Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Невьянский форум » Общение » История Невьянска и Невьянского района » Невьянские фамилии (Предки и потомки невьянских родов)
Невьянские фамилии
Rodoved
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Оффлайн
 
Добрый день, уважаемые потомки славных предков!!!

Все, кому интересна история Невьянска, милости просим! История - это люди. Люди делают историю. История города Невьянска складывается из истории отдельных семей. Может быть среди ваших предков были первые мастеровые, первые предприниматели, первые управленцы в Невьянске. Если Вы коренной житель Невьянска, у Вас есть возможность узнать историю своего рода.

Здесь мы разместим список фамилий, который, общими усилиями мы будем пополнять, с тем чтобы у всех невьянцев и гостей города могло быть представление о том, кто были наши предки, откуда пришли, чем занимались и чем прославили свой род.

Мы обращаемся ко всем жителям города и всем, чьи предки когда-то жили в Невьянске. Внесите свой вклад в создание электронной версии родословной книги Невьянска! Напишите о своих невьянских предках! О их жизни и работе, заслугах и просто о том, чем они Вам дороги!

Список Невьянских фамилий находится здесь: Невьянские фамилии


С уважением, Сергей
Soundsoul
Группа: Удаленные
 
Цитата (admin)
В любой момент готов обновить информацию


Здравствуйте! Я уже писала ранее... Ищу Борзуновых из Алапаевсвого уезда с. Невьянское - http://www.nevyansk.org.ru/forum/38-219-74536-16-1300950764

Нашла в Интернете кое-что: Борзунов Иван Васильевич (1872,Свердловская обл.,с.Невьянское, ныне---1937.11.21) Ссыльный. Конюх,п.Дальний Кондинского р-на. Арест: 1937.08.21 Осужд. 1937.11.15 тройка Омского УНКВД. Расстр. 1937.11.21. Место расстрела: Тюмень Реаб. июнь 1989 [Книга памяти Тюменской обл.]

Может он и относится к какой-то нашей ветви Борзуновых...
Гость
Группа: Гости
 
Мой дедушка ЧЕРНЫХ Василий Ефремович, 1905г.р. родился в д.Обжорино (ныне д.Невьянка) его отец ЧЕРНЫХ Ефрем Львович, мать ЧЕРНЫХ Елена, имел младшего брата ЧЕРНЫХ Александра Ефремовича. Меня интересует история происхождения рода ЧЕРНЫХ, помогите пожалуста!!!
Сообщение отредактировал admin - Четверг, 02.05.2013, 14:36
Уткин Евгений
Группа: Гости
 
Мой дед, Уткин Александр Петрович родился в 1912 22 ноября и проживал в Невьянске по ул Шуралинская 83. Мой прадед Уткин Петр Григорьевич 1869 г.р и прабабушка Уткина Александра 1873 г.р. Прадед до революции работал сапожником - кустарем, после революции работал в артели инвалидов сапжником, так как не было одной ноги с детства, прабабушка - домохозяйка. Оба умерли в 1921 году от тифа. Уткин Августин Петрович - брат моего деда 1902 г.р на 1947 год проживал прииск артельная Свердловской области. Сестра деда в замужестве Зварыгина Мария Петровна 1910 г.р на 1947 год проживала прииск Покан (Понан) Свердловской области. Помогите установить судьбу моих родственников и прошлое моей фамилии начиная с прадеда. У кого есть хот какая то информация откликнитесь.
Мой адрес contact@eutkin.com
Сообщение отредактировал admin - Среда, 18.09.2013, 01:08
Алексай
Группа: Гости
 
Про фамилию Делидовы поищите, пожалуйста.
Сообщение отредактировал admin - Вторник, 15.10.2013, 13:52
Орешек
Иногда заходит
Группа: Начинающий
Сообщений: 112
Статус: Оффлайн
 
Rodoved, работает Ваш портал?
Borto
Группа: Удаленные
 
Сергей, добрый день, подскажите, пожалуйста, где можно найти информацию о фамилии Шведов?
В Вашей таблицу указано, что «вечноотданные», но возможно есть информация, откуда пришли Шведовы в Невьянск?

Заранее Благодарю

Жанна
Гость
Группа: Гости
 
Название такое есть у одного места, точно с 19 века, "Шведский рудник"
Сообщение отредактировал admin - Воскресенье, 16.02.2014, 22:51
Гонтарь
Новичок
Группа: Карантин
Сообщений: 1
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Сергей Владимирович,

У меня вопрос по Фамилии Шлюпин (ВО). Откуда они пришли в Невьянск? Есть ли какие-то генеалогические данные?
NataM
Интересуется
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Статус: Оффлайн
 
Сергей Владимирович, очень интересует вопрос : откуда в Невьянск пришли Баклуковы ?
NataM
Интересуется
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Статус: Оффлайн
 
ищу уже сама во всевозможных источниках. найду и вам расскажу. BEER
seanlijons
Новичок
Группа: Карантин
Сообщений: 1
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Здравствуйте уважаемые невьянцы и потомки невьянцев. Меня зовут Степан, как показали мои исследования многие мои родственники со стороны моего отца родились и жили в Невьянске. В их числе мой прадед Малявин Борис Михайлович 1914 года.рождения, Кунц Роберт Бернардович заведующий мастерской №6 Невьянского Артиллерийского завода, мой прапрапрадед Нечкин Николай Дорминдонтович, его жена Евдокия Александровна, их дочери Кунц Надежда Николаевна, Селянкина Александра Николаевна мама Селянкина Александра Михайловича директор Государственного архива Пермской области, Нечкина Мария Николаевна и Нечкина Антонина Николаевна. Не уверен, но возможно Малявин Михаил Михайлович мещанин тоже из Невьянска. Подскажите пожалуйста :) есть ли какая нибудь информация, об перечисленных моих предках?
Мне памятен не вкус победы, а те мгновения, где я смерти избежал.
NataM
Интересуется
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Статус: Оффлайн
 
Ищу хоть какие - нибудь сведения о Прядильщикове Анатолие из г.Невьянска

Он родился в 1930 ? году в Невьянске. Воспитывала бабушка, у его матери была новая семья. Имел сестер и точно брата Владимира. в 1953 ? году уехал с женой Верой и дочерью Тамарой в Украину , Вернулся на родину сам и жил там до смерти .Умер в 90-х годах в Невьянске. Если у кого есть какие-нибудь сведения и нем - прошу ответить.

Отец из семьи Прядильщиковых , у него точно был брат Владимир, может у кого-то из молодых Прядильщиковых был дед, отец Владимир ?.

Я понимаю, что родственники не очень хотят признаваться, но я без всяких претензий, хоть какие - нибудь сведения об отце.
Butor
Новичок
Группа: Карантин
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
 
Здравствуйте. У вас есть информация по Буторовым? В каком году они появились в Невьянске и откуда?
musia
Новичок
Группа: Карантин
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
 
Ищу посемейные списки или ревизские сказки Клочков Кузьма Петрович 1911, Режевский р-он, с. Черемоска
Спасибо заранее!
Невьянский форум » Общение » История Невьянска и Невьянского района » Невьянские фамилии (Предки и потомки невьянских родов)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: