Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Невьянский форум » Общение » Hard & Soft & Internet » DVB-T/T2 куда пропал сигнал?
DVB-T/T2 куда пропал сигнал?
borzyi
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9687
Статус: Оффлайн
 
Ребзя, вопрос есть.
Откапал свою технику тут, опенбокс 820 и метровую антенну. Рыбалил лет 15 назад)))
Есть щас смысл настраивать чтоб хоть на даче федеральные каналы посмотреть?

"может так случится что это произойдет с вами ...вселенная так работает, что ваши пожелания прилетают к вам обратно" (с)
леший
Новичок
Группа: Начинающий
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
 
Есть щас смысл настраивать чтоб хоть на даче федеральные каналы посмотреть?

Федеральные каналы только на Триколор,на других спутниках не дают.Достань карточку Триколор(у многих валяется не проплаченная),купи головку на Чапаева у Серёги(для Триколор) или найди так,и смотри каналов 15 бесплатно.Они не банят тех кто не оплачивает.А если ни чего не менять,то на любом спутнике есть бесплатные каналы,настраивай по порядку и смотри на котором понравиться..Можно через мультифид (с метровой-то тарелкой) подключить три спутника и насобирать бесплатных каналов.
borzyi
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9687
Статус: Оффлайн
 
тут соль в техничке - смогу ли на опенбокс 820 это сделать.

в тему призывается Васик

"может так случится что это произойдет с вами ...вселенная так работает, что ваши пожелания прилетают к вам обратно" (с)
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
DVB-T от Югры похоже всё... 3 недели тишины...на канале пусто. Пришлось брать ресивер T2. 10 каналов, 1 мультиплекс. Антенну даже разворачивать на Кировград не пришлось, так на Лебяжку и смотрит...Когда там 2 мульт дадут? ;)
Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Провинциал
Новичок
Группа: Начинающий
Сообщений: 31
Статус: Оффлайн
 
Так и не работает у нас "цифрА"? Мой телевизор " не видит" ни одного цифрового канала. На Кировоград не вариант, я от него отгорожен капитально...
Может кто помочь с настройкой триколоровской тарелки? Не могу в неё спутник поймать...
Сообщение отредактировал Провинциал - Вторник, 22.01.2019, 15:02

с уважением.
леший
Новичок
Группа: Начинающий
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
 
ЦифрА работает на DVB-T2.Если в телевизоре есть такой тюнер,то дело в антене и настройке.В триколоре вроде всё просто,надо выставить рабочую частоту любого канала Триколор на рессивере и по ней настраивать.
Провинциал
Новичок
Группа: Начинающий
Сообщений: 31
Статус: Оффлайн
 
Да вроде не самый старый телик, гнусмас ue32h5303, он вроде “умеет“ t2, и антенна нормальная, и вышка в прямой видимости, ан нет, нету цифры.... Да и ладно, словил таки я триколоровской спутник, компас мне азимут наврал )))
Сообщение отредактировал Провинциал - Суббота, 26.01.2019, 01:26

с уважением.
krot
Начинающий
Группа: Начинающий
Сообщений: 54
Статус: Оффлайн
 
Позвонил в РТРС на горячую линию- сказали самый ближайший ретранслятор в Кировграде. в Невьянске вам йух. Строить станцию для вещанию не планируется. Так что только на наружную антенну или комнатную с мощным усилителем. Интересно , что на сайте есть таблица, где вне зоны приема указано пять деревень Невьянского района, Аник, Таватуйский детдом ...Типа в Невьянске все в порядке. Тетка сказала- при капремонте в МКД требовать восстанавливать оборудование коллективного приема, как было , когда дом был новый. В Невьянске об это вообще забывают.
леший
Новичок
Группа: Начинающий
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
 
Насчёт цифры:не надо вводить людей в заблуждение.У меня на сегодняшний день показывают как на телевизоре так и на рессивере -
Твц
Отр
Карусель
Первый канал
Россия-1
Матч
Нтв
Пятый канал
Россия К
Россия-24
Рен ТВ
Спас
Стс
Домашний
Тв-3
Пятница
Звезда
Мир
Тнт
Муз тв

Вести ФМ
Маяк
Радио России
Антенна дециметровая наружная стоит на чердаке(даже не на улице) и направлена примерно в сторону горы.Почему примерно-потому что дециметровые волны дают широкий канал.Поворачивал антенну на Кировград-там вроде доп.каналы есть типа Югра.Ребята купили DVB-T2 тюнер на чапаева и дециметровую антенну и у них всё показывает на простом телевизоре старого образца.Так что это не фантастика.
gard
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1200
Статус: Оффлайн
 
Такое чувство, что я один не смотрю телевизор ;)
Contacts: gard.area51@jabber.ru/org ..
krot
Начинающий
Группа: Начинающий
Сообщений: 54
Статус: Оффлайн
 
Цитата леший ()
Насчёт цифры:не надо вводить людей в заблуждение.У меня на сегодняшний день показывают как на телевизоре так и на рессивере

Цитата леший ()
Антенна дециметровая наружная стоит на чердаке(даже не на улице) и

К счастью, а может и нет, но большинство жителей Невьянска живут в МКД и с чердаками проблема и на крышу антенну разместить закон не позволяет. Так что смотри , леший ,все , что удается смотреть а по правильному хочется без всяких костылей, на комнатную антенну смотреть 20 каналов, как в Кировграде, например. Я редко смотрю в телевизор, но пожилые дедушки и бабушки смотрят.
леший
Новичок
Группа: Начинающий
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
 
Что-то krot я тебя не понял.Я вообще отвечал человеку,который не мог настроить цифру на телеке.Дал понять некоторым,кто понимает,что антену необязательно ставить на крышу,а можно на улицу и даже во многие места(можно и на балкон и под балкон),потому-что частота дмв широкая и даже может отражатся и преломляться,и что цифра показывает в Невьянске,и антена направлена в сторону горы.Сам я тоже не смотрю телек с телевизионными каналами,но я и живу не один,и делаю это для семьи.Я вообще думал просто помочь человеку у которого возникла проблема с цифрой и ради этого даже перечислил каналы(не поленился).Хочешь помочь дедушкам и бабушкам-так помогай.С апреля не только дедушки и бабушки перестанут смотреть аналог,т.е.телевизоры вообще,только цифра,и все кинескопы на мусорку,да и не только. Но варианты-то есть.
Infectant
Самый титулованный пользователь
Группа: Начинающий
Сообщений: 40
Статус: Оффлайн
 
Кто-нибудь знает, что за вышку в Невьянске строят в районе ветеринарной больницы, по Окружной улице, напротив пункта приёма металла АльфаМет?

Сообщение отредактировал Infectant - Воскресенье, 11.08.2019, 12:58

Hey, stupid, не надо мусорить!
Невьянский форум » Общение » Hard & Soft & Internet » DVB-T/T2 куда пропал сигнал?
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: