Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Невьянский форум » Общение » Hard & Soft & Internet » Ростелеком и МБА финанс VS я
Ростелеком и МБА финанс VS я
borzyi
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9687
Статус: Оффлайн
 
ну вот свершилось
в декабре 12 года образовалась задолженность после расторжения договора с ростелекомом. не сообщили мне они никак, может и сам виноват. сумма 266 рэ. ростелеком продал долг коллекторам из брянска "мба финанс". коллекторы выбивают из меня 466 рэ.
Пид..рги ростелеком, ибо не имеют права персональные данные передавать.
Чего делать?
В роспотребнадзор катать на ростелеком? слать"мба" лесом?
Видится путь заплатить 266 рэ непосредственно ростелекому (хотя ростелеком не видит моих долгов в базе у себя) и пусть они сами рулятся с "мба". Норм?
Сообщение отредактировал admin - Вторник, 29.04.2014, 17:49

"может так случится что это произойдет с вами ...вселенная так работает, что ваши пожелания прилетают к вам обратно" (с)
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Цитата borzyi ()
ну вот свершилось
в декабре 12 года образовалась задолженность после расторжения договора с ростелекомом. не сообщили мне они никак, может и сам виноват. сумма 266 рэ. ростелеком продал долг коллекторам из брянска "мба финанс". коллекторы выбивают из меня 466 рэ.
Пид..рги ростелеком, ибо не имеют права персональные данные передавать.
Чего делать?
В роспотребнадзор катать на ростелеком? слать"мба" лесом?
Видится путь заплатить 266 рэ непосредственно ростелекому (хотя ростелеком не видит моих долгов в базе у себя) и пусть они сами рулятся с "мба". Норм?

точно есть пункт о неразглашении в договоре? Если так, то тебе не только в РПН, а еще и полимилицию и прокуратуру, а также Роскомнадзор , а если тебе коллекторы еще и угрожают - аудиозапись прикладывай, и начинай сам их троллить GYY
Однажды, году в 2006-м или 2007-м мелкому(а было ему то ли 10, то ли 11 лет) названивали из Хоум Кредита, требуя вернуть бабки, дошло до угроз физической расправой...У управляющего сектором очки(а может и не только) запотели практически сразу, после нашего с ним первичного общения и прослушивания записи телефонного разговора...в общем, было весело ;)

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
borzyi
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9687
Статус: Оффлайн
 
Апельсину выносится благодарность :)

может у кого нить есть договор на интернет за конец 2012 года? типовые же были. мне уж свой не найти.
Цитата admin ()
точно есть пункт о неразглашении в договоре?

ак обязан быть!
них се - че они теперь мои паспортные данные хоть кому могут отдать????

"может так случится что это произойдет с вами ...вселенная так работает, что ваши пожелания прилетают к вам обратно" (с)
borzyi
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9687
Статус: Оффлайн
 
Цитата Человек ()
а че они те бумагу какую прислали

нет, каким то образом нашли номер телефона

Цитата Человек ()
на словах сказали что уси ты должен был 226 рублей

да

Цитата Человек ()
ну по сути ты все равно же должен им.

должен ростелекому а не коллекторам, готов заплатить, хотя квитанции от них ни разу после закрытия договора не получал, со слов коллекторов типа после закрытия какой то перерасчет сделали вот и образовалась задолженность

Цитата Человек ()
в договоре может быть написано

не могу найти. и врядли.
ведь
Цитата borzyi ()
них се - че они теперь мои паспортные данные хоть кому могут отдать????


Цитата Человек ()
и кстати почему конец 2012

потому что закрыли договор в декабре 12 года, вот и хочу найти у кого нить подобный договр на тот период
Цитата borzyi ()
может у кого нить есть договор на интернет за конец 2012 года? типовые же были. мне уж свой не найти.

"может так случится что это произойдет с вами ...вселенная так работает, что ваши пожелания прилетают к вам обратно" (с)
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
Цитата admin ()
точно есть пункт о неразглашении в договоре?

о неразглашении перс данных вроде как в федзаконе сказано, а если договор не соответствует этому, то считается незаконным
Цитата borzyi ()
должен ростелекому а не коллекторам

уже колекторам, росы твой долг продали, то есть твой долг получили, а теперь ты должен колекторам

V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
Цитата borzyi ()
в декабре 12 года образовалась задолженность после расторжения договора с ростелекомом

это очень известная проблема, многим приходят квитки о задолженности, хотя договор давно расторгнут
GYY

borzyi
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9687
Статус: Оффлайн
 
Цитата Человек ()
а в ростелекоме че говорят? Так то херня какая то, позвонил Вася и сказал что ты должен денег.

именно так. а потом смс с реквизитами какого отделения в Брянске получил, куда деньги зачислить надо

Цитата V@5uk ()
приходят квитки о задолженности, хотя договор давно расторгнут

квартира на которую подключал инет была продана в декабре 12, именно поэтому был расторгнут договор

через сайт задал вопрос ростелекому
Имеет ли право ростелеком передавать мои персональные данные коллекторскому агенству (ООО "М.Б.А. Финанс")?

получил ответ
Согласно "Правилам оказания услуг связи ОАО «Ростелеком» физическим лицам" Оператор имеет право:

3.2.4. Требовать от Абонента исполнения обязательств по Договору, в т.ч. неисполненных перед

Оператором денежных обязательств, передавать (уступать) третьим лицам право требования исполнения указанных обязательств с представлением им необходимых для этого сведений об Абоненте и его обязательствах. При этом не требуется дополнительное согласие Абонента для передачи (уступки) третьему лицу указанного права требования от Абонента.

Если Вы получили уведомление от компании ООО «М.Б.А. Финансы», то денежные средства, оплачиваемые в счет погашения задолженности за услуги связи, необходимо перечислять на счет компании ООО «М.Б.А. Финансы» согласно квитанции, приложенной к письму. Дополнительную информацию (способы оплаты, сумму) Вы сможете получить, позвонив в Call-Центр компании ООО «М.Б.А. Финансы», по телефону 8-800-555-06-78 (звонок бесплатный).

"может так случится что это произойдет с вами ...вселенная так работает, что ваши пожелания прилетают к вам обратно" (с)
borzyi
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9687
Статус: Оффлайн
 
написал ответочку
"может так случится что это произойдет с вами ...вселенная так работает, что ваши пожелания прилетают к вам обратно" (с)
borzyi
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9687
Статус: Оффлайн
 
дошел до ростелекома, долгов у меня в их базе нет. взял реквизиты, думаю оплатить свой долг в 266 рэ ростелекому, а квитанцию коллеторам послать. пусть свои деньги с телекома выбивают. Вроде как в соответствии со ст. 385 ГК РФ 1. «Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода требования этому лицу.» 2. Кредитор, уступивший требование, обязан передать ему документы, удостоверяющие право требования, и сообщить сведения, имеющие значения для осуществления требования.»
Ростелеком, как предполагаемый кредитор, никакие документы подтверждающие уступку долга, а равно основания и дату его возникновения, мне не предоставил а значит и танцевать они меня не могут. Так?

"может так случится что это произойдет с вами ...вселенная так работает, что ваши пожелания прилетают к вам обратно" (с)
borzyi
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9687
Статус: Оффлайн
 
Цитата borzyi ()
написал ответочку

а в ответ

"мы не уверены что вы абонент по такому договору, дальнейшее общение невозможно".

Слать заказным с уведомлением?

"может так случится что это произойдет с вами ...вселенная так работает, что ваши пожелания прилетают к вам обратно" (с)
borzyi
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9687
Статус: Оффлайн
 
коллекторов можно как будильник использовать -D

видимо закон какой то есть что звонить можно с 7 утра

"может так случится что это произойдет с вами ...вселенная так работает, что ваши пожелания прилетают к вам обратно" (с)
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Цитата borzyi ()

видимо закон какой то есть что звонить можно с 7 утра

заспамь их в ответку

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
borzyi
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9687
Статус: Оффлайн
 
-D
"может так случится что это произойдет с вами ...вселенная так работает, что ваши пожелания прилетают к вам обратно" (с)
Гости
Начинающий
Группа: Начинающий
Сообщений: 99
Статус: Оффлайн
 
Года 2 назад у меня была подобная ситуация с ростелекомом: через 3 года после продажи квартиры и естес-но отказа от телефона и интернета по данному адресу пришло письмо от коллекторского агентства сначала из Москвы с требованием оплатить задолженность по старому номеру. Позвонила, объяснила, что ошибочка ваша - ничего не должна, телефон давно отключен. Попросили выслать по факсу справку из телекома, что действительно никаких долгов за мной не числится. Справку взяла, выслала - тишина! Успокоилась! Через полгода!!!!!приходит новое письмо из другог колл. агентства с этими же требованиями - вернуть долг! Снова звоню, объясняю (см. выше), тоже просят выслать справку, высылаю... Через полгода!!!!! НОВОЕ коллекторское агентство присылает письмо... Короче, каждые полгода в течение 2-х лет приходили письма от новых агенств и каждому высылала факс со справкой, что я не я и лошадь не моя! сначала было смешно, потом надоело, слала всех лесом, потом привлекла мужа, он связался с руководством ростелекома, пригрозил, что если они сами не могут разобраться, кто кому должен, то придется подать на них в суд. Полтора года назад пришло письмо с извинениями, типа претензий нет, дико извиняемся и т.д. и т.п. Но справку об отсутствии задолженности и всеми пере писками с кол лекторскими агенствами я хранюююю, а вдруг опять! -D
Spinal
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2701
Статус: Оффлайн
 
у меня было нечто подобное с мегафоном... написал им претензию с угрозами об обжаловании в прокуратуру, госкомнадзор и т.п. отстали, извинились, "долги" простились... могу шаблон кинуть, может поможет, тока скажи куда....
"Ваше политическое кредо? ...Всегда!" ©
"Не учите меня жить. Я теперь злой." ©
borzyi
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9687
Статус: Оффлайн
 
Spinal, в лс почта
"может так случится что это произойдет с вами ...вселенная так работает, что ваши пожелания прилетают к вам обратно" (с)
borzyi
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9687
Статус: Оффлайн
 
Spinal, грамотно однако...такое не каждый сможет...осталось договор накопать
"может так случится что это произойдет с вами ...вселенная так работает, что ваши пожелания прилетают к вам обратно" (с)
borzyi
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9687
Статус: Оффлайн
 
и еще. ростелеком прислал по емайлу письмо, где просит мой почтовый адрес, наверно не стоит давать его (адрес) а то вышлют уведомление об уступке права? и буду платить коллекторам. пс не отказываюсь ростелекому долг оплатить если че
"может так случится что это произойдет с вами ...вселенная так работает, что ваши пожелания прилетают к вам обратно" (с)
Spinal
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2701
Статус: Оффлайн
 
Цитата borzyi ()
и еще. ростелеком прислал по емайлу письмо, где просит мой почтовый адрес, наверно не стоит давать его (адрес) а то вышлют уведомление об уступке права? и буду платить коллекторам. пс не отказываюсь ростелекому долг оплатить если че

я бы пока не давал им адрес... и да - ищи договор - он "основа основ" ©

"Ваше политическое кредо? ...Всегда!" ©
"Не учите меня жить. Я теперь злой." ©
Apelsinka
Интересуется
Группа: Начинающий
Сообщений: 444
Статус: Оффлайн
 
кто ж поедет сюда из-за двух сотен своего навара рисовать гадости? -D
Хорошая радиостанция – это не та, которая вещает на частоте, удобной для нее, а та, которая работает в частотном диапазоне приемника. (с)
Невьянский форум » Общение » Hard & Soft & Internet » Ростелеком и МБА финанс VS я
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: