Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Невьянский форум » Общение » Сфера обслуживания, торговли и услуг » Перепрограммирование многотарифных приборов учета (Идиотизм)
Перепрограммирование многотарифных приборов учета
x111
Иногда заходит
Группа: Проверенный
Сообщений: 172
Статус: Оффлайн
 
до 01.11.13
ОАО «Свердловэнергосбыт» информирует о том, что с вступлением в силу Федерального закона от 03.06.2011 года № 107-ФЗ «Об исчислении времени» отменен переход на зимнее время, что влечет для всех собственников многотарифных приборов учета (далее ПУ) обязанность произвести перепрограммирование ПУ (в том числе граждан-потребителей).
В соответствии с рекомендациями Министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области энергосбытовые организации продолжат расчеты за электрическую энергию по тарифам, дифференцированным по зонам суток, независимо от проведения перепрограммирования ПУ до 1 ноября 2013 года.

Для внесения изменения в тарифное расписание прибора учета потребитель имеет право обратиться в любую организацию, которая оказывает соответствующие услуги по перепрограммированию ПУ. Это могут быть сетевые, энергосбытовые компании и другие специализированные организации, в том числе такие услуги оказывает ОАО «Свердловэнергосбыт».

Процедура программирования должна быть выполнена за счет средств собственника ПУ, так как в соответствии с действующим законодательством собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества. Цена за такую услугу не подлежит государственному регулированию, стоимость перепрограммирования счетчиков устанавливается организацией, выполняющей работы.

Дальше начинается идиотизм:

В пятницу депутаты сразу двух фракций — «Единой России» и ЛДПР — внесли в Госдуму законопроекты о возврате зимнего времени и сезонного перевода стрелок на час вперед и назад. Автор первого законопроекта — единоросс, первый зампред комитета по промышленности и активист Общероссийского народного фронта (ОНФ) Владимир Гутенев — предлагает ввести норму 27 октября этого года: в этом случае Россия сможет вернуться к прежнему порядку исчисления времени уже в этом году (до отмены перевода часов зимнее время вводилось в последнее воскресенье октября).

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politic....IHfues5

Новость от 26.09.13
Зимнее время отложили до окончания Олимпиады
Переход на зимнее время в период проведения Олимпийских игр в Сочи уже невозможен. Об этом заявил вице-премьер Дмитрий Козак. По его словам, решение вопроса о переводе стрелок нужно было принимать до 1 февраля, пока организаторы Игр и компании не заключили контракты на трансляцию.

Законопроект о возврате к зимнему времени уже весен в Госдуму. Его автором стал первый заместитель комитета по промышленности единоросс Владимир Гутенев. Наболевший вопрос депутаты намерены рассмотреть в ходе осенней сессии.

Ранее сообщалось, что реформа Дмитрия Медведева, который установил в России "вечное лето" будет отменена уже до 21 декабря. Депутаты назвали две причины, чтобы вернуть перевод стрелок. Первая из них - это ухудшающееся здоровье россиян, а вторая - это зимние Игры в Сочи. Лишний час разницы с европейскими странами, которые не отказались от перевода стрелок, по мнению депутатов, может помешать телетрансляциям и, соответственно, рекламным прибылям.

Напомним, в 2011 г. Дмитрий Медведев отменил перевод стрелок часов весной и осенью, установив в России "вечное лето". Эта инициатива не нашла понимания у значительной части россиян. В прошлом году Владимир Путин заявил о том, что вопрос о возврате зимнего времени должно решать правительство.

Вот такие дела,
Вопрос сколько стоит сия процедура, где находится ОАО «Свердловэнергосбыт» и кто этим занимается кроме нее?
Сообщение отредактировал x111 - Воскресенье, 29.09.2013, 21:00
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
Цитата (x111)
кто этим занимается кроме нее?

"Контракт" находится на профсоюзов, недалеко от кафе мультитекс

Гость
Группа: Гости
 
"Поздно пить боржоми...
Чтоб понять глубину идиотизма надо некоторые моменты рассмотреть.
1 Перепрограмируется "автопереход" зима\лето ( отменяется)
2 Счетчики выпуска после 07.2011 соответствуют требованиям, их не надо перепрограммировать.
3 С 01.01.2012 соласно ТК у нас 13 праздников (новогодние каникулы) а вот почему -то этот момент правительство СО упустило , уважая энергетиков.
4 Почему-то "Свердловскэнергосбыт" решил считать незапрограммированные счетчики неисправными, но начислять решил исходя из показаний этих "неисправных" счетчиков, только льготный тариф будет как основной. Вот если счетчик неисправен, то должны по среднему считать три отчетных периода ,а затем по нормативу. А тут странные вещи получаются.
5 Остался месяц, все увидим сами.
Сообщение отредактировал admin - Понедельник, 30.09.2013, 17:13
Гости
Начинающий
Группа: Начинающий
Сообщений: 99
Статус: Оффлайн
 
Сегодня идиотизм перепрограммирования я почувствовала на себе с существенными материальными потерями. Вызвали мастера из Контракта, пришел, говорит, такой счетчик, как у нас (трехфазный) на месте перепрограммировать невозможно, надо снимать и везти в контору, т.е.надо вызвать электрика, чтобы снять счетчик и отнести в Контракт. Короче, уговорила я этого мастера , чтобы он сам отцепил прибор и унес перепрограммировать. Он согласился, но обратно подцеплять все равно надо вызывать электрика. Через час вызвала электрика, получила в Контракте счетчик, электрик долго подцепляв провода ( я в этом вообще не смыслю). Короче, когда врубили рубильник, коротнуло с искрами, от DVD плеера пошел дым, от новой стиралки завоняло, а у видеодомофона не светится экран. Потом электрик опять долго возился с проводами, все розетки стали работать, но сгоревшие приборы НЕ ВЕРНЕШЬ!!!!! Буду подавать в суд! Специалисты, блин!!!! И еще - Спасибо нашему дорогому правительству! - без их решения у меня не было бы проблем!
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
Цитата Гости ()
электрик долго подцепляв провода ( я в этом вообще не смыслю). Короче, когда врубили рубильник, коротнуло с искрами

Все претензии к электрику, он надеюсь вам дал акт о пломбировке прибора учета? или электрик был весел BEER нагрузку отключают всегда при подключении счетчика

V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
Цитата Гости ()
от новой стиралки завоняло

она у Вас заземлена?

Гости
Начинающий
Группа: Начинающий
Сообщений: 99
Статус: Оффлайн
 
Нет, акта у меня нет, электрик был из городских электросетей,а у нас частный дом и пломбировать будут районные. Короче, снимали одни, под цепляли другие, пломбировать будут третьи! Уже боюсь! А чтобы все эти действия выполнил один человек, мне бы пришлось ждать месяца 4-5. Вот и получила "премию" за скорость... ZLOY
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Цитата Гости ()
Нет, акта у меня нет, электрик был из городских электросетей,а у нас частный дом и пломбировать будут районные. Короче, снимали одни, под цепляли другие, пломбировать будут третьи! Уже боюсь! А чтобы все эти действия выполнил один человек, мне бы пришлось ждать месяца 4-5. Вот и получила "премию" за скорость... ZLOY

заявка на вызов электрика, который подцеплял, оформлена была? Акт приема-передачи работ с указанием ваших претензий подписывали? Есть вероятность, что электрик скажет - я не я, опа не моя, не был, не видел, не делал...Судиться можно конечно, но без этих бумажек надежда только на свидетелей и экспертизу, но слааабая :(

ПыСы. Ну и чеки на сгоревшую электронику и быт.технику далеко не убирайте - по ним сумму иска доказывать проще GYY Как-то так, все имхо, ни разу не юрист, могу ошибаться GYY

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Гости
Начинающий
Группа: Начинающий
Сообщений: 99
Статус: Оффлайн
 
Спасибо за сочувствие, актов нет, чеки в наличии, с электриком договаривался муж, свидетелей куча - и родственники, и даже незнакомые, которые в этот момент зашли ко мне вместе с родственниками. Завтра будем думать, как горю помочь

Добавлено (26-Октября-2013, 00:44:41)
---------------------------------------------
Так-то ущерб немаленький, чтобы электрику отпереться, тоже нужно постараться - все-таки по просьбе своего начальника делал

Гость
Группа: Гости
 
Цитата Гости ()
А чтобы все эти действия выполнил один человек, мне бы пришлось ждать месяца 4-5

в Невьянске очень много грамотных электромонтеров и такие работы выполняются за несколько часов от снятия до установки пломбы.
на крышке каждого счетчика есть схема его подключения, а еще проще прежде чем отсоединить провода лучше их пометить и сфотографировать. Далее снимаем счетчик и несем в контракт. Процедура снятия функции перевода часов занимает минуты. Приносим счетчик домой и подсоединяем провода в обратной последовательности (сомневаешься смотри метки и фото). Справится любой мужик (если есть в семье).

а лучше назвать сокращенно фамилию этого электрика, чтоб больше от него никто не пострадал.

Добавлено (26-Октябрь-2013, 01:09:44)
---------------------------------------------
Цитата Гости ()
электрик был из городских электросетей,а у нас частный дом и пломбировать будут районные. Короче, снимали одни, под цепляли другие, пломбировать будут третьи!


городские и районные электросети это одна организация и пломбируют частников ониже
Сообщение отредактировал admin - Суббота, 26.10.2013, 01:35
Гость
Группа: Гости
 
Интересный вопрос: а когда обратно время переведут, опять нужно будет перепрограммировать счетчики? Походу, это обычный отъем денег у населения (один из ста относительно законных способов))))))) О.Бендер отдыхает))
Сообщение отредактировал admin - Суббота, 26.10.2013, 10:52
Гвость
Группа: Гости
 
Есть маааленькая надежда, что власти учтут проблемы, возникшие у населения .Кстати , эти добрые власти откладывали перепрограммирование аж полтора года - с января 2012 до ноября 2013 .Никто ведь не почесался , никто митинги не устраивал, инициатив на голосование не выдвигал.
Ближе к телу: если будет еще раз необходимость перепрограммировать счетчики, то когда примут такое постановление, одновременно запланируют финансирование под его реализацию.
А вот как вам такой отьем денег у населения: с 2012 года добавился еще один праздничный день - 6 января. и в ТК он в числе "новогодних каникул" . И должен этот день у нас в СО тарифицироваться по 2 льготному тарифу. Но нет, еще разок в карман залезли к нам
Сообщение отредактировал admin - Суббота, 26.10.2013, 21:07
Человек
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2357
Статус: Оффлайн
 
Цитата Гвость ()
Ближе к телу: если будет еще раз необходимость перепрограммировать счетчики, то когда примут такое постановление, одновременно запланируют финансирование под его реализацию.

да да да, все так и будет, а еще на марсе будут яблони цвести.
Гвость
Группа: Гости
 
А давай с тобой Человек, поспорим?
Вот тебе предмет спора:
Цитата Человек ()
Ближе к телу: если будет еще раз необходимость перепрограммировать счетчики, то когда примут такое постановление, одновременно запланируют финансирование под его реализацию.

Человек:
Ели будет еще раз необходимость перепрограммировать счетчики, то когда примут такое постановление, финансировоания не будет, а на Марсе будут яблони цвести.
Так?
Окончание спора - февраль 2014 , дальше можно не ждать.
На кону 1 кг черного листового чая "Принцесса "Нури".
Сообщение отредактировал admin - Воскресенье, 27.10.2013, 23:12
Человек
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2357
Статус: Оффлайн
 
не, ну на счет яблок на марсе было для сравнения. остальное все так. хотя как показывает нынешняя практика в каких то регионах бесплатное все это делают. Поспорил бы, но черный чай не пью
Гвость
Группа: Гости
 
"Ястржембский встревоженно взбзднул!"(с)
Вычеркиваю яблоки !
Сообщение отредактировал admin - Понедельник, 28.10.2013, 23:32
Гость
Группа: Гости
 
Похоже не зря крутился Человек -
"Среднеуральцам дали отсрочку на перепрограммирование электросчетчиков"
читать тут: http://news.mail.ru/inregions/ural/66/economics/15405404/?frommail=1
Сообщение отредактировал admin - Вторник, 29.10.2013, 22:26
Человек
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2357
Статус: Оффлайн
 
нашу власть фиг поймешь
Советник
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 621
Статус: Оффлайн
 
Цитата Гость ()
"Среднеуральцам дали отсрочку на перепрограммирование электросчетчиков"


Чего-то непонятно. Вернемся мы к зимнему или нет, а требуется перепрограммировать. Опять же, что делать с совершенно новыми счетчиками? Вон, в електромагазинах очереди за ними стоят. Кто подскажет?
Человек
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2357
Статус: Оффлайн
 
Перепрограммирование счетчиков продлили до 1 июня 2014 года
http://66.ru/news/society/146254/
Невьянский форум » Общение » Сфера обслуживания, торговли и услуг » Перепрограммирование многотарифных приборов учета (Идиотизм)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: