Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Невьянский форум » Общение » Hard & Soft & Internet » РосЖКХ - заставьте коммунальщиков работать
РосЖКХ - заставьте коммунальщиков работать
Гость
Группа: Гости
 
Цитата (Гость)
Извините а как вообще можно проверить деятельность собранные и потраченные деньги без финансовых документов ? Что за отчет без подтверждения слов сметами, договорами, актами приемки-сдачи, кассовыми чеками, счетами и т.п. ?

Обьясню- в отчете , который я получил в УК есть перечень работ , которые сделаны и суммы , на них потраченные. Я,немного понимая и в курсе цен на строительном рынке,допускаю и учитываю их желание УКрасть , анализирую информацию и делаю вывод- сколько и где украли. Были проблемы - конкретные моменты были решены в УК. Причем в мою пользу и пользу моих соседей.И до требования финансовых документов дело не доходило. А получить к ним доступ- особых проблем нет. Ну вот не надо было мне их, и опыта такого нет , соответственно.
А что Вы имеете сказать за свое общение с УК?

Добавлено (30-Май-2013, 20:06:56)
---------------------------------------------
Цитата (Гость)
Что за отчет без подтверждения слов сметами, договорами, актами приемки-сдачи, кассовыми чеками, счетами и т.п. ?

Вдогонку вопрос- не сообразил сразу. А где Вы видели отчет , содержащий все, Вами названное? И какой документ обязывает УК включать выше Вами описанное в годовой отчет?Только без болтовни, ссылки на НПА, без оценочных суждений, мнений , песен.
Сообщение отредактировал admin - Четверг, 30.05.2013, 20:37
Гость
Группа: Гости
 
Цитата (Гость)
какой документ обязывает УК включать выше Вами описанное в годовой отчет?Только без болтовни, ссылки на НПА, без оценочных суждений, мнений , песен.


Как считаете - вот это например подходит ?

http://www.rg.ru/2010/10/01/doma-standart-dok.html

Ну и вот как примерно в эту тему люди пытаются работать.
http://www.doma73.ru/index.p....12.html

Ещё примеры поискать в интернете или сами сможете ?

Цитата (Гость)
А где Вы видели отчет , содержащий все, Вами названное?

В отношении УК даже не верю что и увижу.
В отношении содержания нормальных годовых отчетов в нормальных организациях поинтересуйтесь у работников бухгалтерий.

Ну а если совсем - по-вашему по-грамотному - так НИКАКОЙ абсолютно отчет связанный с деньгами без перечисленных выше документов просто не является отчетом. Настаивать не буду - обратитесь к профи, поищите в интернете опровержение моим словам. Или продолжайте верить лозунгам УК (сильно надеюсь что они у нас с Вами разные и Ваша (на которую ссылаетесь) не в пример лучше других. Надеюсь, Вам повезло больше
Сообщение отредактировал admin - Пятница, 31.05.2013, 10:26
Гость
Группа: Гости
 
Цитата (Гость)
Как считаете - вот это например подходит ?

Ответ- НЕТ.
Причем здесь стандарты раскрытия информации и годовой отчет , форма которого , увы, даже не утверждена? Есть прецеденты- например в Маскве форму такового отчета утвердили и там много чего есть. Но у нас - никакой форм нет, потому УК пишут чего заблагорассудится.
Цитата (Гость)
Настаивать не буду

Если бы Вы сами понимали суть вопроса - то сами бы и отвечали мне, а не посылали меня к профи.
Еще раз повторю:
Цитата (Гость)
А где Вы видели отчет , содержащий все, Вами названное? И какой документ обязывает УК включать выше Вами описанное в годовой отчет?Только без болтовни, ссылки на НПА, без оценочных суждений, мнений , песен.

Вот прямо , до буквы , без ссылок ответьте. Сами, без профи.
Вот так примерно:
1 Такого отчета я не видел(а) ( или наоборот)
2 Такого документа не видел(а) ( № НПА в противном случае)
Сообщение отредактировал admin - Пятница, 31.05.2013, 15:20
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Гость)
твет- НЕТ.
Причем здесь стандарты раскрытия информации и годовой отчет , форма которого , увы, даже не утверждена? Есть прецеденты- например в Маскве форму такового отчета утвердили и там много чего есть. Но у нас - никакой форм нет, потому УК пишут чего заблагорассудится.

Нашел отчет за 12 год от УКашки:



Бумажка очень интересная и смешная, в плане цифр...Арифметику расчетная группа УКашки не изучала, поэтому - плюс-минус полтора © в итоге
Прикрепления: 8477653.jpg (211.6 Kb) · 3487726.jpg (210.3 Kb)

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Гость
Группа: Гости
 
Цитата (Гость)
Ответ- НЕТ. Причем здесь стандарты раскрытия информации и годовой отчет , форма которого , увы, даже не утверждена? Есть прецеденты- например в Маскве форму такового отчета утвердили и там много чего есть. Но у нас - никакой форм нет, потому УК пишут чего заблагорассудится.

Цитата (Гость)
Вот прямо , до буквы , без ссылок ответьте. Сами, без профи. Вот так примерно: 1 Такого отчета я не видел(а) ( или наоборот) 2 Такого документа не видел(а) ( № НПА в противном случае)

Цитата (Гость)
А где Вы видели отчет , содержащий все, Вами названное? В отношении УК даже не верю что и увижу. В отношении содержания нормальных годовых отчетов в нормальных организациях поинтересуйтесь у работников бухгалтерий.


Честно говоря надоел разговор двух глухих: Ты куда, в баню ? - Не, я в баню ! - А я думал что ты в баню...
Либо Вы намеренно в сторону уводите либо не в теме либо читать не умеете либо никогда в жизни не сталкивались с финансовыми документами-тогда вовсе говорить не о чем. Пустопорожние разговоры. Здесь таких тоже было.

Добавлено (31-Май-2013, 16:00:36)
---------------------------------------------
Цитата (admin)
Бумажка очень интересная и смешная, в плане цифр...Арифметику расчетная группа УКашки не изучала, поэтому - плюс-минус полтора © в итоге


Вот-вот. И минусы даже нарисовали довольно скромно. Откуда цифирьки ? с чьего потолка ?

Цитата (Гость)
в отчете , который я получил в УК есть перечень работ , которые сделаны и суммы , на них потраченные. Я,немного понимая и в курсе цен на строительном рынке,допускаю и учитываю их желание УКрасть , анализирую информацию и делаю вывод- сколько и где украли.


Цены на строительном рынке могут сильно отличаться. Например Укашка может купить/поставить самое дешовое дерьмо(что и делают чаще всего) а в отчете указать цены на нормальную продукцию. Как это проверить без акта приемки-сдачи работ ?
Короче пустое-порожнее.
Сообщение отредактировал admin - Пятница, 31.05.2013, 19:20
Гость
Группа: Гости
 
За такой отчет надо сказать "спасибо " УК-аке. А то некоторым тут баланс подавай и бух отчет за год.
Они по глупости или по незнанию себе проблем написали, но сама форма меня устроили.
И никто не мешает запросить по отдельным работам финансовые тугументы - да на здоровье .
Сообщение отредактировал admin - Пятница, 31.05.2013, 19:21
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Гость)
Вот-вот. И минусы даже нарисовали довольно скромно. Откуда цифирьки ? с чьего потолка ?

там,если с калькулятором посчитать, то общая сумма с ИТОГО не сходится...бумажка провисела ровно 1 сутки
и еще - ремонтные работы в подъезде, аж на 86 тысяч, не производились, на них похоже списаны лампочки, которые покупаю и вкручиваю я + текущий ремонт оконным рам, который тоже мной произведен -D

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Гость
Группа: Гости
 
Цитата (Гость)
Цены на строительном рынке могут сильно отличаться. Например Укашка может купить/поставить самое дешовое дерьмо(что и делают чаще всего) а в отчете указать цены на нормальную продукцию. Как это проверить без акта приемки-сдачи работ ?

Я не готов Вас обследовать на предмет глухоты \слепоты, но таки отвечу:
Это Вы, как собственник , должны и обязаны требовать от УК согласования на ООС средств на все ремонтные работы в том числе и по капремонты.
Это ВЫ должны и обязаны требовать от УК составления акта выполненных работ и приемки работ Вами и другими собственниками.
пока Вы сами этого не захотите и не будете делать - все время будете свои глупости сваливать на слепоту и глухоту .
Как говорил один известный на этом форуме персонаж - sheyminoleg - не пишите мне больше! :)))
Сообщение отредактировал admin - Пятница, 31.05.2013, 21:59
Невьянский форум » Общение » Hard & Soft & Internet » РосЖКХ - заставьте коммунальщиков работать
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: