Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

  • Страница 1 из 1
  • 1
Невьянский форум » Общение » Сфера обслуживания, торговли и услуг » Получил ответ из Правительства ... (Наши власти. как они работают с нашими жалобами ))))
Получил ответ из Правительства ...
gizma
Интересуется
Группа: Проверенный
Сообщений: 308
Статус: Оффлайн
 
В начале октября я делал тему по теплу в домах. Перед этим обратился к губернатору и в правительство области по отсутствию тепла на ленина 24 и "работе" ООО Альтернатива" по замене теплотрассы. На днях пришел ответ -D
gizma
Интересуется
Группа: Проверенный
Сообщений: 308
Статус: Оффлайн
 
страница 1
Прикрепления: 7386629.jpg (107.4 Kb)
gizma
Интересуется
Группа: Проверенный
Сообщений: 308
Статус: Оффлайн
 
страница 2

Добавлено (09-Ноябрь-2010, 22:14:13)
---------------------------------------------
какие из этого можно сделать выводы, полезные для всех нас?

Прикрепления: 7726904.jpg (364.7 Kb)
Гость
Группа: Гости
 
Quote (gizma)
какие из этого можно сделать выводы, полезные для всех нас?

- единственный вывод: спасение утопающих - дело рук самих утопающих !
чем и занимаются в Невьянске: кто может ставит себе автономное отопление, кто хочет - судится, кто верит в доброго барина - мёрзнет, иногда ... плачет. А воз и ныне там ...

gard
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1200
Статус: Оффлайн
 
Масло масляное..
Contacts: gard.area51@jabber.ru/org ..
Razvalist
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 620
Статус: Оффлайн
 
-D Нифига там жильцы надышали! с +2 до +22!!! Вот почему в мире глобальное потепление!!! ROFL
А так-то грустно все это... Ни за что не буду за Е**НУЮ РОССИЮ голосовать больше - вааще людей бросили!
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Quote (gizma)
какие из этого можно сделать выводы, полезные для всех нас?
так все те же: ВСЕМ ПОФИГ! -D
gizma
Интересуется
Группа: Проверенный
Сообщений: 308
Статус: Оффлайн
 
у меня несколько выводов:
1. если мало времени (как с отоплением) - надо писать жалобы хоть куда (роспотребнадзор, прокуратуру, губернатору, правительство области, президенту, правительство рф). причем чем выше уровень, на который отправляете жалобу - тем быстрее и действеннее будет ответ. даже при том, что "органы местного самоуправления никто не может обязать". кроме закона есть еще и политика. если местная администрация отчитается, что всё сделано, а на самом деле это не так - последствия могут быть самые неприятные для них. почему? потому что президент, правительство или губернатор сообщили нам, что всё ок, т.е. взяли на себя часть ответственности, что проблему решили. при не решении проблемы получится, что они подмочили свой имидж. в этом случае они будут искать крайнего. крайним будет администрация. BOX

Добавлено (10-Ноябрь-2010, 08:42:10)
---------------------------------------------
2. если хотите наказать (например организацию ЖКХ, администрацию) - обращайтесь в суд на бездействие органов местного самоуправления и должностных лиц, в результате чего были нарушены Ваши права. Минус в том, что это затянуто по времени (от 2 месяцев и дольше), результат не 100% - суды у нас не всегда независимы. Плюс - в том, что вы сможете решить эту проблему и на будущее. Кроме того, сможете и заработать на моральном вреде и нравственных страданиях (от 1 до 20 тыс. деревянных). PIF-PAF3

Сообщение отредактировал gizma - Среда, 10.11.2010, 08:44
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
-D
Quote (gizma)
1. если мало времени (как с отоплением) - надо писать жалобы хоть куда (роспотребнадзор, прокуратуру, губернатору, правительство области, президенту, правительство рф). причем чем выше уровень, на который отправляете жалобу - тем быстрее и действеннее будет ответ. даже при том, что "органы местного самоуправления никто не может обязать". кроме закона есть еще и политика. если местная администрация отчитается, что всё сделано, а на самом деле это не так - последствия могут быть самые неприятные для них. почему? потому что президент, правительство или губернатор сообщили нам, что всё ок, т.е. взяли на себя часть ответственности, что проблему решили. при не решении проблемы получится, что они подмочили свой имидж. в этом случае они будут искать крайнего. крайним будет администрация.

ну это наверное действенно, но тоже не всегда...

Quote (gizma)
2. если хотите наказать (например организацию ЖКХ, администрацию) - обращайтесь в суд на бездействие органов местного самоуправления и должностных лиц, в результате чего были нарушены Ваши права. Минус в том, что это затянуто по времени (от 2 месяцев и дольше), результат не 100% - суды у нас не всегда независимы. Плюс - в том, что вы сможете решить эту проблему и на будущее. Кроме того, сможете и заработать на моральном вреде и нравственных страданиях (от 1 до 20 тыс. деревянных).

или заработать язву...от нервов

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Гость
Группа: Гости
 
Quote (admin)
или заработать язву...от нервов

- если не язва, как минимум, головная боль и куча потраченного времени. поэтому тот, кто реально может судиться, в суды не обращаются. на это и надеются и коммунальщики, и администрация.
а суды по комуналке практически всегда выигрываются потребителями - 100 %. просто народ неактивный и ... не хочет знать свои права.
такие как Альтенатива элементарно нарушают законы на каждом шагу. как говорят в народе - морду лопатой и ...

Quote (admin)
ну это наверное действенно, но тоже не всегда...

- совершенно верно. потому что мало этого.

gizma
Интересуется
Группа: Проверенный
Сообщений: 308
Статус: Оффлайн
 
Quote (admin)
или заработать язву...от нервов

сразу отсудить деньги и на язву -D
DI_snake
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3062
Статус: Оффлайн
 
по поводу отсутствия отопления судиться необязательно. Обращение в жил. инспекцию и прокуратуру обычно побуждают виновников задержки к активным действиям по исправлению ситуации (обе организации могут наложить штрафные санкции).
А вот вопрос с контролем вызывает у меня интерес. А если на момент проверки у меня включен обогреватель? Естественно температура будет в пределах нормы AFFTAR
В "Правилах и нормах технической эксплуатации жилищного фонда" (в пункте 5.2 или в приложении 11, не помню точно) приведены нормы температуры воды в теплоносителях в зависимости от температуры окружающей среды. Как-то писала заявление в ЖЭК на проверку именно воды из теплоносителя. Заявление осталось без ответа... Дальнейших обращений в вышестоящие организации я не предпринимала, т.к. отопление черех несколько дней наладили. Но интересно, мне померили бы так, как я просила (сами замеряли было 37 градусов, а по норме должно было быть больше 50)?

"Пойми свою дорогу, поймай свой ветер." С. Лукьяненко
Гость
Группа: Гости
 
DI_snake, я открывал перед тем как проверяющие придут окна и выветривал до необходимой температуры
Серж
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4780
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
я открывал перед тем как проверяющие придут окна и выветривал до необходимой температуры

Русская смекалка.
ЗЫ Как нагревал обратно? -D
DI_snake
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3062
Статус: Оффлайн
 
Quote (Гость)
DI_snake, я открывал перед тем как проверяющие придут окна и выветривал до необходимой температуры

Это долго нужно выветривать с 24 до 16. А если ребенок маленький в доме, то не совсем подходящий способ... И не факт, что техник в этот день придти сможет.

"Пойми свою дорогу, поймай свой ветер." С. Лукьяненко
Невьянский форум » Общение » Сфера обслуживания, торговли и услуг » Получил ответ из Правительства ... (Наши власти. как они работают с нашими жалобами ))))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: