, поедем.
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Цитата Зайцев_плюс_один ()
теперь серьезно. действительно есть кабинки. у моего родственника такая стоит на 5 этаже. но это отдельная закрытая фигня, не влияющая на температуру стен/потолков, не требующая отдельной вентиляции. грубо говоря это душевая кабина с эффектом сауны.

а если сауну, в ее чистом виде, делать из ванной, н-р, то полюбэшке надо согласовывать, а такое в многоквартирнике не разрешат.


Делается проект, оформляется перепланировка, которая согласуется в установленом порядке.
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Цитата Stas ()

Делается проект, оформляется перепланировка, которая согласуется в установленом порядке.

Цитата Зайцев_плюс_один ()
полюбэшке надо согласовывать, а такое в многоквартирнике не разрешат.

Зайцев_плюс_один, ну вот, зря в свой дом съехал...можно было и в квартире сауну забахать -D

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Зайцев_плюс_один
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 895
Статус: Оффлайн
 
Цитата admin ()
можно было и в квартире сауну забахать

ага, круглосутошную BEER

Мужчина, по мнению женщины, должен знать всего три глагола: люблю, куплю, поедем.
Spinal
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2701
Статус: Оффлайн
 
живу на 1 этаже, сауна планируется в бывшей кладовке (у меня 2 кладовки, одну под сауну пущу), из 4х стен сауны-кладовки только одна получается смежной с соседями, остальные три стены смежные с моими помещениями (ванна, холл, кладовка), так что с соседями проблем нет (и вообще соседи у меня неплохие). сделать проект и согласовать с админкой - думаю вполне решаемо. на крайний случай есть вариант с кабиной - сауной или узаконивание перепланировки в судебном порядке.
топить планирую чубайсом электричеством - современные электропечи для саун вполне экономные в плане потребления/отдачи (к тому же дом полностью на эл-ве и эл.энергия меньше стоит). я уже нескольких людей знаю у кого в квартире сауна, сам эту идею уже третий год вынашиваю и думается пора её воплотить в реальность.

итак по теме - есть в Невьянске какая-нибудь организация или частник, которая делает сауны в квартирах, а то ведь точно придется покупать сауну-кабину?

"Ваше политическое кредо? ...Всегда!" ©
"Не учите меня жить. Я теперь злой." ©
Зайцев_плюс_один
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 895
Статус: Оффлайн
 
Цитата Spinal ()
(и вообще соседи у меня неплохие).

пока... пока сауну не сделал. -D

полюбэшке, сначала проанализируй правовые нормы, а самое главное в пожнадзоре спроси. удачи.

Мужчина, по мнению женщины, должен знать всего три глагола: люблю, куплю, поедем.
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Цитата Spinal ()
современные электропечи для саун вполне экономные в плане потребления/отдачи (к тому же дом полностью на эл-ве и эл.энергия меньше стоит).

фигню написал, старые и современные разницы нет, маркетинг для малограмотных, кпд электричского нагревателя стремится к 100%, можешь купить маслянный радиатор 2 кВт он спокойно прогреет такой объем.

Если кардинальных переделок (перенос стен, дверных проемов) не предполагается, то я бы эту тему особо не офишировал... Теплоизолировать кладовку, обшить вагонкой подвести вентиляцию и пусть несогласные докажут что это уже не кладовка.
А с работой наверное любой столяр справится. Для собственной безопасности пожарную сигнализацию в кватире конечно рекомендуется в таком случае.
Сообщение отредактировал Stas - Среда, 01.10.2014, 13:54
Spinal
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2701
Статус: Оффлайн
 
Stas, окончательного решения ещё нет, пока что только планы, просто прощупать ситуацию на ближайшее будущее, чтобы потом не терять время на поиски работников...
"Ваше политическое кредо? ...Всегда!" ©
"Не учите меня жить. Я теперь злой." ©
Аристарх
Новичок
Группа: Карантин
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
 
Привет! По мне иметь сауну в квартире это как-то не особо удобно, сауну надо строить отдельно. А дома лучше преобразуйте свою ванную комнату, сделайте ее красивой, уютной еплой Поменяйте сантехнику, интерьер можно любой выбрать, даже под дерево (пусть сауну напоминает) . Мебель вполне можно заказать через интернет, там массу предложений и вариантов. Можно посмотреть на сайте фирмы производителя Тритон http://www.eburg3tn.ru/mebel-dlya-vannoy-komnatyi/ , очень даже хорошо делают.
Серж
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4780
Статус: Оффлайн
 
По сабжу: душевая кабина + электрочайник= сауна в квартире.
Spinal
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2701
Статус: Оффлайн
 
Аристарх, ванная комната недавно отремонтирована и это все уже есть - и огромная акриловая ванная, и теплые полы, и т.д. и т.п. А хочется именно сауну (лучше, конечно, парилку, но это уже точно не вариант для квартиры) - люблю свои кости погреть...

ПЫСЫ хоть бы кто что годное по теме посоветовал... одно блаблабла... :(

"Ваше политическое кредо? ...Всегда!" ©
"Не учите меня жить. Я теперь злой." ©
Spinal
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2701
Статус: Оффлайн
 
всё, тему можно закрывать...
"Ваше политическое кредо? ...Всегда!" ©
"Не учите меня жить. Я теперь злой." ©
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Цитата Spinal ()
всё, тему можно закрывать...

сделал? поделись хоть ;)

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Spinal
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2701
Статус: Оффлайн
 
доделываю... :)
"Ваше политическое кредо? ...Всегда!" ©
"Не учите меня жить. Я теперь злой." ©
Невьянский форум » Общение » Сфера обслуживания, торговли и услуг » сауна в квартире (кто-нибудь делает такие работы?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: