Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · F.A.Q. ·

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Невьянский форум » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы - здесь) » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы) » Софт (Разные программы)
Софт
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
Кто поюзал сырую Восьмерку отзовитесь!!!! как первое впечатление, какие новшества?
lombardo
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2949
Статус: Оффлайн
 
Quote (V@5uk)
Кто поюзал сырую Восьмерку отзовитесь!!!! как первое впечатление, какие новшества?

нихрена нового в ней нет за исключением интерфейса метро, заточенного под сенсорный планшетник. очень неудобно на простом компе на ней работать. с таким же успехом можно тему на семурку поставить и всё. плюс глюки совместимости софта первые пол года. колосальной разницы как вин7 и хрюша явно не ощутишь

заводы стоят, одни гитаристы в стране
NiXeon
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9689
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
V@5uk, Сейчас юзаю пробную версию сборки 8400. У меня нетбук Aspire ONE D257. Как сказал lombardo - очень похожа на 7. Из отличий - меню "пуск" нет, и в проводнике появилась лента с инструментами как в офисе, начиная с 2007. Производительность выросла или нет сказать не могу - местами быстрее, местами нет. Случаются глюки, но проблем с совместимостью не заметил (сравнивая с 7). Выросла оценка производительности по сравнению с семеркой на 25% (было 2.0, теперь 2.5), хотя в целом работает все так же. Рабочий стол никуда не пропадал, но чтобы на него выйти, нужно нажать соответствующую иконку в metro-пуске, который автоматом загружается. Не могу сказать, что metro удобен, но это скорее из-за привычки к обычному "пуску". Для запуска приложений использую поиск - ввел название или его часть, и выбрал нужное из результатов. Из неудобств - по привычке ищешь меню пуск, чтобы запустить "Мой компьютер" или панель управления. Но не смотря на некоторые изменения и нововведения, я считаю, что это не Windows 8, а Windows 7+ или Windows 7.5 (или еще что-то в этом духе). Думаю, что многие недоработки в оф.релизе подлатают и добавят еще чего вкусненького, но вряд ли настолько все изменится, что с чистой совестью можно будет назвать это "WIndows 8". Из основного это все.

Ты говоришь, что я псих? Хаха, смешно слышать это от кота!
NiXeon
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9689
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Ах да, мешает еще то, что при наведении курсора в верхний правый или нижний левый угол всплывают мини-менюшки. Например, когда хочешь закрыть окно на крестик в правом верхнем углу, выскакивает такая хрень:

Так же иногда оно выскакивает, когда просто курсор в правую часть экрана заводишь.
И из-за всех этих "фишек" приходится пользоваться горячими клавишами (например: WIN, WIN+R, WIN+X)
Прикрепления: 5023356.jpg (193.6 Kb)


Ты говоришь, что я псих? Хаха, смешно слышать это от кота!
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
NiXeon, пасиба за отзыв BEER
NiXeon
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9689
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
V@5uk, Пожалуйста. :) А если у тебя стоит 7-ка, а разбивать жеский диск и ставить всяческий нужный тебе софт не хочется, то ты можешь просто обновиться до 8-ки, сохранив все данные и приложения, как это сделал я. Если не понравится, то в панели управления сможешь откатиться обратно. Правда, возможно, придется сменить дрова на некоторые устройства (драйвер на видеокарту у меня сменился с родного на драйвер от мелкомягких, и оказался дерьмовым).

Ты говоришь, что я псих? Хаха, смешно слышать это от кота!
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
Quote (NiXeon)
А если у тебя стоит 7-ка, а разбивать жеский диск и ставить всяческий нужный тебе софт не хочется, то ты можешь просто обновиться до 8-ки

у меня 3 харда и стоит 2 семерки - 32 и 64 битки, а обновлять на сырую 8ку NU нет уж, 7ки стабильно года 2 работают

V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
просто думаю вдруг где хард ненужный нарою или новый куплю поэкспериментировать
Mei
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 7974
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
а я лох до сих пор живу на хр
Ной
Интересуется
Группа: Проверенный
Сообщений: 202
Статус: Оффлайн
 
Mantis, у Нас на нетбуке ХР и норм.
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
Quote (Mantis)
а я лох до сих пор живу на хр

Хрюша наманая система не лох ты

SANGRI
Постоянный
Группа: Проверенный
Сообщений: 826
Статус: Оффлайн
 
ТОЧНЯК!!! ХР пока рано со счетов сбрасывать!
покупаю чужую родину
P.S.
расширяю свою
Серж
VIP пользователь
Группа: Проверенный
Сообщений: 4780
Статус: Оффлайн
 
Quote (V@5uk)
Хрюша наманая система не лох ты

В каком месте она нормальная? 7ка рулит
Mei
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 7974
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Семёра на моём железе не потянет.
V@5uk
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 6449
Статус: Оффлайн
 
Quote (Серж)
В каком месте она нормальная? 7ка рулит

во всех

lombardo
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2949
Статус: Оффлайн
 

вот с чем ассоциируется Windows XP придуманная 11 лет назад.
Прикрепления: 6052245.png (178.3 Kb)

заводы стоят, одни гитаристы в стране
NiXeon
Фанат
Группа: Проверенный
Сообщений: 9689
Смайл настроения:
Статус: Оффлайн
 
Эм, lombardo напомнил мне XP... сейчас мне кажется, что 7 и 8 вроде постабильнее чем XP, хоть и не без мелких глюков (например, 8 не выключается с USB-модемом ZTE MF-180, заявляя что система ссылается на недоступное место на диске, и предлагает нажать "ОК", "ОТМЕНА", "ПОВТОРИТЬ", и выскакивает несколько раз, если несколько раз нажать любую из этих кнопок, то постепенно выключение продолжится, погаснет экран, но кулер будет крутиться и диоды гореть на буке - это единственный глюк, который меня накаляет).

Ты говоришь, что я псих? Хаха, смешно слышать это от кота!
admin
admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6377
Статус: Оффлайн
 
Quote (lombardo)
вот с чем ассоциируется Windows XP придуманная 11 лет назад.

ну уж нет...с вин98 это ассоциируется, у мелкого на компе винда ХР установлена лет 6 назад, и до сих пор живая GYY

Misdirection. What the eyes see and the ears hear, the mind believes. © Swordfish



Every face I see is cold as ice,
Everything I touch is pale,
Ever since I lost imagination.
Like a stream that flows into the sea,
I am lost for all eternity,
Ever since you took your love away from me.
Sometimes the sound of goodbye,
Is louder than any drumbeat.
lombardo
Активный
Группа: Проверенный
Сообщений: 2949
Статус: Оффлайн
 
admin,
Quote (admin)
ну уж нет...с вин98 это ассоциируется, у мелкого на компе винда ХР установлена лет 6 назад, и до сих пор живая

всё зависит конечно же от рук пользователя. а как же быть с новым железом которое на 100 процентов не пашет в хрюше? допустим 11 директ икс и тому подобные ништяки?! морально устарела ось тут даже спорить не с чем. скорострельность приложений на порядок выше в 7ке чем в X3.14. не понимаю протестанский дух староверов язычников защищающих хрюшу :)

заводы стоят, одни гитаристы в стране
Ной
Интересуется
Группа: Проверенный
Сообщений: 202
Статус: Оффлайн
 
lombardo, у некоторых выбора нет как бэ. Железо времён ХР тянет только ХР, и никакие возможности 7ки не помогут.
Невьянский форум » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы - здесь) » Корзина (Старые, неактуальные, закрытые темы) » Софт (Разные программы)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: