Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Невьянский форум » Общение » Сфера обслуживания, торговли и услуг » Готовится к изданию Телефонный справочник предприятий ((О подготовке телефонного справочника предприятий Невьянска))
Готовится к изданию Телефонный справочник предприятий
Какая информация, кроме сведений о предприятиях, должна быть в телефонном справочнике Невьянска?
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
От пользователя Издатель:

Дорогие невьянцы, хотелось бы обсудить, насколько необходим Вам телефонный справочник предприятий и организаций Невьянского городского округа, какую информацию (помимо телефонов) необходимо в него включить, по какой цене Вы готовы его купить? NU

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
не нужен, покупать не буду, пустое это.
Издатель
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Оффлайн
 
1. Для того, чтобы информация в справочнике была актуальной, мы ее берем непосредственно у предприятий, причем публикация осуществляется бесплатно.
2. Любой проект должен себя окупать. Ни Вас ни меня никто не кормит. Хотя сейчас простые тетради стоят в пределах 50 руб.
3. За что спасибо Вашему сайту, так это за то, что на нем телефонный справочник наиболее полный и внушающий доверие из всех, что мы разыскали в сети.
4. Назначение и функции он-лайновых и печатных изданий разные и целевая аудитория тоже, их существование очень хорошо дополняет друг друга, поэтому мой Вам респект.

Добавлено (21-Ноябрь-2011, 18:14:10)
---------------------------------------------
Еще немного экономики.
Чем выше тираж, тем меньше себестоимость одного экземпляра книги, соответственно и можно цену ниже установить.
Для Невьянска тираж 2000-2500 экз. почти предел, поэтому брать за сравнение Екатеринбург, где потенциальных покупателей в 30 раз больше, не совсем корректно.

Сообщение отредактировал Издатель - Понедельник, 21.11.2011, 18:08
lombardo
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2949
Статус: Оффлайн
 
пережиток прошлого. спроса не будет
заводы стоят, одни гитаристы в стране
Издатель
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Оффлайн
 
Спасибо за быстрые отзывы. К сожалению, не все пользуются интернетом. Кстати, информация в телефонном справочнике портала не обновляется, последние сведения за 2008 год.
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Quote (Издатель)
Кстати, информация в телефонном справочнике портала не обновляется, последние сведения за 2008 год.

ммм...а где ж ее взять-то? у нас же в Невьянске все жутко засекречено -D да проход по страницам низкий...Тем более я справочник на халяву размещал, а Ваш проект явно коммерческий...Выпускайте, я куплю, только вот не думаю, что вся информация в нем будет 100% релевантная, ибо предыдущий справочник(как сейчас помню то ли 55, то ли 75 рубликов за него отдавал) на момент выхода на 30% был заполнен телефонами несуществующими, либо сменившимися...

И кстати, информация обновляется, смотрите внимательней. Еще ни одному из тех, кто делал запрос на добавление своей компании/изменение контактов - не отказал :)

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
150-200 рэ - дорого для Невьянска, даже для суперрелевантного и полного справочника, им красная цена в районе полтинника...в Екб справочник в мягком переплете - 120 рэ, в жестком - 150, при этом организаций явно больше 1000, судя по пухлости книжиц... :) А вообще, все юзают ДубльГис, или знакомых/детей/родственников с интернетами/подвязками, либо умап с яндексом, хотя по Невьянску там тоже информация старее поповой собаки... GYY
Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Quote (Издатель)

1. Для того, чтобы информация в справочнике была актуальной, мы ее берем непосредственно у предприятий, причем публикация осуществляется бесплатно.
2. Любой проект должен себя окупать. Ни Вас ни меня никто не кормит. Хотя сейчас простые тетради стоят в пределах 50 руб.
3. За что спасибо Вашему сайту, так это за то, что на нем телефонный справочник наиболее полный и внушающий доверие из всех, что мы разыскали в сети.
4. Назначение и функции он-лайновых и печатных изданий разные и целевая аудитория тоже, их существование очень хорошо дополняет друг друга, поэтому мой Вам респект.


Спасибо! Я свое мнение высказал - главное в этом деле не прогореть, ибо изначально кажется, то вложишь 100 рублей - получишь 500, а по факту проект сам себя кое-как отбивает GYY Се ля ви, и суровые реалии бизнеса в России...Считайте, что 1 покупатель у Вас точно есть - это я :) Жду уведомления о готовности справочника и места, где можно будет приобрести...

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Quote (Издатель)
Еще немного экономики.
Чем выше тираж, тем меньше себестоимость одного экземпляра книги, соответственно и можно цену ниже установить.
Для Невьянска тираж 2000-2500 экз. почти предел, поэтому брать за сравнение Екатеринбург, где потенциальных покупателей в 30 раз больше, не совсем корректно.


А покупательскую способность куда в этой экономике дели? для Екб - 100 рублей, да даже 200 - мусор, для Невьянска, во многих семьях - это ДЕНЬГИ, на которые можно поужинать семьей из 3 человек, позавтракать и даже немножко пообедать GYY ...имеет смысл подумать об удешевлении...в свое время мне было жалко этих 50-75 рублей за ТАКОЙ справочник, но альтернатив не было, поэтому купил, для истории...С версткой и грамАтнастью там были бооольшиееее проблемы...в качестве удачных примеров могу привести справочник Новоуральска, 1 - е издание, это годов так 2000 - 2001 - х...Все что шло позже - скатилось в УГ...Не поленитесь, найдите справочник Невьянска от 2007 года, в зелененькой обложке, и справочник Новоура, в синенькой, с глазом...разница очевидна - в одном показано как НЕ надо делать, а другой выглядит вполне сносно, за него и 200 рэ не жаль...

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Quote (Издатель)
какую информацию (помимо телефонов) необходимо в него включить

карту города, расписание транспорта и маршруты, экстренные телефоны ЖЭКов/УК/Электриков/Газовиков и т.д., гос.праздники и выходные дни, как вариант, ну и место для заметок, естественно :)

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
можно попытаться не ограничиваться только Невьянском, а зацепить Невьяский район полностью?!
Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
Издатель
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Оффлайн
 
Первый выпуск Телефонного справочника Новоуральска готовил как раз наш дизайнер-верстальщик (мучилась очень, так как организация работы была слабовата), а сам справочник на предмет структуры и удобства пользования (для своих изданий) я изучил досконально. К сожалению, невьянский справочник не имею, сравнить не могу.
Не знаю, как здесь, а на кировградский справочник предварительные заказы (только от предприятий) составили 25% от тиража при декларируемой цене 150 руб. (жители там не богаче невьянцев). Для того и обсуждение начал, чтобы прощупать мнения и нужды хотя бы сетевого населения.

Добавлено (21-Ноябрь-2011, 20:53:08)
---------------------------------------------
Справочник охватывает весь Невьянский городской округ, по крайней мере, все муниципальные и властные структуры там будут представлены, а частники - по желанию.

admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Издатель,
Quote (Издатель)
Первый выпуск Телефонного справочника Новоуральска готовил как раз наш дизайнер-верстальщик (мучилась очень, так как организация работы была слабовата), а сам справочник на предмет структуры и удобства пользования (для своих изданий) я изучил досконально.

ну если так, то мой респект...
Quote (Издатель)
К сожалению, невьянский справочник не имею, сравнить не могу.

могу сфоткать,надо только найти, где-то на стеллажах стоит
Quote (Издатель)
Не знаю, как здесь, а на кировградский справочник предварительные заказы (только от предприятий) составили 25% от тиража при декларируемой цене 150 руб.

Да, Сергей Викторович, ознакомились уже
Quote (Издатель)
(жители там не богаче невьянцев)

не факт...градообразующие там постабильнее будут
Quote (Издатель)
Для того и обсуждение начал, чтобы прощупать мнения и нужды хотя бы сетевого населения.

вот видите, успешно получается :)

ну и собственно:
Quote (admin)
справочник Новоуральска, 1 - е издание, это годов так 2000 - 2001 - х

Quote (admin)
выглядит вполне сносно, за него и 200 рэ не жаль...

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Редж
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1301
Статус: Оффлайн
 
Справочник - вещь нужная! Обязательно куплю для офиса. MUSIC
Если смотришь на человека и видишь в нем врага, задумайся не в зеркало ли ты смотришь?
И будет каждому по вере его.
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Quote (Редж)
Справочник - вещь нужная! Обязательно куплю для офиса.

да да да

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Издатель
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Оффлайн
 
Всем откликнувшимся спасибо. Желательно, чтобы те, кто считает справочник "нужной вещью", приняли участие в данном обсуждении.
С целью активизации форумчан, мы приняли решение о поощрении активных участников темы (а также выступивших с интересными предложениями) Справочниками предприятий и организаций Невьянского городского округа.
Информация о награжденных будет опубликована по итогам обсуждения при закрытии темы.

Добавлено (23-Ноябрь-2011, 18:27:33)
---------------------------------------------
Теперь вернемся к обсуждению.

Quote (admin)
карту города, расписание транспорта и маршруты, экстренные телефоны ЖЭКов/УК/Электриков/Газовиков и т.д., гос.праздники и выходные дни, как вариант, ну и место для заметок, естественно


1. Карту города, по-моему, размещать не имеет смысла, так как из-за формата книги она получится мелкая.
Мы предлагаем предприятиям показывать их местонахождение на карте (локальной). Это поможет пользователям справочника сориентироваться.
2. Расписание маршрутов автотранспорта можно разместить (по согласованию с перевозчиками), но насколько они постоянны? Не станет ли данная информация через полгода неактуальной?
Насчет маршрутов - надо подумать. Сколько их в городе? Насколько протяженные? Если организации пожелают сообщить, как до них добраться, то эта информация будет. А в целом по городу, насколько нужна - надеюсь, выясним при обсуждении темы.
3. Номера экстренных телефонов, естественно, будут. Но нужен ли отдельный раздел для этого? Сколько у вас управляющих компаний - три? И у каждой свои диспетчерские и аварийные службы. Если их все в одном разделе разместить, можно запутаться. Хотя, это уже наша проблема. Решите,что надо - сделаем.
4. Легче разместить календарь на 2-3 года, чем мучаться с праздниками. Одно их перечисление займет не одну страницу. Глядишь, пока печатаем, еще какой-нибудь введут. А главные праздники и так все знают.
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Quote (Издатель)
1. Карту города, по-моему, размещать не имеет смысла, так как из-за формата книги она получится мелкая.
Мы предлагаем предприятиям показывать их местонахождение на карте (локальной). Это поможет пользователям справочника сориентироваться.

это и имелось ввиду

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Издатель
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Оффлайн
 
Хотелось бы узнать мнение вот о чем.
В Справочник для соседних округов (Кировград и В.Тагил) в качестве приложения включена информация об областных учреждениях и организациях (органы власти, управления и контроля, больницы, общественные организации). Насколько важной она представляется для Вас? Оставлять ее для Невьянского справочника, или убрать, как лишнюю?
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Издатель, лично для меня эта информация важна

Добавлено (23-Ноябрь-2011, 20:54:07)
---------------------------------------------
В принципе это даст возможность сделать справочник актуальным не только дл Невьянского района а еще и для Кировградского.
Было бы хорошо еслиб справочник был тематическим и алфавитным


Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Quote (Издатель)
Насколько важной она представляется для Вас? Оставлять ее для Невьянского справочника, или убрать, как лишнюю?

конечно оставлять, это даже не обсуждается
скажите, а есть возможность и смысл писать ФИО руководителей предприятий и учреждений, или боитесь что тоже потом будет неактуально?

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Невьянский форум » Общение » Сфера обслуживания, торговли и услуг » Готовится к изданию Телефонный справочник предприятий ((О подготовке телефонного справочника предприятий Невьянска))
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: