Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

Невьянский форум » Общение » Hard & Soft & Internet » Война браузеров (браузероф)
Война браузеров
Какой браузер самый лучший?
Mei
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 7974
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
оп оп оп опера рулит
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
V@5uk, особенно 5 - я...
Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
Фонд Mozilla Foundation 30 июня выложил для всеобщего скачивания новый браузер - Firefox 3.5. Firefox 3.5 стал быстрее, удобнее и безопаснее, а также обзавелся новыми функциями. Проект, разрабатывавшийся почти год, завершен. Его перевели на 70 языков и, как обычно, скомпилировали для Windows, Mac OS X и систем на базе ядра Linux.

Сначала Firefox 3.5 носил номер 3.1 - первая альфа браузера, который должен был немного улучшить третью версию, вышла в конце июля 2008 года. Ожидалось, что она выйдет к концу 2008 года. Сроки сдвигались, две альфа-версии и три беты были позади. В конце апреля 2009 года вышла четвертая бета-версия - уже под номером 3.5. Всего, если считать Preview-версию браузера, перед окончательной версией вышло 10 тестовых.

За неполные сутки его скачали более четырех с половиной миллионов раз. Не так много, как третью версию, разошедшуюся за первые сутки восемью миллионами экземпляров и попавшую за это в книгу рекордов Гиннесса. Сравнимо с Safari 4, который за три дня скачали 11 миллионов раз. И уж, конечно, гораздо лучше первой версии Chrome, которой понадобилось три месяца, чтобы пересечь десятимиллионный рубеж.

Главное, на что обращают разработчики внимание пользователей - поддержка стандарта HTML 5, позволяющего воспроизводить видео- и аудиоролики без всяких дополнительных программ и установки Flash-плеера. В будущем эта технология почти наверняка будет использоваться на всех популярных видеохостингах.

Отдельной гордостью разработчиков является скорость работы Firefox 3.5. Прогнав его по тесту SunSpider (тестирует скорость обработки JavaScript), они обнаружили, что новый браузер в два с лишним раза быстрее, чем Firefox 3 и в 12 раз быстрее, чем Firefox 2. Конечно, результаты теста сильно меняются от машины к машине. Например, Firefox 3.5 на компьютере разработчиков с Windows XP проходил тест в среднем за 1,524 секунды, а на редакционной машине с Windows 7 - за 2,057. Это на треть медленнее (чем меньше время, тем лучше).

То, что Firefox стал быстрее самого себя, и так понятно. Это ощущается всеми, кто пересаживается на 3.5 с предыдущих версий. Поэтому мы запустили SunSpider и в других браузерах.

Худший результат показал Internet Explorer 8, от которого, впрочем, и не ждали суперрезультатов. Он в три с половиной раза медленнее нового браузера. Удивительно, но факт - предпоследнее место досталось бета-версии Opera 10 с веб-сервером Unity, хотя по ощущению Opera - один из самых быстрых браузеров. Она в два с половиной раза медленнее.

Firefox 3.5 в результате обогнали два браузера, и оба на движке Webkit. Safari 4 (Windows-версия) справился с тестом за 1370 миллисекунд и оказался ровно в полтора раза быстрее. Бета-версия Google Chrome 3, в свою очередь, обогнала Firefox 3.5 в два раза.

Итак, Firefox сильно ускорился, сомнений в этом нет. Даже лучше - в некоторых местах он перестал тормозить - например, в Google Reader при просмотре без перезагрузки страницы двухсот и более записей, или при открытии страницы сразу с несколькими видеороликами YouTube. Другое дело, что теперь он во многом выполняет роль догоняющего - как по скорости, так и по функциям.


Серж
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4780
Статус: Оффлайн
 
Что-то очень много траблов в опере появилось. Не правильно отражает страницы, не умеет зумить толково. Перескочить чтоли на мозилу.

Добавлено (26-Март-2011, 05:08:18)
---------------------------------------------

Quote (admin)
ИЕ рулит..

OOO жесть
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Вчерась установил себе на ноут Internet Explorer 9 for Windows 7 64bit PCT

сразу задал вопрос:" хотите увеличить скорость? - прикройте надстройки, ету и ету и скорость вырастет на 0,02 сек" :)

но помоему даже "на глаз" быстрее шевелится FINGAL



Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
IE фтопку
NiXeon
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9689
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Ребят, сорри за флуд, но у меня просьба. Пожалуйста, скачайте кто-нибудь этот файл (5 mb), и скажите мне код внутри этого архива. У меня проблемы со скачиванием этой хрени, из-за чего не могу зарегистрироваться на 4pna.com :(

Ты говоришь, что я псих? Хаха, смешно слышать это от кота!
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
когда эт ты стал вирусы распространять -D
NiXeon
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9689
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
V@5uk, а ты попробуй там зарегистрироваться.

Ты говоришь, что я псих? Хаха, смешно слышать это от кота!
NiXeon
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9689
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Уже сменили. Теперь там этот архив

Добавлено (27-Март-2011, 12:16:45)
---------------------------------------------

Quote (V@5uk)
когда эт ты стал вирусы распространять

Клевета - нехорошая вещь :-P
Прикрепления: 3440078.jpg (46.1 Kb)


Ты говоришь, что я псих? Хаха, смешно слышать это от кота!
NiXeon
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9689
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Работник, Спасибо большое :)
Quote (Работник)
Саунд трек там ещё. Надо?

Не, мне только код нужен. А что хоть там за саундтрек? -D

Добавлено (27-Март-2011, 12:24:43)
---------------------------------------------
Он опять сменился на этот :(
Работник, пожалуйста, выручи последний раз.



Ты говоришь, что я псих? Хаха, смешно слышать это от кота!
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
Papa Roach - Between Angeles AND Insects MUSIC

Навинаторами интересуешся???



Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
NiXeon
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9689
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Papa Roach - Between Angeles AND Insects - хм, не слушал такое )
Quote (Работник)
Навинаторами интересуешся???

не совсем. У моего деда проблема с навигатором (а он таксист по Тагилу, да и вообще любит ездить на рыбалку по области): не нажимается ничего, хотя щелчки нажатия идут. Я запустил файловый менеджер, и заметил, что все нажатия, куда бы я не тыкал, идут на самый правый край монитора, как будто сбилась калибровка, или отпала шлейф лента во время тряски. А этот сайт, думаю, полезен будет мне.


Ты говоришь, что я псих? Хаха, смешно слышать это от кота!
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
NiXeon, Стоим в очередь на скачивание... GYY

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
NiXeon, Держи... 6835673 MUSIC

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
NiXeon
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9689
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Работник, фуууф, спасибо огромное! =) выручил - этот подошел.

Ты говоришь, что я псих? Хаха, смешно слышать это от кота!
Работник
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1607
Статус: Оффлайн
 
NiXeon, Да, ладно чего уж там... Раскажеш потом чего пишут...

У меня Навител на I900 стоит, ничё так доволен. Этот Навител, помоему, лучшее из предложений на рынке. Для Ё-бурга 2-гис неплох..

Скачал 4.0 Лису попробую с неё "шкуру снять" и оттестить -D -D -D



Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и Человеческая глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен. (А.Эйнштейн)
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
Quote (NiXeon)
Клевета - нехорошая вещь :-P

просьба скачать неизвестно что, вот что нехорошая вещь

Добавлено (27-Март-2011, 23:16:34)
---------------------------------------------

Quote (Работник)
Этот Навител, помоему, лучшее из предложений на рынке. Для Ё-бурга 2-гис неплох..

для бурга посоветую Probki@mail намного подробнее карта, удобнее интерфейс, учитывает пробки при прокладывании маршрута

NiXeon
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9689
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Quote (V@5uk)
просьба скачать неизвестно что, вот что нехорошая вещь

1. в ЭТОМ плохого нет ничего (это было бы нехорошей вещью, если бы я задумал что-то нехорошее);
2. необходимый минимум информации я дал - о наличии вируса не было речи, а подлость делать не в моем стиле;
3. ты мог поинтересоваться о подробностях;
4. Думаю, ты не брезгуешь антивирусом.


Ты говоришь, что я псих? Хаха, смешно слышать это от кота!
Человек
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2357
Статус: Оффлайн
 
Quote (V@5uk)
для бурга посоветую Probki@mail

яндекс пробки вродь тож умеет это делать и у него на мтс, мегафон и билайн трафик бесплатен типа. В дубль гисе удобно всякие конторы искать
Невьянский форум » Общение » Hard & Soft & Internet » Война браузеров (браузероф)
Поиск: