Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Невьянский форум » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы - здесь) » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы) » Софт (Разные программы)
Софт
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Quote (lombardo)
всё зависит конечно же от рук пользователя. а как же быть с новым железом которое на 100 процентов не пашет в хрюше? допустим 11 директ икс и тому подобные ништяки?! морально устарела ось тут даже спорить не с чем. скорострельность приложений на порядок выше в 7ке чем в X3.14. не понимаю протестанский дух староверов язычников защищающих хрюшу

А я ее и не защищаю, история перехода с 98-й на ХР где-то в форуме даже есть, 98-я сата ХДД держать не умела, танцы с бубнами ни к чему не привели, померла мать GA-7Z и и все...Пришлось срочно брать новую мамку и впихивать ХР...На буке стоит Виста ХБ, лет 5 уже работает, особо проблем не доставляет, ну кроме бага с браузерами - сначала оперу не запускала, сейчас хром и мозилла не хотят, сдохнет ИЕ и ЯИ - скину по заводу. Семерка - лицуха очень даже...Сборки - :(
Quote (Ной)
lombardo, у некоторых выбора нет как бэ. Железо времён ХР тянет только ХР, и никакие возможности 7ки не помогут.

Ну если на мелковский комп воткнуть 7 - железо немало удивится на уровне "это что за хрень в меня поставили" -D

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Да, кстати - синий экран в 98 и 98SE - это воспринималось больше как то, что комп работает, нежели, что он повис...Колд ресет и все дела...А самописные драйвера из журнала под видяху GeForce2 MX400 - это ж сказка была, по 3-4 вечера перепечатывали с бумаги в текстовик...
Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
lombardo
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2949
Статус: Оффлайн
 
Quote (Ной)
lombardo, у некоторых выбора нет как бэ. Железо времён ХР тянет только ХР, и никакие возможности 7ки не помогут.

про ось говорим, не про железо и чужой кошелек

заводы стоят, одни гитаристы в стране
Ной
Интересуется
Группа: Проверенный
Сообщений: 202
Статус: Оффлайн
 
Quote (Mantis)
Семёра на моём железе не потянет.

Можешь перечислить все преимущества 7ки, только ситуация не поменяется. А так никто и не спорит, что win7 лучше как ОСь.
Человек
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2357
Статус: Оффлайн
 
8-ку то уж ктонить скачал?
NiXeon
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9689
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Человек, да

Ты говоришь, что я псих? Хаха, смешно слышать это от кота!
Ной
Интересуется
Группа: Проверенный
Сообщений: 202
Статус: Оффлайн
 
NiXeon, и как? Стоит ли переходить с 7ки в случае чего?
NiXeon
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9689
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Ной, вот мой пост относительно нее.

Переходить или нет - не знаю, а вот попробовать стоит. Я уже писал, что можно ничего не сносить, а обновить с 7 до 8. А потом откатиться, если не понравится. Ну, это так, если я правильно растолковал этот пункт (пока не использовал это):

А еще можно найти на просторах интернета, в частности торрентов, уже релизную версию восьмерки, правда, английскую.
Прикрепления: 0557059.jpg (174.1 Kb)


Ты говоришь, что я псих? Хаха, смешно слышать это от кота!
Ной
Интересуется
Группа: Проверенный
Сообщений: 202
Статус: Оффлайн
 
Пусть уже кто-нибудь на десктопе попробует.
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
Quote (Человек)
8-ку то уж ктонить скачал?

Да, но обновлять 7ку точно не буду, на каком нить винте попробую лишнем

lombardo
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2949
Статус: Оффлайн
 
поставил себе 9200 корпоративную. интерфейс метро делает винду неузнаваемой. я ошибался говоря, что восьмерка мало чем отличается. абсолютно другая ось, все фишки находятся в магазине наподобие яблочников. пока что розовые очки от первого дня использования, думаю перейду окончательно на восьмерку. проблем с софтом не увидел, всё ставится с пол оборота, к отсутствию пуска привыкаешь быстро. мне показалось что в вин8 вся концепция стырена у эйпл, что не может не радовать.
единственный обнаруженный для себя минус это невозможность поставить каспера, но думаю это не на долго. и конечно же хочется сенсорный бук, на что и сделана основная ставка восьмерки.
Сообщение отредактировал lombardo - Вторник, 14.08.2012, 08:35
Прикрепления: 4439124.jpg (163.9 Kb)

заводы стоят, одни гитаристы в стране
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Quote (lombardo)
хочется сенсорный бук, на что и сделана основная ставка восьмерки.

эмм...больше наверное под планшеты

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
lombardo
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2949
Статус: Оффлайн
 
admin, на планшетах особо не поработаешь
заводы стоят, одни гитаристы в стране
Серж
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4780
Статус: Оффлайн
 
А две оси можна на один комп, никто не читал про это? Просто щяс пришло время переставлять 7ку, хочу посмотреть чойта за винда 8
lombardo
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2949
Статус: Оффлайн
 
Quote (Серж)
А две оси можна на один комп, никто не читал про это? Просто щяс пришло время переставлять 7ку, хочу посмотреть чойта за винда 8

у меня 2 оси, на отдельных логических

заводы стоят, одни гитаристы в стране
borzyi
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9687
Статус: Оффлайн
 
куплю слона -D
"может так случится что это произойдет с вами ...вселенная так работает, что ваши пожелания прилетают к вам обратно" (с)
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
Quote (Серж)
А две оси можна на один комп

Хоть три, хоть линукс и виндовс7 и вин 8

Серж
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4780
Статус: Оффлайн
 
Quote (V@5uk)
Хоть три, хоть линукс и виндовс7 и вин 8

Да я понимаю что с несколькими логическими винтами хоть 100, имелось ввиду на один диск! )))
NiXeon
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9689
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Серж, Теоретически можно, указав системную папку, и изменив путь для некоторых переменных. Но вполне вероятны ошибки установленного ПО и самой ОС, ведь всё нельзя разбить по отдельным папкам. Возможно, есть и другие более рациональные и правильные пути, но смысл этого? Проще разделить один имеющийся жесткий диск на разделы, предоставив каждой ОС свою заповедную зону. Едиственный минус этого - место на жестком диске будет пропадать из-за установленных одних и тех же программ в каждую систему (частично решается portable-версиями устанавливаемого ПО).

Ты говоришь, что я псих? Хаха, смешно слышать это от кота!
lombardo
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2949
Статус: Оффлайн
 
Quote (Серж)
Да я понимаю что с несколькими логическими винтами хоть 100, имелось ввиду на один диск! )))

VMware поставь для ознакомления с 8кой. как раз на один винт

заводы стоят, одни гитаристы в стране
Невьянский форум » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы - здесь) » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы) » Софт (Разные программы)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: