Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Невьянский форум » Общение » Hard & Soft & Internet » Какой usb-модем лучше взять? (Выбор оператора.)
Какой usb-модем лучше взять?
Какой оператор для usb-модема лучше?
borzyi
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9687
Статус: Оффлайн
 
AVZ пробуй
+ материнка есть на 775 сокете если апгрейдиться будешь

"может так случится что это произойдет с вами ...вселенная так работает, что ваши пожелания прилетают к вам обратно" (с)
Редж
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1301
Статус: Оффлайн
 
Quote (V@5uk)
на Билайне плачу 550 р в месяц и 8 Гб трафика и никаких ограничений в день

Ну и как качество, устраивает? Тоже подумываю в нетбук воткнуть билайновский модем. С ним, вроде, и по России можно путешествовать.
Сообщение отредактировал Редж - Понедельник, 17.09.2012, 10:28

Если смотришь на человека и видишь в нем врага, задумайся не в зеркало ли ты смотришь?
И будет каждому по вере его.
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
Quote (Редж)
Ну и как качество, устраивает?

вполне устраивает, скорость до 4 Мбит, 3 Мбита всегда стабильно

Редж
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1301
Статус: Оффлайн
 
V@5uk, как называется Ваш тариф? На сайте Билайна не могу найти тариф по 550 рублей.
Если смотришь на человека и видишь в нем врага, задумайся не в зеркало ли ты смотришь?
И будет каждому по вере его.
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
Он назывался Скоростной безлимит XL, сейчас он в архиве, есть новый тариф Оптимальный интернет, 490 за 11 Гб, но акция действует до 30 сентября, посмотрю что будет дальше
Редж
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 1301
Статус: Оффлайн
 
V@5uk, SPASIBO
Если смотришь на человека и видишь в нем врага, задумайся не в зеркало ли ты смотришь?
И будет каждому по вере его.
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
;)
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Quote (borzyi)
Quote (Mantis)
У меня пенсия 5 тыщ, какой системник.

пиши в личку, ну или сюда, какое сейчас железо стоит, попробую помочь с апгрейдом


Ну что, напишешь?

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
Mei
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 7974
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Напишу-напишу, как выпишусь и перееду.
Mei
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 7974
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
\о/
NiXeon
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9689
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Вижу, проблемы разрешились ;) Поздравляю.

Ты говоришь, что я псих? Хаха, смешно слышать это от кота!
Mei
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 7974
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Да, пусть и прога не запускается, всё равно работает.
Гость
Группа: Гости
 
Мегафон г...но, даже не думайте его брать не было не дня чтоб он меня не выводил из себя, постоянной скорости нет и это радость когда она доходит 1 мб, и она постоянно скачет так что от этого толка нет, с 25.01.2013 вообще нет не какой скорости, больше я их терпеть не собираюсь посылаю их на Х и переключаюсь на билайн.
Сообщение отредактировал admin - Понедельник, 28.01.2013, 21:25
Mei
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 7974
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
МТС тоже не всегда хорошо ловит - иногда тормозит/обрывается/переходит на GPRS. Не знаю, как сейчас, с ноября не была в Невьянске.
Spinal
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2701
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Гость)
Мегафон г...но, даже не думайте его брать не было не дня чтоб он меня не выводил из себя, постоянной скорости нет и это радость когда она доходит 1 мб, и она постоянно скачет так что от этого толка нет, с 25.01.2013 вообще нет не какой скорости, больше я их терпеть не собираюсь посылаю их на Х и переключаюсь на билайн.

Полностью согласен!!!
Только, Гость, не забудь, на всякий пожарный, прийти в салон (или направить им по "электронке") и сообщить о рассторжении договора, а то придет тебе потом "письмо-счастье" что денег должен. Мне приходило (и ещё одному знакомому) так я их отшил (и знакомому помог) - извинились и претензии сняли. -D
так что если все таки "письмо-счастье" придет - обращайся... -D

"Ваше политическое кредо? ...Всегда!" ©
"Не учите меня жить. Я теперь злой." ©
ульяшка
Группа: Удаленные
 
Да да, обязательно уведомляйте оператора, что вы не хотите более пользоваться сим-картой!!)) Письма счастья вас через года все равно достигнут)))
sheyminoleg
Начинающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 464
Статус: Оффлайн
 
Spinal, Mantis подскажите, а Вы мобильным интернетом от оператора <Мотив> не пользовались?Или может у ваших знакомых есть такой опыт.Именно мобильным интернетом, предназначенным для смартфонов и планшетов, только не USB модемы.
NiXeon
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9689
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
sheyminoleg, пожалуй, я скажу свое мнение.
От мотива хорошая связь, и выгодно, и проблем нет таких, как с кем-то из "большой тройки". Но не интернет.
Во-первых: отсутствует 3G-сеть, и скорость передачи вряд ли будет превышать 20 кбайт/с, и то за редким исключением.
Во-вторых: тариф вряд ли будет выгоден в итоге за такую скорость. В этом плане МТС выигрывает - 200 рублей в месяц за 100 мб в день. Самое то для мобильного интернета - обновить пару приложений на андроиде или ios, почитать несколько статей.
Но есть одно. Не знаю, есть ли ограничения у мотива на объем скачанной информации в сутки. Если нет, то для неспешного серфинга на неувесистых сайтах подойдет и он, а еще мотив выигрывает тем, что плюсом к такому интернету вполне себе качественная связь и выгодные тарифы (хотя названия у них, порой, весьма необычные). Как-то так.


Ты говоришь, что я псих? Хаха, смешно слышать это от кота!
sheyminoleg
Начинающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 464
Статус: Оффлайн
 
Спасибо NiXeon за ответ, все по делу.
Я пользовался <MTS Коннект, вся Россия> безлимит за 300 руб./мес. Не дай бог, мне еще раз с ними связаться... OOO

3G вещь конечно хорошая,но для такой сети нужен тарифный план, без какого либо ограничения скорости соединения и отсутствии лимита на трафик, а иначе в ней нет особого смысла.

А вот, <Мотив> при наличие стабильного (и предпочтительно безлимитного) интернета, пусть даже с небольшой скоростью, подходит.
Еще раз благодарю за помощь!
Mei
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 7974
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
У Мотива вроде нет сильного ограничения трафика. По крайней мере, за ночь могло выкачаться метров 300 спокойно, а то и полгига (больше скорость не позволяла просто). Но это было почти два года назад на "ночном безлимите" (с 1:00 до 8:00 за 9 рублей в сутки). Мобильный по 6 рублей в день неплох, но с оговорочкой - это работает только с Оперой мини и ICQ (и то, на сайте Мотива написано, что только с оригинальным клиентом, который самизнаете какого качества, но на Bayan ICQ всё отлично работало). Т.е. сторонние браузеры, скайп, IRC - ничего из этого не будет работать через безлимитную точку доступа, только через обычную.
Невьянский форум » Общение » Hard & Soft & Internet » Какой usb-модем лучше взять? (Выбор оператора.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: