Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Невьянский форум » Общение » Сфера обслуживания, торговли и услуг » Внедрение нано технологий (Рассуждения на тему энергосбережения и технического прогресс)
Внедрение нано технологий
Гость
Группа: Гости
 
Да,в распред.коробке.У меня на свет 2 провода пришло,2 ушло-1 вниз к выключателю,2-прямо к абожуру.Махнул местами-не стробоскопит,черт ее дери
Гость
Группа: Гости
 
Я тут че вспомнил то.Я индикатором сначала в выключатель ткнул и в патрон потом.На выключателе индикатор 0 показал,а на патроне в средней пимпочке-1,а щас наоборот стало
Гость
Группа: Гости
 
Quote (admin)
Отвечу просто: ПНХ всех благ, здоровых детей, добрую тещу, красивую любовницу

Ваша невоспитанность прям таки лезет наружу , а здесь ну прям шедевр. Ну конечно - Вы ж мудератор местный , Вам материться можно ( пусть и завуалированно ) себя то забанить рука не поднимется?
Так бывает - если что-то непонятно , не можешь обьяснить - посылаешь всех и вопрос решен.
Задело, о мудрейший ? Не обижаюсь,понимаю проблему : 3 года кассиром, 2 года замом, 2 года руководителем, вынесут остатки мозга кому хочешь :))
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
Ваша невоспитанность прям таки лезет наружу , а здесь ну прям шедевр. Ну конечно - Вы ж мудератор местный , Вам материться можно ( пусть и завуалированно ) себя то забанить рука не поднимется?

Каждый увидел то, что захотел увидеть. (с)
Quote (Гость)
Так бывает - если что-то непонятно , не можешь обьяснить - посылаешь всех и вопрос решен.

Вам ответили:
Quote (admin)
Ищите знакомого учителя физики или электрика, если таковых нет - поиск гугл и стрингов в помощь.

У меня все заработало, вижу, еще у кого-то получилось. Остальное - похоже проблемы кривизны Ваших рук и отсутствие пытливости Вашего ума. Как там и что протекает - без понятия, не имею профильного образования.
Quote (Гость)
Задело, о мудрейший ?

Нет, не задело, мне без разницы.
Quote (Гость)
Не обижаюсь,понимаю проблему : 3 года кассиром, 2 года замом, 2 года руководителем, вынесут остатки мозга кому хочешь :))

Из всех страстей зависть самая отвратительная. (с)
Пунктуация и орфография, ну и перебор айпи полностью выдает Вас, уважаемый Гость, хватит устраивать цирк, с конями.
Стремитесь, упирайтесь, много работайте, может быть и у Вас все получится.
С наилучшими,

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Гость
Группа: Гости
 
Нет , не дошло до Вас , что именно я хотел услышать.
Не как сделать , а почему. Вы часто про пытливость ума пишите а потом все переводите на банальные манипуляции руками. Мол получилось так , че докапываться , ведь перебор действий с проводами делал мой пытливый ум!
И не поняв сути проделанных действий , пытаетесь мало того, учить , но и унижать .
Единственное - увидел , что ожидал увидеть в самом первом Вашем посте .
Quote (admin)
Как там и что протекает - без понятия, не имею профильного образования.

Не понимаешь - не лезь в обьяснения процесса и не тыкай других.
Человек
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2357
Статус: Оффлайн
 
а какие негативные последствия имеет моргание лампочки?
Spinal
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2701
Статус: Оффлайн
 
Quote (Человек)
а какие негативные последствия имеет моргание лампочки?

нЕрвНыЕ -D

PS Некоторые участники обсуждения данной темы уже неадекватно реагируют и нерво пишут что попало... GYY ROFL
Сообщение отредактировал Spinal - Понедельник, 03.12.2012, 16:43

"Ваше политическое кредо? ...Всегда!" ©
"Не учите меня жить. Я теперь злой." ©
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Гость, молодец, вот теперь встаньте перед зеркалом, и сам себе читайте вслух все это:
Quote (Гость)
Нет , не дошло до Вас , что именно я хотел услышать.
Не как сделать , а почему. Вы часто про пытливость ума пишите а потом все переводите на банальные манипуляции руками. Мол получилось так , че докапываться , ведь перебор действий с проводами делал мой пытливый ум!
И не поняв сути проделанных действий , пытаетесь мало того, учить , но и унижать .
Единственное - увидел , что ожидал увидеть в самом первом Вашем посте .
Quote (admin)
Как там и что протекает - без понятия, не имею профильного образования.

Не понимаешь - не лезь в обьяснения процесса и не тыкай других.

это называется самовнушение, говорят, работает в некоторых случаях.
Quote (Гость)
Не понимаешь - не лезь в обьяснения процесса и не тыкай других.

Да как бы и не лез, привел пример из своего опыта. Читать-то научились, а понимать прочитанное?
Мда. Погода что-ли? Осень вроде кончилась, весна не скоро NU
Quote (Человек)
а какие негативные последствия имеет моргание лампочки?

Есть мнение, что срок работы лампы уменьшается.

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Гость
Группа: Гости
 
Ну хоть такая польза есть от общения -
Quote (admin)
Есть мнение, что срок работы лампы уменьшается.

Вот уже без самоуверенности , с учетом опыта.Отлично!И ,самое главное. правильно!

Quote (Spinal)
реагируют и нерво пишут что попало

Это где такое? Кому попало? Обьясните , пожалуйста! Ведь без конкретики Ваш пост- оно самое- че попало.
Tasha
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 10996
Статус: Оффлайн
 
А в смысле безопасности, замыкания не произойдет?
Если вопрос оч. глупый, сильно меня не ругайте, я деФочка, и ничего в этом не понимаю. У меня дома в коридоре тоже моргает... нервирует...

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Quote (Tasha)
А в смысле безопасности, замыкания не произойдет?
Если вопрос оч. глупый, сильно меня не ругайте, я деФочка, и ничего в этом не понимаю. У меня дома в коридоре тоже моргает... нервирует...

По моему мнению - нет, на складе моргают уже года 3, все никак не коротнут и не сгорят, но у нас в теме есть 100% профессор кислых щей и энергосберегающих лампочек в том числе, с реактивным...извиняюсь, отвлекся - многоуважаемый Гость, просим, просим...

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Гость
Группа: Гости
 
С точки зрения кислых щей- КЗ не будет никогда, но у самой колбы . А вот драйвер легко может устроить КЗ , но , поскольку , в цепи питания драйвера лампы всегда есть предохранитель- он всегда при аварии благополучно выходит из строя. Так что дефочкам беспокоиться не надо. Максимум к чему приведет моргание - лампа перестанет светить и моргать вообще. Суть процесса уже нет желания обьяснять - на уровне кислых щей и образа мышления , суть которого - сунул, вынул , считай проверил, метать бисер .... А я - я устал, я ухожу. (Слова одного старого маразматика)) .
Кому интересно-
Quote (admin)
Ищите знакомого учителя физики или электрика, если таковых нет - поиск гугл и стрингов в помощь
Гость
Группа: Гости
 
кто б напредохранял тебе.диод мосты-то не во всех.резистор обычный стоит маломощный,который сгорает и с собой транзисторы забирает.фаза реально влияет на мерцание
Редж
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1301
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
Ну хоть такая польза есть от общения -
Quote (admin)
Есть мнение, что срок работы лампы уменьшается.
Вот уже без самоуверенности , с учетом опыта.

Гость, Вы ТРОЛЛЬ!!!!

Если смотришь на человека и видишь в нем врага, задумайся не в зеркало ли ты смотришь?
И будет каждому по вере его.
Редж
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1301
Статус: Оффлайн
 
По сути вопроса: у знакомых была такая же ситуация - моргала лампочка в люстре. Люстру включал двойной выключатель, проводку не меняли, поскольку была новая. Решение нашли в смене выключателя - поставили одиночный и лампочка моргать перестала! ;) А какие там электро-магнитные процессы протекают я не в курсе! И не собираюсь вступать в перепалку с троллями-гостями!
Если смотришь на человека и видишь в нем врага, задумайся не в зеркало ли ты смотришь?
И будет каждому по вере его.
Spinal
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2701
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
Это где такое? Кому попало? Обьясните , пожалуйста! Ведь без конкретики Ваш пост- оно самое- че попало

Да здравствуют лампы накаливания! Ура-а-а!!! -D Уж они то, вроде, не моргают... -D

PS Просто так... GYY
Сообщение отредактировал Spinal - Вторник, 04.12.2012, 09:00

"Ваше политическое кредо? ...Всегда!" ©
"Не учите меня жить. Я теперь злой." ©
Гость
Группа: Гости
 
Quote (Редж)
Гость, Вы ТРОЛЛЬ!!!!

Есть аргументы , на это указывающие прямо , а не в Вашем сознании? Я же никак Вас не называю , хотя уроки физика класса этак 5 надо помнить, даже становясь старше.
Надо запретить гостям оставлять комменты во всех форумах без исключения! Как тогда Вы будете обзываться?
Иногда даже польза от запретов бывает.
Вы пришли на смену преддыдущему персонажу : че-то делаю руками, че- не знаю , а понимать не хочу, не мое это....
Quote (Гость)
кто б напредохранял тебе.диод мосты-то не во всех.резистор обычный стоит маломощный,который сгорает и с собой транзисторы забирает.фаза реально влияет на мерцание

Опустившись до рассмотрения компонентов драйвера э.лампы , скажу - диодные мосты, как таковое , присутствуют в редких экземплярах ламп.
Таких на рынке Невьянска и нет. В большинстве эти д.м собраны из дискретных компонентов- диодов.
Но сути это ведь не меняет?
Так и с предохранителем - как он выполнен и из чего - желание разработчика.
Плавкая вставка или быстрый разрывной резистор- лишь вовремя сгорел.

Добавлено (04-Декабрь-2012, 13:22:00)
---------------------------------------------
Quote (Гость)
фаза реально влияет на мерцание

Да и с ней как то лампа лучше работает! А без нее - нет
Гость
Группа: Гости
 
дак ты говно-то китайское в ашанах не покупай,умник.в лампах осрамовских и подобных и дм тебе и пп и транзисторы норм и фильтр на конденсатор и драйвер плавного старта.
Гость
Группа: Гости
 
Спасибо , дарагой друг за совет! У кого-то суп жидкий а у кого-то жемчуг мелкий. Каждый живет по деньгам .Я живу в Невьянске и рассуждаю относительно магазинов нашего города. Экономическое обоснование для себя сделал давно в пользу ламп накаливания с диммером и светодиодных . Снобам на крузаках трудно понять остальное население.
Все, без исключения - ИМХО!
Spinal
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2701
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
Экономическое обоснование для себя сделал давно в пользу ламп накаливания


Quote (Spinal)
Да здравствуют лампы накаливания! Ура-а-а!!!


Quote (Spinal)
PS Просто так...


-D

"Ваше политическое кредо? ...Всегда!" ©
"Не учите меня жить. Я теперь злой." ©
Невьянский форум » Общение » Сфера обслуживания, торговли и услуг » Внедрение нано технологий (Рассуждения на тему энергосбережения и технического прогресс)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: