Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Невьянский форум » Общение » Сфера обслуживания, торговли и услуг » Внедрение нано технологий (Рассуждения на тему энергосбережения и технического прогресс)
Внедрение нано технологий
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
а вольтаж этих ламп какой? мне когда-то говорили, что уличное освещение - 380 В...правда, нет?
Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Днаты высокой мощности ( от 600 Вт) идут на 380 В, маломощные 220 В
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Quote (Человек)
на плотинке бело-синий

Там стоят ДнаТ Нового поколения, МДнат так называемые металлогалогеновые ещё боьльшей светоотдачи...

Quote (admin)
на комбинате в Новоуральске давно уже такие, их с моста видно,

Сегодня в администрации такие показывали Новоуральского производства 120 Вт потребление 10000 световой поток

И ЦЕНАААА.... - 27800 рублей за фонарь CRAZY CRAZY



Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Работник,
ну дык...Новоусральск же...наверняка реальная стоимость лампы - в 3 раза ниже...
кстати, подобные лампы стоят на Московском тракте в Екатеринбурге (за постом ДПС)

Quote (Stas)
Днаты высокой мощности ( от 600 Вт) идут на 380 В, маломощные 220 В

т.е. я могу повешать такой фонарик у бабушки-дедушки в деревне

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Quote (admin)
т.е. я могу повешать такой фонарик у бабушки-дедушки в деревне

Не можеш! А просто обязан, ради бабушки с дедушкой и других сельчан!!!!
А, если ещё подключиш его через фотореле для автоматического вкл - выкл -- то ваще песня!!!!



Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Гость
Группа: Гости
 
"... Хотя ведущие производители и производят светодиоды с эффективностью выше 100 Лм/Вт,
в условиях реального использования многое зависит от условий эксплуатации и конструкции светильника.
Энергетический департамент США, который в 2008 году проводил тестирование светодиодных ламп,
представленных в широкой продаже, предоставил данные, говорящие о том,
что большинство таких ламп имеет среднюю эффективность на уровне 31 Лм/Вт...."
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Сравнивать ттх светодиодов 2008 г со светодиодами 2011 г некорректно слишком быстро технология развивается. 80-100 лм/вт тогда были уделом лабораторных образцов, сегодня это уже 200-250 лм/вт, а 150 лм/вт весь прошлый год были в серии (сейчас 161 лм/вт. в широкой продаже). Поэтому диоды быстро превращаются в лежалый товар, не успел продать, скидывай цену, как на просроченные продукты.

Добавлено (12-Февраль-2011, 18:28:58)
---------------------------------------------

Quote (admin)
т.е. я могу повешать такой фонарик у бабушки-дедушки в деревне

особого смысла в днатах нет, высокие показатели энергоэффективости они дают как раз на высоких мощностях, на низких характеристики так се.
FATE
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1419
Статус: Оффлайн
 
Я вот все думаю- разве светодиоды и лампы имеют отношение к нанотехнологиям??? Не имеют ;)
Один не разберет, чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному - навек запомнит. Другому жизнь пожертвуй - не поймет!
Razvalist
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 620
Статус: Оффлайн
 
Как там я прочитал недавно? Что-то вроде "Самый яркий пример Российских нанотехнологий - блоха подкованая Левшой - нифига не видно и никому нахрен не надо!" от себя добавлю - с глобальным понижением потребительских качеств (прыгать-то блоха перестала) и с неадекватным повышением цены (а что Левша думаете за "спасибо" корячился?)
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Quote (FATE)
Я вот все думаю- разве светодиоды и лампы имеют отношение к нанотехнологиям??? Не имеют

Правильно думаеш! умничка FATE, CHMOK2

Напишеш, в теме "про лампочки" так никому и дела небудет до них, а так непоняятноооо.... - значит интересо! ROFL



Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Quote (Работник)
а так непоняятноооо.... - значит интересо!

мне наоборот понятно и не интерестно, но коробит когда муть пишут.
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Светодиоды шагают по АЗС!!! Они ужи на выезде из города...
Раньше светло было аж в "Шашлыках у Деда" а теперь только на АЗС, ВОТ ОНА ЭКОНОМИЯ - МОЙ СЕТ ТОЛЬКО ДЛЯ МЕНЯ! GYY


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Одно из отличий диода от лампы, фокусировка луча идет внутри самого диода, а не через отражатель на светильнике, как с лампой, пучек аккуратно сфокусирован, светло там, куда светишь. Промышленность производит диоды с разными углами рассеянья и матовые, в зависимости от задачи выбираются и характеристики.
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
заговор против "деда"?
Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Quote (admin)
заговор против "деда"?

и нетолько против него, судя по всему, -D

Stas, поясни если говорят, что световой поток такой же как у ДРЛки но в реале светло только под светодиодом, а с ДРЛкой светло по всей округе,
значит она больше света даёт людям вокруг... Физику уже забыл напроч, как с её точки зрения это объяснить.? :(



Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
Кривая силы света от лампового светильника размыта, за счет того что там используется отражатель в фокусе которого располагается лампа, поэтому получается что осветить объект, допустим дорогу, параллельно еще идет засветка близлежащих объектов, например окон домов. А диод сам является источником уже сфокусированного света поэтому кривая силы света четко очерчена и светит только в заданное направление.
Прикрепления: 8928884.png (264.9 Kb)
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Stas, Я понял одно: ЛИБО ТЫ -ФИЗИК, либо бырыга по светодиодным фонарям... -D
Про широкие и узкие кривые света я уже просёк...
А, популярно для идиотов на пальцах можеш????? Плииииз... ;)


Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Stas
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1426
Статус: Оффлайн
 
на пальцах, из чего состоит ламповый фонарь: лампа, отражатель, рассеивающее стекло (либо само покрытие лампы рассеивающее), т.е. у света куча посредников, каждый из которых забирает свой процент энергии, часть идет на нагрев, часть света уходит мимо цели в итоге светло и там куда светим и куда не светим. диод по сути готовый источник света с заданным лучом поэтому этих потерь нет, как проще не знаю.
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Stas, Ладно, я в ближайшеее время на эту тему заморочюсь и просветлюсь...

Свет, это дело тёмное... ZLOY особенно в наши посвещённые времена.. BUEE

Добавлено (21-Февраль-2011, 20:59:14)
---------------------------------------------
- Вы кто?
- Я мирный атом.
- А почему с топором и руки в крови?
- Вот видите, как мало вы знаете о мирном атоме!



Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
SANGRI
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 826
Статус: Оффлайн
 
нанял бомжа, дал ему лопату. Сижу пью сок, яма копается!!! ЁЁЁ да Я нанотехнолог!!!!!

Абсурд , Абсурд ,Абсурд!!!


покупаю чужую родину
P.S.
расширяю свою
Невьянский форум » Общение » Сфера обслуживания, торговли и услуг » Внедрение нано технологий (Рассуждения на тему энергосбережения и технического прогресс)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: