Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Невьянский форум » Общение » История Невьянска и Невьянского района » Давайте уже гордиться нашей малой родиной! (области дали денег на туризм 1 млрд. невьянск в т.ч.)
Давайте уже гордиться нашей малой родиной!
Зайцев_плюс_один
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 895
Статус: Оффлайн
 
Обсуждаем "Самоцветное кольцо Урала", куда вошел наш город!!!

источник: http://66.ru/news/society/163084/
видео: http://youtu.be/_rffqJ43eEA
Сообщение отредактировал Зайцев_плюс_один - Среда, 17.09.2014, 21:29

Мужчина, по мнению женщины, должен знать всего три глагола: люблю, куплю, поедем.
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
оспаде, с этой идеей, как курица с яйцом, носятся года с 2007-го, а толку - 0. Денег ввалили столько, что можно было следы мамонта, и стоянки древнего человека прям под администрацией Невьянска найти, а ко всем этим достопримечательностям прямой 6-ти полосный автобан прям из Екб провести. Что показывать в Невьянске, кроме башни и керамики? Лунные пейзажи? Развалины завода? Полуразрушенную общагу посреди города? Молокозавод-призрак - рынок? Остатки домов местных купцов? Это не считая прожектов с кораблями посреди пруда и ресторанов на горе...Языком чесать - не мешки ворочать. А по поводу гордости малой Родиной - ее отчетиками не привьешь, это надо с населением общаться и прислушиваться... GYY
Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
x111
Иногда заходит
Группа: Проверенный
Сообщений: 172
Статус: Оффлайн
 

гордиться этим мы будем до пенсии похоже)
Сообщение отредактировал x111 - Четверг, 18.09.2014, 21:54
Зайцев_плюс_один
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 895
Статус: Оффлайн
 
ну вот, меня не услышали...
я хотел обсудить, поговорить про позитив, а то что вы пишите я и так вижу, че обсуждать-то тогда?
щас начнется любимая тема Админа про Шуралу, старателей грязь в подъездах....
неужели, поговорить про хорошее гораздо менее важно чем то, что поименовано выше в постах?
хватил уже себя пеплом посыпать!!! ZLOY

Мужчина, по мнению женщины, должен знать всего три глагола: люблю, куплю, поедем.
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Цитата Зайцев_плюс_один ()
поговорить про позитив,

а он есть?
про грязь в подъездах - это не моя любимая тема, а про этот прожект - так его уже так измусолили, и столько народу пропиарили, что он поднадоел еще не родившись GYY что обсуждать-то - делать надо. Обсуждениям скоро десяток лет стукнет -D

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Советник
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 621
Статус: Оффлайн
 
Жень, тут Админ прав. Чем гордиться? Очередным "Великим каменным путем"? Самоцветное кольцо, как Серебряное кольцо, как и прочие "кольца" - очередной идиотский проект распила в минкабинетах.

Гордиться тем, что Невьянск вошел в это очередное кольцо? Простите, а без Невьянска-то история развития Среднего Урала, как промышленного края, совершенно не клеиться. Он в любом случае должен входить без вопросов. Гордиться старинными красотами Невьянска? Ну, так, окромя Башни и строений, что Невьянский музей поддерживает - живых старинных зданий практически нет. Почему? Потому, что, типа, денег нет и блаблабла. Что имеем? А имеем развалины в центре города. И конфликт: мэр-музей.

Даже истории своей не знают в администрации. К примеру, с какого такого перепугу в прошлом 13-м году в Быньгах отмечали 100 лет, если на картах Ремезова Быньги стоят до Невьянска лет на 5 раньше? Т.е., минимум, на 1697 год село уже было. То бишь, в 2013 Быньгам стукнуло, самое минимальное, 316 лет. Да, завод Демидовы в Быньгах воткнули в 1713 году. Но это завод, а не поселение. И ничего. Быньгам, как поселению, сотню гуляем! Выборы-ж, какая история?! ;)

Свистульку развиваем и прочую керамику? Ну, дысь, хорошо. И привлекать надо, естественно, людей. Однако керамика себя и сама прекрасно рекламирует. Народом востребована.

То, что по центру Невьянска проходит георазлом Евразийской плиты и геологически место, где стелла в центре - есть центр Европы и Азии - вариант. Но, кто за это знает? ;)

Гордиться тем, что тут динозавры с мамонтами ходили - действительно нужно и можно. Но не в виде прокаженного включения в очередной туповатый высер полоумных чинуш. Динозавры к этому никакого отношения не имеют.

Гордиться предками - верно. Знать историю нужно. Но, хотелось бы гордиться малой родиной и сегодня. А есть чем?
Сообщение отредактировал Советник - Пятница, 19.09.2014, 02:02
Зайцев_плюс_один
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 895
Статус: Оффлайн
 
Цитата admin ()
а он есть?

конечно есть!

могу назвать пару-тройку десятков изменений, но злыдни начнут опять кричать что я рупор. так что хотелось бы чтобы народ сам написал, что произошло в лучшую сторону,
что хуже стало - все знают: писано-переписано 100505 раз!!!

я про позитифф, о том, что стакан наполовину полный, а не пусой... BEER

Мужчина, по мнению женщины, должен знать всего три глагола: люблю, куплю, поедем.
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Цитата Зайцев_плюс_один ()
конечно есть!

пока тепло не дадут - его нет! -D Кстати, когда? В обещанные губеру 20-22 сентября слабо верю.

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Горожанка
Начинающий
Группа: Начинающий
Сообщений: 91
Статус: Оффлайн
 
нет, ну чего вы как маленькие прицепились к Зайцев_плюс_один, . он даже если и думает также как вы, то никогда не скажет, ибо особо приближен -D нельзя ему такие "античиновничьи" речи вести, нельзя дерьмом обливать руку, которая его кормит, не согласится он с вами никогда. -D
а Вам, Зайцев_плюс_один, я скажу, что причисляю себя к людям для которых стакан наполовину полон, но это не значит, что я не замечаю беспорядка, грязи и хаоса как на улице, так и в головах некоторых людей, у меня нет розовых очков, которые, видимо, Вы себе приобрели
Сообщение отредактировал Горожанка - Пятница, 19.09.2014, 14:38
Советник
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 621
Статус: Оффлайн
 
Жень, согласись, Невьянск вошел в очередное "кольцо" не потому, что современные власти молодцы, а, скорее, вопреки. Потому, что молодцы первые владельцы завода и основатели Невьянска. Так люди этим и гордятся до сих пор. И бывшим заводом гордятся с Большой Мамой.

А сейчас чем? Даже пенсионеру без ног власти помочь не смогли. Люди собирали.
Зайцев_плюс_один
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 895
Статус: Оффлайн
 
Цитата Горожанка ()
а Вам, Зайцев_плюс_один, я скажу, что причисляю себя к людям для которых стакан наполовину полон, но это не значит, что я не замечаю беспорядка, грязи и хаоса как на улице, так и в головах некоторых людей, у меня нет розовых очков, которые, видимо, Вы себе приобрели

да Бог с Вами, Горожанка, с чего вы взяли. я ж не говорю, что грязи нет - полно! я говорю о том, что лед тронулся и город изменился! оставьте власть в покое, я в целом.
Цитата Горожанка ()
нет, ну чего вы как маленькие прицепились к Зайцев_плюс_один, . он даже если и думает также как вы, то никогда не скажет, ибо особо приближен нельзя ему такие "античиновничьи" речи вести, нельзя дерьмом обливать руку, которая его кормит, не согласится он с вами никогда.

да думайте Вы что хотите... BSG я вам про "стрижено", вы мне про "брито"...

почему вы считаете, что у меня нет своего мнения и я являюсь, как тут некоторые сказали, рупором администрации??? ни че доказывать, с пеной у рта, не собираюсь. не ангажирует меня никто, поверьте.

давайте писать про грязь, hуёvuю власть, про то, как все плохо кругом, а лучше сразу пойти и повеситься! OOO

посмотрите кругом - птички поют. напишите об этом. напишите, какой красивый, уютный, зеленый наш город....
неееет. мы про грязь, г@вно, власть-украсть.

что, неужто ничего хорошего нет?

Мужчина, по мнению женщины, должен знать всего три глагола: люблю, куплю, поедем.
Советник
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 621
Статус: Оффлайн
 
Жень, так ты покажи, где хоть "лёд тронулся"? Чтобы было с чем сравнивать. Залатанные кое-как, до этого закрытый ГИБДД, перекресток на участке Ленина-Карла Маркса? Светофор на повороте на Реж, несмотря на то, что он больше нужен у администрации? Опять же, на повороте на Реж - раздолбанная дорога. Где ледоход-то?
Spinal
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2701
Статус: Оффлайн
 
Цитата admin ()
пока тепло не дадут - его нет! Кстати, когда? В обещанные губеру 20-22 сентября слабо верю.

на Цеме тепло уже дали, ещё в среду... :)

Горожанка, к слову насчет Зайцева_плюс_один и "кормящей его руки" - так то ЕДДС не входит в структуру администрации НГО и никак к ней не относится/не подчиняется...

по теме - есть и хорошее, но все таки больше плохого. к примеру: с одной стороны идешь на Цеме по тротуару мимо футбольного поля, там скамеечки поставили, мамаши с детьми и колясками на них отдыхают-болтают - красота, а с другой - выглядываю из окна, а там грязища и лужа на луже - посуху не пройти - и в одну (самую глубокую) лужу высыпана куча обычного песка (вместо щебня или асфальта?) - типа для ремонта ям(?) да так и никто её не растаскивает... GYY
Сообщение отредактировал Spinal - Пятница, 19.09.2014, 18:04

"Ваше политическое кредо? ...Всегда!" ©
"Не учите меня жить. Я теперь злой." ©
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Цитата Зайцев_плюс_один ()

посмотрите кругом - птички поют. напишите об этом. напишите, какой красивый, уютный, зеленый наш город....

ззубы стучат и пяткки мммерзнут -D
Цитата Spinal ()
"кормящей его руки"

там все соль в "ребре" -D ;) по мнению некоторых попозиционеров -D

Цитата
Давайте уже гордиться нашей малой родиной!

- А если не будут гордиться?
- Если не будут гордиться - отключим газ! (почти цэ)
Надо добавить "Быстраннна", тогда процесс пойдет 146% -D

Знакомые в Невьянске 3 дня прожили - норм городок говорят, даже гопники окультуренные, от цен музейных немножечко в шоке(последний раз в 2008-м были), а в целом - ок.

Я отчитался, прогиб пофиксили? -D

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Jonni
Мастер пера
Группа: Проверенный
Сообщений: 3128
Статус: Оффлайн
 
Цитата Spinal ()
"кормящей его руки" - так то ЕДДС не входит в структуру администрации НГО и никак к ней не относится/не подчиняется...

ROFL
позабавили....

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое…
Омар Хаям
Советник
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 621
Статус: Оффлайн
 
Цитата admin ()
Я отчитался, прогиб пофиксили?


Главное, что лёд, панимаш, тронулси. Гопники окультуренные, а цены в музей завышенные. 3 дня в Невьянске - отдых, птички, травка зеленеет ;)
Spinal
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2701
Статус: Оффлайн
 
Цитата admin ()
там все соль в "ребре" по мнению некоторых попозиционеров

ну я в курсе про "ребро" "откуда ноги растут"

Цитата Jonni ()
позабавили

ну просветите что ли, откройте нам глаза, режьте правду-матку каким местом ЕДДС подчиняется администрации...

ЗЫ сам то я не из админки, так что по этому поводу на меня не наезжайте -D

"Ваше политическое кредо? ...Всегда!" ©
"Не учите меня жить. Я теперь злой." ©
Зайцев_плюс_один
Постоянный
Группа: Начинающий
Сообщений: 895
Статус: Оффлайн
 
Цитата admin ()
Я отчитался, прогиб пофиксили?

FRIENDS

Цитата Spinal ()
ну просветите что ли, откройте нам глаза, режьте правду-матку каким местом ЕДДС подчиняется администрации...

как сказать.... я не структура администрации, а отдельное муниципальное казенное учреждение. да, учредитель мой - администрация GYY
лично мой работодатель - глава, работодатель сотрудникофф - я. денег на содержание дает область в местный бюджет. с 2015 года система "112" заработает в горнозаводском округе, а по указу президента - в 2017 году по всей стране. одной из задач еддс является система 112 - единый телефон вызова экстренных служб.
Сообщение отредактировал Зайцев_плюс_один - Суббота, 20.09.2014, 12:21

Мужчина, по мнению женщины, должен знать всего три глагола: люблю, куплю, поедем.
NiXeon
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9689
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Цитата admin ()
пока тепло не дадут - его нет! Кстати, когда? В обещанные губеру 20-22 сентября слабо верю.

Отчего же? На нашей улице уже первые признаки отопления есть:


Ты говоришь, что я псих? Хаха, смешно слышать это от кота!
Spinal
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2701
Статус: Оффлайн
 
Цитата Зайцев_плюс_один ()
лично мой работодатель - глава, работодатель сотрудникофф - я. денег на содержание дает область в местный бюджет. с 2015 года система "112" заработает в горнозаводском округе, а по указу президента - в 2017 году по всей стране. одной из задач еддс является система 112 - единый телефон вызова экстренных служб.

главное в этой фразе то, что
Цитата Зайцев_плюс_один ()
денег на содержание дает область

"Ваше политическое кредо? ...Всегда!" ©
"Не учите меня жить. Я теперь злой." ©
Невьянский форум » Общение » История Невьянска и Невьянского района » Давайте уже гордиться нашей малой родиной! (области дали денег на туризм 1 млрд. невьянск в т.ч.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: